Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересной компанией для капиталовложений является индийское предприятие – Випро. Wipro было основано как в середине 40-х годов 20 века как торговая компания, но в настоящее время стало одной из крупнейших компаний Индии в сфере ИТ-услуг и консалтинга. Кроме того Wipro владеет несколькими мебельными фабриками и разрабатывает медицинское и гидравлическое оборудование.

 

Рыночная капитализация компании на 19 ноября 2014 года составляет свыше 25,5 млрд. дол. США. Акции Випро имеют листинг в Национальной бирже Индии, Бомбейской бирже и также Нью-Йоркской бирже. Что интересно, акции Wipro достаточно активно торгуются даже в Нью-Йоркской бирже. Так согласно торгов, от 19 ноября, стоимость одной акции компании составляла порядка, 12,31 дол. США, что примерно равняется 573 рублям. Правда, стоит сказать, что котировкам ценных бумаг Wipro свойственна волатильность, но тенденция к росту явно прослеживается.

 

Финпортфель компании за 2013 год составил более 7,3 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, составила более 1,3 млрд. дол США. В заключении можно порекомендовать инвестировать в компанию Wipro, полагаю, что прибыль уже в среднесрочной перспективе, будет достаточно ощутимой.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wipro Limited - уникальная компания, на мой взгляд. Мало того, что она индийская и занимается предоставлением IT-улуг, является одной из самых надежных и стабильных в Индии, так еще и их акции торгуют на Нью-Йоркской фондовой бирже с 2010 года.

Да, стоимость акций невысока - в районе 12-13 долл./ акция. Наилучший показатель стоимости был в феврале этого года и составил 13,8 долл./ акция.

На 25.11 курс акций равняется 12,78 долл./ акция. В плане инвестиций, Wipro Limited чрезвычайно интересный объект. Покупка акций этой компании не столько выгодное, сколько пикантное (если можно так выразиться) занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wipro Limited - это компания, которая находится в Индии. Wipro предоставляет услуги в информационных технологиях. Эта компания выпускает IT и программные решения. У Wipro Limited есть целое направление, которое ориентируется на работу с Microsoft. Компания предоставляет своим клиентам различные решения уже нового поколения от платформы Microsoft. Решения компании Wipro Technologies вместе с технологиями платформы Microsoft предоставляют своим клиентам уже оптимизированные процессы, которые имеют повышенную эффективность, что в свою очередь не несет никаких рисков для управления хранилищами связи. Акции Wipro всегда будут в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что компания находится в Индии и занимается IT бизнесом уже понятно и нет смысла повторять в каждом посте. Вы лучше скажите сейчас подходящее время покупать акции Wipro, смогут ли они выдержать конкуренцию с китайскими компаниями, которые с каждым годом становятся всё более продвинутыми. Как обстоят дела со специалистами, в том же Китае их готовят очень качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 2014 год Wipro имело в своем арсенале более 900 предприятий в 61 стране мира. Входило в список Fortune Global1000 и занимало там 158-е место. В прошлом году стоимость рыночной капитализации предпричтия составляла больше 20 млрд$, что делало Wipro крупнейшей публично торгуемых компаний в Индии и седьмой крупнейшей IT-корпорацией в мире. В самом ближайшем будущем компания планирует усилить свое присутствие на рынках Бразилии, Австралии и Канады. Прошедший 2014 год выдался непростым для предприятия. В июне произошло сильное падение акций до 48$ по сравнению с начальными 56$, из которых акции весьма долго и трудно выбирались. Однако под конец года им всё же удалось вырасти и они зафиксировались на отметке в 62$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестора стоит заострить взгляды на одну из самых успешных индийских корпораций Wipro. За полгода ценные бумаги этой компании выросли с 205 рупий до 288 рупий, что примерно соответствует 265 рублям. Рынок ИТ в Индии стремительно развивается и стоит ждать значительного увеличения стоимости акций данной компании в ближайшие годы. Так что в Индийскую ИТ корпорацию можно смело вкладывать финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...