Перейти к публикации
Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

Каким бизнесом заняться? Рано или поздно каждый из нас задается этим вопросом. Чтобы заняться выгодным бизнесом, нужно провести анализ того, что нужно производить. Часто полки магазинов уставлены дорогими, ненужными и некачественными товарами. К сожалению – это факт. Для начала нужно знать, что востребовано на рынке, чтобы иметь успешный бизнес. Естественно предметы первой необходимости, одежда, еда и прочее. Здесь даже дело не в том, что производить, а в том, как производить. Так как большая часть населения в условиях кризиса вынуждена экономить, то необходимо будет производить заменяющий, полезный и недорогой товар или услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут про заработок в интернете - от игры на бирже до заработка в социальных сетях, но я думаю что здесь большого успеха не добьешься, потому что социальные сети не подходят для того, чтобы при их помощи получать доход. Ну к примеру имеете вы раскрученную группу с большим количеством человек и зарабатываете на переходах по рекламным ссылкам - прямой доход с сайта , ну а если к примеру завтра кто то из конкурентов пожалуется на вашу группу и ее закроют? Все. нужно начинать заново. Так что если уж денег мало, ограничено время, то нужно стремиться к чему то другому. Интернет среда слишком неустойчива последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сейчас вопрос "Каким бизнесом заняться" приобрел особую остроту. Практически принят закон о введении дополнительного налога на торговлю. Он существенно подкорректирует планы среднего и особенно мелкого бизнеса. Очень плохо, что он коснется и интернет-торговли. В итоге остаются услуги, причем те, что не входят в перечень налогооблагаемых. Дыр в новом законе много. Планирую всерьез заняться их изучением в ближайшее время, чтобы успеть внести коррективы в бизнес-планы. Пара лет у регионов в запасе есть. Но вот от открытия новых магазинов точно стоит воздержаться. Только они выйдут на самоокупаемость - их и накроет. Рисковать не стоит, времена не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях того,что сейчас не лучшая экономическая ситуация, следует то что люди будут иметь меньшую возможность обновлять свой гардероб. На питание они еще тратить деньги будут,без этого никак. А вот вещи -это уже роскошь. Но только если речь идет о новых вещах.А я предлагаю открыть сеть секонд-хэндов. И чтобы точно был спрос придумать систему бонусов. К пример у вещи на вес. В первый день завоза стоимость за кг самая высокая, потом в течении недели она снижается и достигнет в день перед новым поступлением своего минимума. Тем самым люди все до последней нитки должны купить и товар не будет залеживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вполне могут быть востребованы посреднические услуги, связанные с обучением за границей. Тема актуальна уже несколько лет, но во многих городах агентств нет, а сами потенциальные студенты не всегда способны справиться со всеми сложностями - от сдачи языковых экзаменов до получения грантов и стипендий. Конечно, эта тема подойдет лишь тем, кто хорошо разбирается в вопросе. Но на волне закручивания гаек благотворительных зарубежных фондов, оказывающих, в том числе, и консультационные услуги, идея может быть очень жизнеспособной. К тому же эта сфера бизнеса пока далека от интересов налоговых и прочих структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тех, кто за бизнес на земле. Знаю эту тему не понаслышке. Вопреки устоявшемуся десятилетия мнению, что в нашей стране деревня - это финансовая "черная дыра", - могу привести несколько доводов. 1. Агроподразделения есть у большинства крупнейших ФПГ России - от Альфа-группы до Сибирского делового союза. Значит, выгодно? 2. В ряде направлений животноводства - коневодство, свиноводство, - в России по-прежнему остались - пока еще! - уникальные наработки в племенном деле. Но надо торопиться, пока не продали все за рубеж. 3. На селе есть абсолютно свободная ниша для малого и среднего бизнеса - сельский (или эко-) туризм. И люди туда уже пошли. Стартовые вложения небольшие, сроки выхода на окупаемость минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть возможность заниматься любимым видом бизнеса. Но самым благородным, на сегодняшний день, бизнес для России, на мой взгляд это производство. Так как наша страна в последнее время разучилась что-либо изготавливать и выращивать, а может только перепродавать что-либо. На данный момент несколько моих знакомых имеют такой бизнес и развиваются в нем достаточно успешно. Один знакомый занят сельским хозяйством, имеет уже большое количества скота, и успешно реализует свой продукт. Другой знакомый имеет свою гигантскую пасеку. Зарабатывает с этого очень большие деньги. Начать заниматься таким бизнесом не сложно, плюс государство сейчас очень поддерживает это направление. Так что каким бизнесом заниматься, конечно решает человек сам, но задумайтесь, ведь Вы можете не только заработать себе денег, но и сделать нашу страну лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеева, что там государство поддерживает? Начинающих бизнесменов? Смешно, да. Согласно последнему сообщению президента