Перейти к публикации






Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

Не связывайтесь с ресторанно-гостиничным бизнесом, сейчас для него, пожалуй, худшее время за последние годы. Это касается не только крупных отелей и дорогих ресторанов. Для хостелов и кафе тоже наступает тяжелый период. В условиях сокращения доходов население будет экономить именно на поездках и еде вне дома. Поставщики стремительно повышают цены, а не за горами 2016 год с дополнительными налоговыми сборами с мелкого и среднего бизнеса. Выходом могло бы стать сокращение маржи, но в условиях теперешних налогов и цен на аренду бизнес рискует стать не просто малоприбыльным, но убыточным. А поддерживать рестораны и кафе, как это делали во Франции в 2008-2009 году правительство точно не будет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос топик стартера не совсем корректный. Прежде всего, надо было написать, что умеет делать автор. Какое образование, какие навыки. А так же какой суммой располагает топик-стартер для начала бизнес-проекта. Не указан регион и город. Вот тогда можно было точно ответить: каким бизнесом заняться.

Сейчас большую востребованность имеет программное обеспечение, создание веб-сайтов, веб-дизайн, можно создать свою фирму, занимающуюся этим направлением, если конечно есть навыки в этой сфере. Сейчас каждая уважающая себя фирма обязательно покупает за деньги себе оригинальный или не очень веб-сайт. Вот вам и идея бизнеса, которым можно заняться.

Можно так же создать свой интернет-магазин и продавать технику, продукты, алкоголь, одежду, обувь, то есть все, что пользуется покупательским спросом. Если найти свою нишу и свой товар можно вполне преуспевать. Конечно в торговле много нюансов, надо обладать особым чутьем на то, что будут покупать люди, а иначе можно запросто прогореть. Везде есть свои нюансы.

У меня знакомый создал проектную фирму. Конструктора на заказ различным предприятиям делают чертежи, ведь не каждое себе может позволить содержать проектный отдел. Зарабатывает он очень хорошо, заказов много, не только с России, но и с Украины, Казахстана, Белоруссии. Но перед созданием своей фирмы он 10 лет проработал в этой сфере и знает все досконально, подобрал отличный персонал, настоящих специалистов своего дела.

Раз вы точно не уверенны, чем хотите заняться, я бы посоветовала, пока не лезть в бизнес при столь сложной экономической ситуации с колебаниями рубля. Может пока имеющиеся деньги вложить в недвижимость, а потом просто ее сдавать. Тот, кто точно хочет заняться бизнесом, вопросов не задает, у него есть уже бизнес план в выбранной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Хочется посоветоваться, а может кому то посоветовать еще одну свою бизнес идею. Только давайте сразу обговорим, что не надо поливать ее грязью и говорить что она только для женщин, все таки мы тут делимся своими идеями, поэтому будьте любезными.

 

В чем же суть идеи, если я уже упомянул про то, что она женская. в какой то мере это так, но суть заключается в том что, мы будем предлагать услуги по переплетении косичек. Для начала давайте разберем некоторые плюсы. Низка стоимость аренды - нам все то понадобиться место, в каком нибудь торговом центре размерами три на три, это достаточно, благодаря этому экономим на аренде. Нет необходимости иметь профессиональный коллектив, многие девочки умеют плести косы, их можно найти по объявлению. Хороший спрос ( видел в соседнем городе такое, так там одновременно сидело 4 девушки которым плели косы ). Хороший поток покупателей, все мы прекрасно знаем как девушки любят гулять по торговым центрам и задерживаться там по несколько часов. Вот несколько плюсов. Бизнес похож на маникюр в торговом центре, девушки идут мимо, и получается - А почему бы не сделать заодно -.

 

пару слов о том как найти работников. Как я уже сказал их можно найти по объявлению, мол требуется девушка - ки умеющие плести косички, а еще лучше декаративные или экзотические. Устанавливаете зарплату, а можно сделать процент от выручки, тут сами решаете. Далее арендуем площадь в торговом центре и все. Ни какой рекламы не требуется, торговые центры и так достаточно посещают людей, достаточно просто баннером обозначить что Вы тут делаете, этого хватит.

