Перейти к публикации






Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

В тяжелые времена лучше всего выбирать такую нишу в бизнесе, которая не потребует существенных затрат, поскольку даже если ничего не получится, то по крайней мере размер убытков не будет значительным. Да и в таких случаях чаще всего не требуются кредиты, так как при существующих процентных ставках легко можно остаться без штанов. Поэтому стоит выбирать даже не малый бизнес, а микробизнес, которым можно заниматься либо у себя в квартире, либо в гараже. Бытовые услуги, торговля с рук или небольшого лотка. Посмотрите в каком сегменте наименьшая конкуренция в вашем городе или районе и начинайте свое дело.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тяжелые времена лучше всего выбирать такую нишу в бизнесе, которая не потребует существенных затрат, поскольку даже если ничего не получится, то по крайней мере размер убытков не будет значительным. Да и в таких случаях чаще всего не требуются кредиты, так как при существующих процентных ставках легко можно остаться без штанов. Поэтому стоит выбирать даже не малый бизнес, а микробизнес, которым можно заниматься либо у себя в квартире, либо в гараже. Бытовые услуги, торговля с рук или небольшого лотка. Посмотрите в каком сегменте наименьшая конкуренция в вашем городе или районе и начинайте свое дело.

Про микробизнес Кен – это вы верно сказали. Организовать более-менее крупное производство со станками. достаточно тяжело, как организационно так и финансово, а вот открыть свое небольшое дело вполне можно. Например, если есть талант можно вполне рисовать картины, даже те же портреты за деньги вполне могут найти своего покупателя. Насколько я знаю, цена портрета человека простым карандашом на бумаге стоит 150-200 рублей. Портрет красками да еще на холсте стоит значительно дороже. В принципе художник сможет прожить занимаясь только рисованием и теоретически даже зарабатывать сносные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я же считаю, что на сегодняшний день (из-за понижения стоимости национальной валюты) самыми выгодными направлениями бизнеса являются торговля продуктами питания и сельское хозяйство. Эти два направления можно легко совместить и тем самым усилить. Какой бы кризис не был, но питаться народ всегда будет и соответственно спрос на стратегические продукты питания такие, как хлеб, сахар, молоко, всегда будет высок. Хоть и доход от этого товара не высок, но стабилен. А сельское хозяйство - это бесконечное поле для создания бизнес идей. Здесь можно пойти двумя путями: сделать ставку на количество (удобрения, комбикорма и т.д.) или - на качество (чистый натуральный продукт). Оба варианта будут прибыльными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать ставку на качество (чистый натуральный продукт). 

Натуральные продукты имеют высокую себестоимость, они не будут пользоваться спросом, это заранее обречённое занятие, невозможно конкурировать с дешёвыми продуктами, потому что на качество смотрят во вторую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди многообразия бизнес занятий, стоит отметить ИТ-сферу. Теоретически любой человек, владеющий в полной мере ПК и основами программирования, вполне может основать свое небольшое дело, связанное с установкой виндовс, различных антивирусных программ, или приложений. В крупных городах такой бизнес всегда найдет своих клиентов, как частные люди, так и компании достаточно часто нуждаются в услугах квалифицированной установки программ и приложений. Капиталовложений начало данного дела не требует больших: 15-20 тысяч хватит, на приобретение хорошо ноутбука или компьютера, плюс безлимитный интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько месяцев, мне не давал покоя вопрос - каким бизнесом заняться?! Зарплаты совершенно ни на что не хватает, поэтому лишними деньги от прибыльного дела, уж точно не будут. Как - то вечером ко мне в гости зашёл приятель, по профессии он дизайнер, и как он поведал, зарплата его тоже не радует. Но у него есть идея создавать модные футболки собственного дизайна, мол на уникальные вещи большой спрос, но вот денег на материал и оборудование для печати у него нет, а с кредитом связываться тоже не хочется. Я и предложила - я покупают все необходимое оборудование, а с него работа. Конечно я помогают ему в чем - то. Затратно купить специальный принтер, и футболки (печатать его дизайнерские рисунки мы решили именно на них). Пусть это уже и не ново, но в нашем городе пользуется популярностью, покупатели есть. Сейчас планируем наносить рисунки на сувенирную продукцию - кружки, магниты...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга28, надо как-то официально закрепить взаимоотношения с деловым партнёром. Если дело пойдёт и он раскрутится, то в дальнейшем с появлением денег он попытается дальше продвигаться без вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько месяцев, мне не давал покоя вопрос - каким бизнесом заняться?! Зарплаты совершенно ни на что не хватает, поэтому лишними деньги от прибыльного дела, уж точно не будут. Как - то вечером ко мне в гости зашёл приятель, по профессии он дизайнер, и как он поведал, зарплата его тоже не радует. Но у него есть идея создавать модные футболки собственного дизайна, мол на уникальные вещи большой спрос, но вот денег на материал и оборудование для печати у него нет, а с кредитом связываться тоже не хочется. Я и предложила - я покупают все необходимое оборудование, а с него работа. Конечно я помогают ему в чем - то. Затратно купить специальный принтер, и футболки (печатать его дизайнерские рисунки мы решили именно на них). Пусть это уже и не ново, но в нашем городе пользуется популярностью, покупатели есть. Сейчас планируем наносить рисунки на сувенирную продукцию - кружки, магниты...