некоторые поблажки ждут тех, кто беспорочно отработал три года и не получил никаких нареканий от проверяющих структур. Что априори невозможно, любой бизнесмен подтвердит, хоть мелкий, хоть крупный. Ах да, еще пряник получат те, кто вывел деньги из офшоров. А остальным остается уповать на то, что налог на торговлю все же вводить не будут. И каким бизнесом заняться на этом светлом фоне? Производство не предлагать. А стране будет лучше, если население не потеряет работу и сможет рублем поддержать слабеющую экономику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться еще одним из видов бизнеса, но он подойдет больше для женщин и даже для тех, кто сидит в декрете. Моя жена как раз сидя в декрете, этим и занялась. Это мыловарение. Нынче это стало популярно, и в тоже время интересно. Вложения в этот бизнес минимальные, а вот прибыль неплохая. Как и любой бизнес, с первых же дней это мыловарение жене приносило, скажем так, копейки, хватало буквально на новую помаду и крем для рук. Но шли месяцы, сработало и "сарафанное радио", и не обошлось конечно и без ее интернет-магазина. Заказы с каждым днем увеличивались, иногда даже бывали и оптовые закупки. Сколько на этом можно заработать? Обьясню на пальцах: влаживаете 1 копейку - получаете 3 копейки. Этот весь бизнес ведется исключительно дома. Все что вам понадобится это: - набор для варения мыла; - различные формочки; - микроволновая печь; - ароматизаторы. А там уже ваша фантазия: упаковки для мыла, бантики, ленточки - это то, чем можно привлечь внимание потенциальных клиентов. В период праздников, а особенно, вот сейчас перед Новым годом заработать можно очень круглую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю что бизнес связанный и продовольственной сферой всегда будет иметь успех. Ну и еще как вариант салонный бизнес. Сама мечтаю открыть салон красоты или кафе. Стричься и кушать люди будут при любом кризисе. Другой вопрос размах самого дела. Сразу надо определится на какой сегмент рынка вы будете ориентироваться - на средний класс или на высший. Для последнего собственно нужно больше денег, большие инвестиции. Каким бизнесом заняться вопрос собственно второстепенный - откуда деньги на него брать, вот вопрос! В чем я уверена, так это в том, что не стоит в такое сложное время брать кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах как часто мы с мужем думали на эту тему)) Столько разных идей перебрали каким бизнесом заняться... Сперва подумывали на счет цветочного бизнеса - просто поставить маленький ларек, в котором будет происходить торговля срезом, без горшочных растений, только срез, но передумали, потому, что в нашем небольшом городке этих ларьков и без нас вполне хватает. Потом была мысль на счет маленькой хлебопекарни, и смысл в ней был таков: расположить пекарню среди домом, где поблизости нет продуктовых магазином, и ароматами свежеиспеченных хлебобулочных изделий заманивать покупателей. Но так как наш городок маленький и тесный везде полно продуктовых магазинов. А вообще мне нравится тема сельского хозяйства - дело прибыльное, особенно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название задания содержит вопрос, который издревле будоражит ум человечества. Хотя в давние времена, не существовало такого понятия, как бизнес, но от этого актуальность вопроса не терял актуальность. Развитие экономических отношение вызвало создание ряда видов деятельности человека. Большинство из них по сей день являются основными сферами движения прогресса. В ходе истории человечество пережило множество разнообразных этапов культурной, политической и экономической эволюции. Каждый период характеризуется изобилием новшеств, которые вызывали появление новых изобретении. Они, в свою очередь, вызывали развитие новых родов деловых отношении, которые сегодня называем бизнесом. Выбор занятия или професии-вот вопрос, который рано или поздно встает перед всеми. Рассмотрим перспективные варианты бизнеса в России. Не так давно, в перед СССР бизнес делался нелегально и основная часть населения была занята в организациях и предприятиях, которые были централизованны. С распадом супердержавы, под влиянием рыночной экономики, изменились способы игры и выросло разнообразие потребности населения. Это, вызвало развитие существенно новых типов отношении. Произошла децентрализация и приватизация государственных предприятии и учреждении. Экономические отношения развиваются подчиняясь требованиям рынка. Всем известно, что в последнее время Россия вызывает огромные трудности, которые вызваны целым рядом причин. Для объективности надо отметить, что ряд из них провоцированы авантюрной политикой нашего правительства. Самым удачным видом бизнеса является развитие сельского хозяйства. Как бы вперед не шло человечество на пути прогресса, продукты питания всегда будут востребованы. Располагая огромными территориями, мы закупаем продовольствие за рубежом. Надо срочно вкладывать в данную сферу большие финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие кризисные времена лучше всего будет производство или торговля продуктами питания, а лучше и то, и другое. Подойдет производство дешевых круп, макаронных изделий, хлебобулочных изделий. В еде люди не смогут себе отказать.

