Перейти к публикации
Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

Если Вести речь о том что более всего нужно людям - так это деньги. Деньги на пиццу, за которой тянется сыр. Деньги на квартиру в новостройке, и на ту самую шаровую для автомобиля. Нужно нести людям наиболее эффективные средства для получения денег. Продавать им их. Ну и да, безусловно, без франшизы - доверия к таким средствам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал по теме интересную информацию и увидел статью  "Идеи для бизнеса своими руками". В той статье, собраны только реальные идеи. 

Кому какая идея нравится больше всего?

Поделитесь впечатлениями.  

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 18:17, Grinii сказал:

Поискал по теме интересную информацию и увидел статью  "Идеи для бизнеса своими руками". В той статье, собраны только реальные идеи. 

Кому какая идея нравится больше всего?

Поделитесь впечатлениями.  

Дополню информацией. Там  приведены способы бизнеса с нуля или без денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 18:17, Grinii сказал:

Поискал по теме интересную информацию и увидел статью  "Идеи для бизнеса своими руками". В той статье, собраны только реальные идеи. 

Кому какая идея нравится больше всего?

Поделитесь впечатлениями.  

Я так понимаю это что то из разряда рукоделия, здесь надо понимать что надо уметь что то делать, и надо запастись терпением чтобы набрать свою целевую аудиторию, плюс первоначальные затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Grender сказал:

Я так понимаю это что то из разряда рукоделия, здесь надо понимать что надо уметь что то делать, и надо запастись терпением чтобы набрать свою целевую аудиторию, плюс первоначальные затраты

А помимо этого хорошая реклама, это тоже вложения, кроме того, рукоделием все же много не заработать и не всегда получается отбить затраты. А вот если свое мини дело завести, аля цех по производству всякого рукодельного, то и уметь особо ничего не надо, кроме, конечно, грамотно ведения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2021 в 23:50, Афостов сказал:

А помимо этого хорошая реклама, это тоже вложения, кроме того, рукоделием все же много не заработать и не всегда получается отбить затраты. А вот если свое мини дело завести, аля цех по производству всякого рукодельного, то и уметь особо ничего не надо, кроме, конечно, грамотно ведения дела.

Да согласен. А вообще многие думают что такой бизнес это фигня, и все это сделать очень просто, а потом недоумевают отчего прибыли нет, а затраты растут. Так что если уж решаться на какое то свое дело, надо все тысячу раз продумать, и просчитать и оценить свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grender сказал:

Да согласен. А вообще многие думают что такой бизнес это фигня, и все это сделать очень просто, а потом недоумевают отчего прибыли нет, а затраты растут. Так что если уж решаться на какое то свое дело, надо все тысячу раз продумать, и просчитать и оценить свои силы.

Именно так. Тут как никак лучше подойдет выражение "7 раз отмерь, один раз отрежь". Любая малейшая ошибка - банкротство, кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой взгляд я бы положил на торговое предпринимательство. Это ниша позволяет особо не рисковать, ведь индивидуальный предприниматель может спокойно узнать о прибыльности в данной местности. Также я бы дал вниманию о продуктовой деятельности. Люди любят видеть что-то новое и с радостью это купят, а если им ещё и понравится, то клиенты будут приходить каждый день. В пример возьму кондитерскую, где делают торты. Здесь уже может действовать только фантазия. И начинка, и вид может заворожить клиента. Особых вложений может и не потребоваться. стоит только думать о том, что вам понадобиться в начале, а далее уже заниматься расширением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дам тебе совет каким бизнесом лучше заняться в Росии в теперяшних реалиях. Иностранные компании закрываются в нашей стране, оставляя площадку для развития российского производства. Прекращает деятельность Мак Доналдс, КФС, весь тот любимый нами фаст фуд. На замену ему прийдут блинные, столовые. Улавлиыаешь ход моих мыслей? Люди любят быстро и недорого поесть. Можно создать аналог Мак Доналдсу или КФС. Так же самым лучшим делом было бы создание криптовалюты. Доллар не стабилен, так же, как и рубль. Крипта хоть и не сразу принесёт тебе денег, но она актуальна в долгосрочной перспективе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в разгар санкций можно бизнесом заняться, но надо обратить внимание на высвободившиеся ниши. Прекратили деятельность множество магазинов одежды, значит этим можно заниматься. Спрос ведь сохранится, хотя скорее всего уменьшится. Но надо учитывать тот момент, что даже для производства отечественных тканей нужно импортное сырьё. Имею в виду хлопок, для покупки которого нужна валюта. Плохо, когда в мире есть такая зависимость от доллара. Из-за этого мировую экономику периодически штормит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант на все времена , это инвестирование в строительство, причем желательно в разных странах. Или в солнечной Болгарии, или в Грузии, на побережье Черного моря. Эти инвестиции всегда будут приносить доход, и будуут достаточно востребованы.Или торговые площади в бизнес центрах, чем блтиже ук центру, тем лучше. В общем и целом-я за торговые и жилые площади, недвижимость всегда есть и будет пользоваться спросом, особенно если в престижном месте, иу места хорошая репутация. Я не намекаю на отели Хилтон ;)) Но ассоциации очевидны. Либо, как вариант-криптовалюта, за ней будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, каким бизнесом заняться, подразумевает целый ряд уточняющих вопросов, так или иначе связанных с тем, на что может опереться тот, кто хочет попробовать себя в предпринимательской сфере. Поэтому выскажусь, исходя из той ситуации, в которой нахожусь сам и тех границ, которые переступать не желаю.