Интересный комментарий Ольга28. Эта ниша потенциально может принести хорошую прибыль. Создание дизайнерский вещей, рисунков, одежды, достаточно доходное дело на западе и вполне можно зарабатывать на этом и в России. По поводу футболок, то стоит сказать, очень популярны в последнее время вещи с 3Д рисунком. Если организовать свое дело по созданию таких футболок и дать хорошую рекламу. То вполне можно зарабатывать приличные деньги. В условиях экономического кризиса, это может послужить хорошей работой для тех, кто не может найти пристойное место работы. Так что главное не боятся начинать сове дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с AleksanderKoval, что в нынешних условиях торговля продуктами - оптимальный вариант.

И дело не столько в девальвации рубля, сколько в падении реальных доходов населения.

Экономить средний класс и люди с небольшим достатком будут на многом. А вот на еду тратиться будут все и всегда. Тема с сельским хозяйством тоже перспективная. Но тут нужно иметь опыт, знать специфику. Вряд ли бывший городской житель быстро станет успешным фермером.

В сельском хозяйстве процветают крупные сельскохозяйственные предприятия полного цикла: начиная от выращивания плодов, птиц, домашних животных до прилавка в собственном магазине. В Южном регионе отличный пример Агрохолдинг "Агрокомплекс" в станице Выселки.

А если заниматься сельским хозяйством на уровне малого и среднего бизнеса, то нужно начинать с семейного подряда. Понятно, что без техники и технологий тут делать нечего.

А вот торговля продуктами доступна для большего числа людей. Но и здесь нужно изучить рынок сбыта. Место должно быть близко к потребителю продуктов. Да и с конкурентами нужно внимательно быть.

Это не значит, что если с Вами рядом Магнит или Пятерочка, то Вам там делать нечего. Как раз наоборот: можно использовать их потоки в свою сторону.

Например, в Магните не очень качественная молочная продукция. Поэтому есть все шансы, чтобы люди, покупающие продукты в Магните, молочку брали у Вас. Например, если Ваша молочная продукция будет поставляться фермерским хозяйством и её качество будет близко к домашнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с AleksanderKoval, что в нынешних условиях торговля продуктами - оптимальный вариант.

И дело не столько в девальвации рубля, сколько в падении реальных доходов населения.

Экономить средний класс и люди с небольшим достатком будут на многом. А вот на еду тратиться будут все и всегда. Тема с сельским хозяйством тоже перспективная. Но тут нужно иметь опыт, знать специфику. Вряд ли бывший городской житель быстро станет успешным фермером.

В сельском хозяйстве процветают крупные сельскохозяйственные предприятия полного цикла: начиная от выращивания плодов, птиц, домашних животных до прилавка в собственном магазине. В Южном регионе отличный пример Агрохолдинг "Агрокомплекс" в станице Выселки.

А если заниматься сельским хозяйством на уровне малого и среднего бизнеса, то нужно начинать с семейного подряда. Понятно, что без техники и технологий тут делать нечего.

А вот торговля продуктами доступна для большего числа людей. Но и здесь нужно изучить рынок сбыта. Место должно быть близко к потребителю продуктов. Да и с конкурентами нужно внимательно быть.

Это не значит, что если с Вами рядом Магнит или Пятерочка, то Вам там делать нечего. Как раз наоборот: можно использовать их потоки в свою сторону.

Например, в Магните не очень качественная молочная продукция. Поэтому есть все шансы, чтобы люди, покупающие продукты в Магните, молочку брали у Вас. Например, если Ваша молочная продукция будет поставляться фермерским хозяйством и её качество будет близко к домашнему.