Поддержу тему с сельским хозяйством - это же инструмент создания тех-же продуктов питания. Не нужно ехать за десятки тысяч километров, чтобы купить себе обычную еду на ужин.

Все составляющие продукта должны быть обычны для рациона той местности, куда собираетесь продавать. Так же подойдет производство молочный, кисломолочных и мясных продуктов - все хотят кушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая нашу экономическую ситуацию (обратите внимание на дату моего поста), как мне кажется, единственный бизнес, которым можно ликвидно заниматься в нашей стране не имея административного ресурса и не нарушая закон - покупка недвижимости (жилой, например) на этапе (не нулевом) строительства с последующей продажей ее после сдачи объекта с прибылью. Да, бизнес-план не отличается сложностью, но при тщательном планировании (принятие в расчет открытие новых станций метро, строительство транспортных развязок и т.п.) можно получать до 40-45% прибыли. Если бы у меня был стартовый капитал - попытал бы счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала о том, каким же бизнесом сейчас стоит заниматься. Вспомнила один позитивный пример, может, кому пригодится. Две мои приятельницы через группу в соцсети продают домашнее варенье, пастилу, мармелад и другие лакомства. Но основной продукт у них именно варенье, действительно необыкновенно вкусное. Причем варят они его и зимой, например из цитрусов. Фасуют в маленькие баночки с фирменными этикетками, продают по смешной цене - в среднем, 50-60 рублей за баночку, расходится очень хорошо. Секрет прост - очень качественный продукт и доступная цена. Думаю, их бизнесу в ближайшее время закрытие не грозит, но выходить из интернет-торговли не стоит - аренда площадей сейчас очень невыгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того какие времена наступили, лучше всего браться за бизнес, который не требует долгосрочных вложений и может начать давать отдачу в минимально короткие сроки. А в России это торговля, или производство продуктов питания. В конце-концов, людям необходимо питаться каждый день и даже не по одному разу.

 

Что-либо более сложное требует долгосрочных инвестиций без уверенности, что эти инвестиции окупятся с лихвой. Да и нынешние кредитные ставки могут съесть в конечном итоге всю прибыль, даже когда она появится. Можно сосредоточится на сфере услуг, когда выполнил работу и тут же получил за нее оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью солидарна с двумя последними мнениями по поводу развития сельского хозяйства и бессмысленного простаивания огромных российский территорий. Совершенно случайно попался на глаза ролик в интернете с выступлением Жириновского на очередном собрании ГосДумы. Многие смеются над ним, воспринимая как клоуна, а ведь говорит порой дельные вещи. К примеру, высказался о развитии сельского хозяйства в России. Это и создаст дополнительные рабочие места, и внесет свой вклад в развитие экономики, и не будут уходить дополнительные средства куда-то зарубеж. Весьма правильная позиция. Также считаю, занятие торговлей продуктами питания отечественного производства достаточно выгодным и прибыльным, особенно в условиях действующих санкций и дефицита качественных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я переоценку всех своих приоритетов, пошуршала в интернете, и сделала вывод, что сейчас, все-таки, на пике популярности стоит торговля (как ни странно!!!) Знакомый работает мерчендайзером в одной очень известной шоколадной фабрике, так вот за недолгий промежуток времени пребывания на этой работе, он смог купить квартиру, машину не самой последней марки. Спросила у него, в чем секрет? А ответ лежит на поверхности - спрос на продукцию велик, соответственно объем работы велик, а значит и зарплата большая и стабильная! Хотя образование его совершенно не соответствует этой работе. Так что берите на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая сегодняшнее поднятие Центробанком РФ ключевой ставки (ставки рефинансирования) до 17% и вообще то, что творится с экономикой России в целом - я думаю, сейчас не лучшее время для того, чтобы начинать своё дело. Так же постоянно вводятся новые налоговые сборы (актуально для торговли), нестабильный курс российского рубля, скорое падение потребительского спроса и сокращение потребления, импортоориентированность отечественной экономики - всё это создаёт крайне неблагоприятный бизнес-климат в РФ. Это даже, если не учитывать страновые риски и общую тенденцию к бегству капитала. Мне кажется, что сейчас государство не сможет оказывать поддержку инновационному бизнесу. Так что, думая, каким бизнесом заняться, нужно ориентировать на базовые потребности населения (продукты питания и их производство). Мне кажется, эта сфера самая перспективная (если так можно сказать в условиях нестабильной конъюнктуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохим вариантом и разновидностью малого бизнеса будут сеть кофейных аппаратов. Один такой аппарат стоит примерно около 80-90 тыс руб. Но если средств впритык, то вполне возможен вариант приобретения поддержанных кофейных аппаратов. Сначала, конечно, стоит определиться с зонами , где они будут размещаться. Если, к примеру, это сеть каких-либо торговых центров или офисных учреждений, то стоит переговорить с руководством и, если они согласны с вами сотрудничать, обговорить арендную плату за место. Как правило, один кофейный аппарат занимает не больше двух квадратных метров. Вот и посчитайте прибыльность такого бизнеса в случае его ходовой активности. На первоначальном этапе хватит и 5 аппаратов. Впоследствии же, можно расширять точки и ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...