 

То есть как всегда, мои идеи построены на принципе, строим бизнес при минимальных вложениях. Такой бизнес отлично подойдет для начинающих. Поэтому хочется услышать мнение остальных по этому поводу, может я пропустил какие то нюансы, но как уже говорил, что сам лично видел, как у такой лавки из четырех мест, все было занято. Только давайте не будем засорять ветку, поэтому пишите в личку. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время довольно много людей задаются вопросом - каким бизнесом заняться? Разумеется можно открыть магазин, автомойку, салон красоты... На это и знаний то много не требуется. Нужен лишь стартовый капитал, небольшое представление о том, что делаешь. ну и чуточку везения, пожалуй... И всё это хорошо но, к сожалению, совершенно не актуально на данный момент. Да и конкурентноспособность у нового магазина или салона красоты будет очень низкой. Ведь согласитесь, что Вы пойдёте в проверенный магазин. а не в тот который два дня назад открылся за углом, и подстригаться тоже пойдёте к своему парикмахеру, а не в новый салон красоты, пусть даже и модный. Итак, всё это не подходит для современного бизнеса.

 

Сразу оговорюсь. что интернет - бизнес я вообще не рассматриваю, так как считаю это занятие не очень серьёзным. Там всё не официально и не легально, да и не заработаешь много, а только попадёшься в руки каким - нибудь мошенникам. Для того, что бы открыть по настоящему прибыльное дело, нужно подумать чем люди всегда пользуются и будут покупать. Я лично на вопрос каким бизнесом заняться отвечаю - изготовлением и продажей безкаркасной мебели. К этой категории относятся пуфы, банкетки, маты и прочая мягкая мебель. но безкаркасная. Почему именно безкаркасная - потому что это модно и современно. Этим можно заниматься с минимальными вложениями. оборудование для производства стоит не дорого. Времени на изготовление уходит так же немного, например, на изготовление одноместного пуфа при месячной сноровке уходит 5 минут.

 