Вы правы Rens. При экономическом кризисе занятия сельским хозяйством разумное решение, позволяющие улучшить благосостояние человека. Продукты выращенные на своей земле на порядок, а то и два дешевле, чем купленные в магазине. Занятие молочным хозяйством, должен сказать достаточно затратное. Самое простое, и не требующие больших трат это огородничество. Которое тоже может принести неплохую прибыль. Если заниматься выращиванием ранних тепличных культур. Продажа ранних тепличных помидор, огурцов и баклажанов давно считается очень доходным делом, даже можно заработать на семенах и помидорной рассаде. Как по мне это отличный бизнес, который требует, только наличие земельного участка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Думаю данный вопрос, в рассмотрении, зависит от индивидуальности и интересов бизнесмена. К чему вас больше всего тянет, либо, интересуетесь чем - то - всё это может стать не плохим началом для открытия своего бизнеса. Так же отличный вариант - это то, что вы давно хотели бы сделать, но не осмеливались. Мой выбор пал на предпринимательство электротоваров. Я с детства любил ковыряться в различных приборах и разбираться что к чему. Прочитав не много литературы, связанной с финансами - понял структуру экономики, что дало шаг к открытию бизнеса. Открыл сеть собственных магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные высказывания о торговле продуктами,и развитии сельского хозяйства.Сразу видно,люди в теме.Жаль,что без цыферь,без конкретных примеров.Как человек занимающийся,и занимавшийся и тем и тем,огорчу некоторых.Сельское хозяйство,на уровне подсобного или фермерского уровня-тяжкий труд.И что самое интересное,без выходных и отпусков.Прибыль не приносит,но даёт существовать,при правильном подходе.Торговля продуктами питания.Очень интересное направление.Когда открывал свой первый магазин,в дискуссии с одним приятелем(который торговал эл.инструментом)я сказал дословно"Без дрели и эл.рубанка я обойдусь,будет туго-научусь ходить без штанов,но вот кушать хочется каждый день,при чём несколько раз".Но,торговля подразумевает тотальный контроль.Крадут.Вырваться из этого лично мне не удаётся уже 13 лет.Не помогает ничего.Плюс контролирующие и надзирающие не дркемлют,постоянно подкидывают новенькое что-то.Так-что тоже не халвы коробка.Говорю как практик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные высказывания о торговле продуктами,и развитии сельского хозяйства.Сразу видно,люди в теме.Жаль,что без цыферь,без конкретных примеров.Как человек занимающийся,и занимавшийся и тем и тем,огорчу некоторых.Сельское хозяйство,на уровне подсобного или фермерского уровня-тяжкий труд.И что самое интересное,без выходных и отпусков.Прибыль не приносит,но даёт существовать,при правильном подходе.Торговля продуктами питания.Очень интересное направление.Когда открывал свой первый магазин,в дискуссии с одним приятелем(который торговал эл.инструментом)я сказал дословно"Без дрели и эл.рубанка я обойдусь,будет туго-научусь ходить без штанов,но вот кушать хочется каждый день,при чём несколько раз".Но,торговля подразумевает тотальный контроль.Крадут.Вырваться из этого лично мне не удаётся уже 13 лет.Не помогает ничего.Плюс контролирующие и надзирающие не дркемлют,постоянно подкидывают новенькое что-то.Так-что тоже не халвы коробка.Говорю как практик.

Благодарю за интересный комментарий mik15. Вы правы, работать на земле весьма тяжело, непросто также и открыть свое собственное дело. Особо  тяжело работа с животными, насколько я знаю, доярки встают в четыре-пять часов. Огородничество и садоводство немного проще, но тоже времени отнимает порядочно, особенно при посадке и сборе урожая. В принципе в России большой процент людей мог бы заниматься выращиванием овощей и фруктов на продажу, но не делают из-за психологического барьера – лени. Много есть разных факторов, мешающих развитию бизнеса, немалые налоги, кражи, не говоря уже о всяких форс-мажорных обстоятельствах вроде пожаров. Недавно были в Москве пожар на оптовых складах, продавцы понесли огромные убытки. Правда, если застрахованный был товар, то часть денег они смогут вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Вы правы, работать на земле весьма тяжело, непросто также и открыть свое собственное дело. 

Легко быть теоретиком.Я практик.Но прежде чем что то начинать,многократно просчитываю.Основная масса желающих занятся чем-то не умеют даже этого.Не просто так говорю.Несколько лет был в совете предпринимателей,и отвечал за работу с молодыми-начинающими.Насмотрелся-наслушался разного.Как правило видят конечную цель-деньги.А вот как достичь цели,представления весьма расплывчатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересное предложение по франчайзингу предлагает сеть продуктовых магазинов "Пятерочка".

