Перейти к публикации
Accumulator

Безопасность при сделках с автомобилем

Рекомендованные сообщения

Предлагаю подборку статей на нашем сайте, в них рассмотрены основные аспекты безопасности, связанные с покупкой и продажей автомобиля.

 

1. Как избежать обмана при продаже автомобиля

 

2. Как избежать обмана при покупке автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут важна безопасность обеих сторон: кто продаёт и кто покупает. Зачастую покупателя может обмануть ухоженный внешний вид автомобиля, но важнее смотреть документы. А вообще желательно проверить автомобиль в ГИБДД, там есть все сведения об авто. Насчёт продавца. Тоже присутствуют нюансы. Пусть деньги будут переданы во время оформления договора-купли продажи. Это поможет избежать обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно при покупке автомобиля надо пробивать его по базе данных ГИБДД. Знакомый попал в ситуацию, когда купил автомобиль, рассчитались, все подписали и разошлись. Поехал он регистрировать авто и там узнает, что автомобиль арестован по причине не уплаты штрафов. Но он созвонился с продавцом и тот все оплатил. А если вот встретиться нечестный продавец, который просто откажется платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подборку статей на нашем сайте, в них рассмотрены основные аспекты безопасности, связанные с покупкой и продажей автомобиля.

 

1. Как избежать обмана при продаже автомобиля

 

2. Как избежать обмана при покупке автомобиля

Ознакомился с первой статьёй, так как в скором будущем собираюсь продавать авто, чтобы потом купить новый в автосалоне, поэтому меня заинтересовала именно продажа. Спасибо автору статьи, я как-то не задумывался об способах оплаты и наверное согласился бы и на варианты, когда не наличкой в руки, а по более сложным схемам. Теперь точно 100% продавать буду только за наличку, потому что неприятности не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, сам недавно покупал автомобиль, информацию пришлось собирать по крупицам в интернете, сэкономил бы кучу времени, если бы попалась такая толковая статья раньше. Единственное, что хочу дополнить: сейчас много объявлений появляется в интернете и есть там одна хитрость. Автомобиль выставляется по очень низкой цене, вроде как надо деньги быстро и уже куча клиентов налетело, так что если хочешь покупать первым, то вноси депозит от 1000 до 80000 рублей, в зависимости от марки и модели. Так все это развод, деньги они хотят получить через терминал на сотовый или киви, а потом скрываются. Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала 2 месяца назад подержанный автомобиль и меня обманули. Если бы мне попалась эта статья раньше я бы не купилась на внешний вид авто. Поняла схему мошенников : автомобиль моют, полируют, чистят салон и всё, как новенькая! А на самом деле при поездке из машины могут вываливаться детали. Теперь я ознакомилась со всеми тонкостями при покупке автомобилей и хитростях посредников при их продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гениальное просто. Мошенники вообще не выдумывают сложных схем, берут нахрапом, пока не опомнился. Почитаешь людей, диву даешься, на каких дурацких моментах люди отдают деньги совершенно незнакомым людям за просто так.

Статья очень хорошая. Главное при совершении сделок - не торопиться, хорошо обдумывать свои действия, не гнаться за дешевизной любой ценой. А самый хороший совет: брать с собой знающего человека, можно просто опытного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...