Продавать эту мебель можно по каталогам, в интернет - магазине (когда я писала об интернет - бизнесе, я не имела ввиду продажи через интернет), или в собственном магазине, открыть его можно например в каком - то павильоне популярного торгового центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно перспективное направление для открытия собственного бизнеса - это мини пекарни по производству хлебобулочных изделий. Хлеб - это единственный продукт, который люди будут покупать при любой экономической и политической ситуации в стране. В нашем городе очень востребованы подобные пекарни, поскольку государственные хлеб заводы производят больше социальный хлеб, который порой просто невозможно есть. А вот если предлагать качественную и очень вкусную продукцию, изготовленную по проверенной рецептуре, спрос будет всегда. Да и капиталовложения здесь не очень большие, а вот каналов реализации множество - розничные сети, супермаркеты, частных хлебные ларьки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить такой вариант открытия своего бизнеса. Предоставление для проведения свадебных мероприятий кареты с лошадью. Вариант для тех кто живет в своем доме или можно купить. Пример в Саратовской области не далеко от города, по ближе к клиентам. Если покупать дом стоит где-то 800 тысяч с постройками, где можно держать лошадь. Лошадь средняя можно купить за 50-100 тысяч. Карету нужно будет заказать - средняя цена 400 тысяч. Корм для лошади закупить на зиму, летом проще. Конечно у вас должен быть помощник, одному человеку очень тяжело. Предлагать проведение услуги лучше сначала по дешевле, что б зарекомендовать себя. Средняя цена 1000 рублей 20 минут. Нужно придумать, какую-нибудь изюминку отличающую вашу услугу от конкурентов. Можно предлагать облачиться гостям нарядами, как в царские времена. Но это дополнительные вложения. Желаю удачи всем в развитии своего бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что торговля - самое прибыльное дело. Поделюсь личный опытом. С детства я мечтала работать только на себя. Класса с 8-го я начала заниматься ручными изделиями. Сначала продавала по дешевке подружкам, одноклассницам. Потом создала страничку в сети и стала выкладывать туда свои изделия. Мой маленький детский бизнес перерос в реальный серьезный бизнес. Я расширила свои возможности. Заработанных денег мне хватило на новое оборудование, которое я, собственно, и купила. Так что нашим возможностям нет предела. Теперь у меня есть свой офис, подчиненные. Главное - идти к своей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам идея автомоек? Сейчас у каждой семьи есть машина, а в некоторых - еще и по несколько, у каждого своя. Думаю, этот бизнес мало подвержен каким-либо экономическим факторам. Автомойки всегда будут пользоваться большим спросом у тех, у кого есть личный транспорт. Другое дело - что конкуренция слишком высокая , и из-за этого бизнес может не приносить столько дохода, сколько может. Исходя из этого, стоит верно разработать бизнес-план и определиться с задачами. Конечно, кто-то выкупает помещения и использует их под свои нужды, но мы говорим о малозатратный проекте в условиях тяжелой ситуации в экономике. Поэтому помещение можно арендовать. Лучше всего, если это будет уже не действующая автомойка, тогда затраты уменьшаются вдвое, так как в таком помещении уже все построено и оборудовано под данный тип бизнеса. Второй момент - это закупка оборудования. У вас может быть, как обычная мойка со стандартным набором услуг, а может включать дополнительные. Это уже каждый решает сам для, исходя из обладаемой суммы. И дальше остается дело за малым: набор персонала. Чтобы автомойка приносила хорошие результаты, необходимо подать правильно рекламу и поработать над внешним видом. Ни одна машина не подъедет к темной, мрачной автомойке с нехорошим названием.. Вывеска должна подсвечиваться, внешний вид самого помещения должен быть благоустроен. Что же касается рекламы, то для первого времени, чтобы привлечь клиента, можно создать какую-нибудь бонусную программу или различные акции. Когда же клиент пойдет, то дело останется только за вами. Приедет ли