Они ввели такое понятие, как "обратный франчайзинг". Уникальность их подхода в том, что не владелец магазина выплачивает франчайзеру роялти, а Пятерочка выплачивает франчайзи агентское вознаграждение.

Не знаю другую крупную продуктовую сеть, которая бы предлагала частному капиталу вход в продуктовый бизнес на столь серьезном уровне. Тот же Магнит развивает только свою сетку.

Единственный вопрос. Какой стартовый капитал нужно иметь, чтобы запустить хотя бы один магазин?

"Пятерочка" об этом умалчивает на своем сайте.

И 2-ой вопрос, как подняться, если 1-ая попытка будет не совсем удачна? Например, место будет выбрано не совсем удачно. :(

Подскажите, есть на российском рынке предложения в продуктовой сфере альтернативные "Пятерочке"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить аграрный вопрос. Мне рассказывали, что очень неплохо можно заработать на выращивание ранних арбузов. Себестоимость выращивание арбуза, примерно 3-4 рубля максимум за килограмм. Ранние арбузы примерно продают, по 50-60 руб., но видно в 2015 году цены поднимутся, на ранние сорта до 80, а то и 100 рублей за килограмм. Учитывая , высокую урожайность арбузов с гектара, прибыль выходит очень большая. Конечно, требуется большой труд и стартовый капитал, для организации производства, арендовать участок плодородной земли в южном регионе, закупить дорогие семена скороспелых сортов, выращивать под пленкой и поливной системой, но результат окупится. Доходность не менее 50% от реализации ранних арбузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу продолжить аграрный вопрос. Мне рассказывали, что очень неплохо можно заработать на выращивание ранних арбузов. Себестоимость выращивание арбуза, примерно 3-4 рубля максимум за килограмм. Ранние арбузы примерно продают, по 50-60 руб., но видно в 2015 году цены поднимутся, на ранние сорта до 80, а то и 100 рублей за килограмм. Учитывая , высокую урожайность арбузов с гектара, прибыль выходит очень большая. Конечно, требуется большой труд и стартовый капитал, для организации производства, арендовать участок плодородной земли в южном регионе, закупить дорогие семена скороспелых сортов, выращивать под пленкой и поливной системой, но результат окупится. Доходность не менее 50% от реализации ранних арбузов.

Очень интересное предложение.Посмотрел немного в инете.Но,как всегда и говорил,главное в производстве-сбыт.Себестоимость невелика,при хорошем раскладе можно довести до 50-6окоп.кг.Но и покупают с поля арбузы по 1-1,2руб.Тем не менее выхлоп до 100%.Опять-же при хорошем раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное предложение.Посмотрел немного в инете.Но,как всегда и говорил,главное в производстве-сбыт.Себестоимость невелика,при хорошем раскладе можно довести до 50-6окоп.кг.Но и покупают с поля арбузы по 1-1,2руб.Тем не менее выхлоп до 100%.Опять-же при хорошем раскладе.

 

Если вы не живёте на юге, то этот вариант вам не подойдёт, не станете же вы переезжать на полгода в другой регион, чтобы выращивать арбузы. Вам лучше поросятами заниматься, про которых вы в другой теме написали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень интересное предложение.Посмотрел немного в инете.Но,как всегда и говорил,главное в производстве-сбыт.Себестоимость невелика,при хорошем раскладе можно довести до 50-6окоп.кг.Но и покупают с поля арбузы по 1-1,2руб.Тем не менее выхлоп до 100%.Опять-же при хорошем раскладе.

 

Если вы не живёте на юге, то этот вариант вам не подойдёт, не станете же вы переезжать на полгода в другой регион, чтобы выращивать арбузы. Вам лучше поросятами заниматься, про которых вы в другой теме написали. 

 

Живу я как раз на очень даже юге.Но заниматься арбузами не буду.Так-же как к стати и поросятами.Пройденный этап.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я как раз на очень даже юге.Но заниматься арбузами не буду.Так-же как к стати и поросятами.Пройденный этап.

Арбузами вы не занимались, следовательно это точно не пройденный этап и если вы живёте на юге, а также есть реальное желание заняться бизнесом, то почему бы и не попробовать?

С поросятами я понимаю почему у вас не вышло, но не будет тут оффтопить, я в той теме подробно написал и надеюсь вы там посчитаете расходы и прибыль для сотни, а не десятка голов и увидите, что есть разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...