Во-первых, все мы находимся в преддверии экономического кризиса, вызванного накоплением проблем рыночной экономики. Об этом уже много сказано и я не вижу смысла на этом останавливаться. В подобных условиях следует думать не абстрактно, а конкретно. А именно о том, что может представлять перспективу в условиях падения спроса и платежеспособности. Я вижу только одну нишу – это продукты питания. Человек так устроен, что еда, является условием его существования.

Во-вторых, я не собираюсь разворачивать деятельность с прицелом на огромные доходы и минимальные усилия для их получения. Как ни странно, но я хочу не только денег, но и того, чтобы осознавать свою полезность для других. Я так устроен. В конечном счете, я ничего и никому не навязываю. Просто это мой выбор.

В-третьих, я стараюсь избегать привлечения средств «со стороны» (типа кредитов соответствующих учреждений). Я готов работать на перспективу, строя свою деятельность таким образом, чтобы постепенно увеличивать объемы производства и выходить на его товарный характер с течением времени.

И, наконец, на чем же я остановился? На грибах. Я уже полтора года занимаюсь выращиванием вешенок. Как бы это не показалось парадоксально – в домашних условиях. Нельзя сказать, что я построил какой-то бизнес. Нет. Совершенно нет. Но я и не спешу. Надеюсь, что вырученных денег хватит на то, чтобы арендовать необходимые площади для роста производства. По моим расчетам, это даст мне возможность получать удовольствие и доход, сопоставимый с той зарплатой, которую я получал, работая на государство.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бы бизнесом вы не решились заниматься, надо должное внимание уделять юридическим аспектам, а конкретнее - к бухгалтерии. Просто сколько уже новостей вижу, что ведутся проверки какой то очередной крупной компании за уклонение от уплаты налогов. Вот спрашивается, в чем сложность заплатить все налоги и работать спокойно? Если не хватает собственных ресурсов, можно всегда обратиться за услугами сторонних компаний, которые предоставляют бухгалтерское сопровождение. Но нет, собственникам видимо сподручнее уклониться от уплаты лишних пары сотен тысяч налога, не давая себе отчет в том, что этим самым лишают себя потенциального дохода в десятки раз больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы успешно заниматься бизнесом, надо уметь анализировать рынок и понимать, что нужно для потребителя. Вот банальный пример. На рынке очень много компаний продают металлические стеллажи, и 95% из них позиционируют их для дома и офисов. И немногие понимают, что это только небольшая часть рынка, и огромный пласт спроса есть в других, незаметных на первый взгляд направлениях. Вот к примеру стеллаж металлический для сарая, если предлагать качественный и недорогой продукт для гаражей, складов, сарая и т.д., то можно только на этом сделать огромные продажи, так как сколько же дачников, частников и магазинов и продуктовых в стране, и везде требуются качественные стеллажи. И если соответствовать спросу, то можно запросто стать лидером отрасли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...