к вам еще раз клиент или нет будет зависеть уже от вас. Вообще, любой бизнес , если его правильно оформить и подать, выбрать самое подходящее для него место,будет приносить неплохие деньги, даже в условиях высокой конкуренции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бизнесом заняться – это важный вопрос и непростой вопрос? Сразу на ум приходит две идеи. Во-первых, любой бизнес должен приносить ощутимый доход. Вероятная прибыль должна перекрывать, неизбежные траты на покупку неких вещей и материалов, товаров необходимых на ведение бизнеса, оформление документов, налоговый груз и теоретически рекламу, если потенциальный бизнесмен решить вкладывать средства в рекламу. Прибыльность бизнесмен должен чувствовать на своей жизни, дабы не потерять интерес к ведению своего дела. Во-вторых, бизнесмену должно нравиться свое дело. Многие недооценивают этот психологический момент. Но личный интерес играют очень большую роль в деле ведения бизнеса. Как правило, все успешные современные компании основали люди, которым искренне нравилось то, что они делали и поэтому они даже на подсознательном уровне хотели вести дела, как можно лучше, постоянно развивая, улучшая свое любимое дело. Как по мне наиболее доходным бизнесом, открытие которого не затребует крупных стартовых затрат является открытие антикварной лавки. Антикварный бизнес признан одним из наиболее доходных в мире. Каждый год стоимость антиквариата увеличивается на 5-10%. Плюс на антикварные вещи всегда есть спрос. Антикварными вещами интересуются зажиточные люди, которые не жалеют денег на покупку нужных им вещей. По приблизительным подсчетом, что бы полноценно открыть антикварный бизнес надо вложить около 15 тысяч рублей, ну и конечно регулярно некий процент о прибыли инвестировать в развитие бизнеса. Доходность от продажи антиквариата значительна в районе 50-100%. Правда для качественного ведения антикварного бизнеса нужны достаточно глубокие познания в истории, нумизматике геральдике, сфрагистике и т. п. При желании можно ограничиться только частью антиквариата, скажет на монетах и орденах, как более простом и весьма высокодоходном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему люди решаются заняться бизнесом? Прежде всего потому, что заработок не ограничивается окладом, он практически беспределен. Руководитель имеет возможность позволить себе опоздать, уйти раньше, сделать себе лишний выходной (однако злоупотреблять этим все же не стоит). Бизнес - это возможность заниматься действительно любимым делом. Но практически каждый боится. Даже не потери вложенных денежных средств, а того, что может не справиться. Очень многие организуют бизнес по своей профессии и правильно делают. Стоматологи открывают свой стоматологический кабинет, учителя занимаются репетиторством и т. д. Но чем заняться человеку, у которого нет каких-то специальных знаний?... Вариантов масса. Можно заняться торговлей (в основной массе все так и делают), а можно закончить курсы, к примеру, по маникюру и педикюру и открыть свой салон красоты. В конце концов управление какими-то узко специализированными сферами можно доверить наемным сотрудникам, но представление об их деятельности вы должны иметь. Так не каждый директор школы разбирается в методических тонкостях преподавания всех без исключения предметов, как правило он сам является учителем какого-то одного определенного предмета. Но он знает, как организовывается процесс обучения, как выглядит урок и т. д. Еще одна глобальная проблема начинающего бизнесмена - стартовый капитал. Кредиты на большие суммы лично я не советую не брать, так спокойнее будет. Начните с малого, не переживайте, если по началу ваш доход будет в районе средней зарплаты, постепенно расширяйтесь. И лучше не ставить себе самоцелью заработок, большой или маленький, он и так будет, если бизнес пошел, то не быть заработка не может. Важно, чтобы вам самому нравилось заниматься своим бизнесом, чтобы он приносил вам прежде всего моральное удовлетворение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своей идеей - долго думала, каким бизнесом заняться - и решила попробовать по специальности.

Я по профессии врач-терапевт. Люблю свою работу, но не люблю работать в госучреждении - бумажная волокита и всё такое.

Обдумываю вопрос об открытии собственного терапевтического кабинета. Я живу в маленьком городе, где нет ни одной частной клиники.

Можно организовать процедурный кабинет - тогда будет возможность осуществления неотложной помощи на месте, а также закупить тест-полоски для экспресс-диагностики и электрокардиограф. С этим оборудованием я смогла бы очень быстро ставить диагноз.

А также можно взять разрешение на открытие больничных листов.

Итого,грубо говоря, затраты получаются на: аренду помещения (кабинет терапевта, процедурный кабинет - 225 рублей за квадратный метр в нашем городе), тест-системы (примерно 500 рублей на 100 тестов), электрокадиограф (87,500 рублей приблизительно).

Главная проблема - волокита с открытием - нужна лицензия, разрешение....

Но я думаю, это стоит того - медицинские услуги всегда будут востребованы.

 

Что думаете об этой идее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, кризисный день, наверное лучше всего - это производство и торговля продуктами питания.

Люди, когда им хорошо, едят. Когда им плохо - они тоже едят. Тоже самое и с болезнями - все равно будут болеть, а для того чтобы не болеть надо питаться правильно.

И притом, производство дешевых продуктов питания - круп, пищевых добавок (майонезов), очень калорийных. Хлебобулочные изделия, пирожные и торты для поедания дома, т.к. развлекательные и питейно-ресторанные заведения не выдержат в кризис. Домашняя выпечка, домашние конфеты и домашняя дешевая кухня. Ну и посредничество с куплей-продажей продуктов питания из села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из важных вопросов, наверное каждого человека: Каким бизнесом заняться? Могу предложить вам рассмотреть вариант жителям сел, поселков, деревень. Пчеловодство. Можно купить готовые ульи с семьями стоимость 2000 за 1. Для начало можно купить около 10 ульев больше не справитесь. Конечно нужно будет почитать много литературы и можно обращаться за консультацией к опытным пчеловодам. На лето можно выезжать с пчелами в лесопосадки ближе к посевам гречиха, подсолнечник. Но если у вас домик в деревне можно оставлять и дома. Пчела может летать за 10 км., но это максимум и лучше чтоб все рядом было. За лето мед качаем 2-3 раза, в хороший сезон 1 фляга с улья (50 кг) за каждую качку. Пару фляги 4 оставляем для кормления пчел, осенью и весной. Остальное можно продавать самим в крупных города, как Москва цена 500 рублей или Владимир 400 рублей. Можно сдавать оптом в своем городе, но это дешево, около 50-100 руб. за 1 кг. Но тоже в принципе прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом своем финансовом состоянии, при любой экономической ситуации абсолютно любой человек может заняться сетевым бизнесом. Что такое сетевой бизнес? Примерно в середине ХХ века появилось очень много компаний, которые распространяют свою продукцию не через оптовиков и далее в магазины, а напрямую - с завода в руки потребителей. Естественно, для этого нужны специальные люди. Компании регистрируют у себя Консультантов или Представителей (в каждой компании эти люди называются по-своему, но суть их деятельности везде одна), задача которых - распространять продукцию с помощью каталогов. Кроме этого, компания платит достаточно большие деньги консультантам за других, привлеченных ими консультантов. Эта деятельность и называется сетевым бизнесом. Конечно по сути это никакой не бизнес, с экономической точки зрения это скорее наемный труд со сдельной оплатой труда - сколько поработал, столько и заработал. Но все сетевые компании дружно в один голос называют это именно бизнесом, объясняя это тем, что компания предоставляет лишь продукцию, а всю работу планирует, организует и воплощает сам консультант. В какую сетевую компанию регистрироваться? Стоит четко понимать, что ни одна сетевая компания не станет вам сразу же приносить зарплату. По началу, пока консультантов, приглашенных вами будет недостаточное количество, вас ждет максимум лишь значительная скидка на покупки продукции. Внимательно изучите маркетинг-план, он есть у каждой надежной сетевой компании, прикиньте, насколько осуществим он именно для вас. О продукции компании вы со временем должны знать ВСЕ, независимо от того, собираетесь ли вы продавать ее, или только пользоваться ею. Сначала это очень муторно, но люди, которые решились, и достигли высоких званий, нисколько об этом не жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что нужно заниматься таким бизнесом, который будет актуален и на который будет широкий спрос даже в условиях тяжелой экономической обстановке и высокой конкуренции. Предлагаю вашему вниманию бизнес-план по открытию своего магазина по продаже Ивановского текстиля. Как известно, Ивановский текстиль славится своим высоким качеством и низкой ценой. А уж реклама, которая была дана производителями, распространилась по всей территории нашей необъятной страны. Купить Ивановский текстиль приезжают с самых отдаленных уголков России: Мордовия, Самара, Пермь. Это могут быть как обычные розничные покупатели, желающие приобрести что-нибудь лично для себя, а могут быть и челноки, приобретающие товар с целью дальнейшей его реализации. Что примечательно, весьма хорошо налажено транспортное сообщение между городами, которое позволяет беспрепятственно доехать до пункта назначения. Так вот, собственно, о бизнес-плане. Чтобы открыть свой магазин по продаже Ивановсеим текстилем, следует, в первую очередь, выбрать помещение. Оно может быть небольшим- в зависимости от выбранной вами категории товара и масштаба. Аренда помещения в провинциальных городах может варьироваться от 10 до 20 тыс. Руб. В мегаполисах же, цена увеличивается в 1,5-2 раза. Очень хорошо, если у вас будут знакомые в таких спец. структурах, как пожарная, СЭС, налоговая инстанции- тогда оформление документов не будет столь проблематичным и долгим. Следующий момент - это оборудование и внешний вид магазина. Тут уж сам решает каждый для себя. Хорошенько придется подумать и над названием. Реклама- тоже немаловажный момент в продвижении магазина. Надо сказать, что в маленьких городах открытие такого магазина будет приносить немалые деньги - порядка 40-50 тыс.руб в месяц чистыми. А в больших городах , как правило, конкуренции и выбора больше, но при правильном подходе тоже можно зарабатывать неплохие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем планируем открыть свою шиномонтажную мастерскую. Как посмотришь на эти жуткие очереди осенью и весной у шиномонтажек, так сразу в голове включается счётчик прибыли. Буквально за два-три "горячих" месяца в год модно сколотить приличный капиталец. Деньги на приобретение спецоборудования скопили. Единственно, не хочется терять постоянные места работы. Потому что, как правило, прибыль шиномонтажки приносят только весной и осенью, когда "переобувают" автомобили. Ну и ещё конкуренция, конечно, пугает. Особенно в зимние и летние месяца затишья. Так что пока думаем и думаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, в сегодняшнее время неплохой площадкой для развития собственного бизнеса может стать EBay. Для себя я бы отметил здесь два направления продаж в России: аксессуары для мобильных телефонов и детская одежда. Почему именно они? Аксессуары. Сейчас рынок очень насыщен электроникой. Зачастую известные торговые марки помимо дорогих гаджетов предлагают очень дорогие аксессуары к ним, которые в любом случае приобретать нужно, чтобы сохранить целостность и хороший внешний вид аппарата. Изначально аксессуары не требуют каких-либо максимальных вложений и в дальнейшем не будут занимать много места. Будь то на розничной точке, будь то дома, если продаешь через интернет. Детская одежда. Тот, у кого есть ребенок, представляет, сколько стоит одежда для него. На EBay огромнейший выбор недорогой, а самое главное, качественной одежды для детей, которую в дальнейшем также можно реализовывать через интернет посредством многочисленных детских блогов. Также, как и аксессуары для гаджетов, данное направление не требует колоссальных вложений и значительного места для хранения. Вообще, если научиться работать с EBay, я думаю, можно будет подумать о начале собственного дела. А дальше как говорится step by step.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современной ситуации стоит делать ставку не на производство, а на сферу услуг. Желательно на область, в которой не жесткой системы лицензирования. Например, частный детский сад требует кучу разрешительной документации. А можно оказывать услуги няни на дому, брать троих-четверых детей похожего возраста. Это будет тот же садик, но внимания со стороны проверяющих организаций гораздо меньше. Конечно, это не мини, а даже микробизнес, но прибыль гарантирована. Или те же услуги кэт и дог-ситтинга. Затрат минимум, прибыль присутствует, лицензий не нужно. А моя знакомая планирует открыть контактный зоопарк. Один в нашем городе уже есть, будет второй. Кролики, коза, кошки, собаки, карликовый поросенок, еще какие-то звери... Судя по ее бизнес-плану, должно получиться интересно. Вложений минимум, а за развлечения для детей родители по-прежнему готовы платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить еще один ответ на вопрос: Каким бизнесом заняться? Съемка праздничных мероприятий, свадеб, дней рождения, выпускных и т.д. Нужно пройти небольшое обучение, сейчас все это можно сделать в интернете, можно походить на курсы, что б ваша работа была качественной и ее советовали знакомым. Купить хорошее оборудование, около 300 тысяч понадобится. Рекламу можно размещать в интернете, оставлять буклеты в загсах, в различных училищах. В среднем городе, например в нашем, в Тамбовской области, съемка свадьбы 8000 рублей. Все равно каждый решает сам чем ему заняться, к чему душа ближе лежит. Главное, что б тебе это нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начну, пожалуй с того, что бизнес - заведомо идея рисковая и требует немалых усилий. Стоит сказать, что если сравнивать такие периоды, допустим, как восьмидесятые годы прошлого века и современность, то можно не без уверенности сказать, что во времена первого бизнес было открыть пусть и посложнее, но шанс риска был бы в разы меньше - факт. На данный момент экономическая ситуация в стране достаточно нестабильная. Курсы валют скачут как на майдане, а за ними и цены (что вполне естественно). Лично мое мнение такого - на данный момент открывать (подчеркиваю) свой бизнес - очень рисковая затея. Ну а если вам действительно хочется поднять свой капитал, то советую вам поиграть на бирже. Сейчас самое время. Я серьезно.Курс валют нестабилен. Шанс выиграть мизерен, но если выиграете, то... Сами понимаете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...