Перейти к публикации
Accumulator

Каким бизнесом заняться

Рекомендованные сообщения

vogtsvilla, вы дали мне повод задуматься. Действительно, сейчас не самое время заводить собственный бизнес. Тут два исхода - либо ты поднимешься на нынешней экономики ( учитывая хранение денежных средств в нужной валюте), либо ты уйдешь в страшный убыток. Это рисковое дело. Сейчас идет переворот всех старых ценностей. Поэтому сказать, что будет актуально в ближайшее время, через год, пять лет - сейчас с точностью сказать невозможно. Сейчас, как мне кажется, лучше задумываться о том, как ХОТЯ БЫ сохранить свои капиталы, уж не говоря о их приумножении. Хочется услышать, может кто-то смог за этот период, трудный для страны, подняться на ЧП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, по прежнему рентабельным остается свадебный бизнес. Ведь люди женятся всегда. Какое направление выбрать - это уже нужно смотреть по спросу, ну и конечно же, по финансовым возможностям. Я бы выделила несколько направлений - свадебная флористика и украшения, свадебные наряды - прокат или продажа и свадебные авто на прокат. Это то, без чего не обходится ни одна свадьба. Меньше всего затрат требует организация магазина по продаже свадебной флористики и аксессуаров. Знакомая открыла такой небольшой магазин, отбила вложенные деньги буквально за один сезон. Накрутку можно ставить вплоть до 150%. Бизнес будет пользоваться спросом даже не смотря на высокую конкуренцию, а если предложить уникальную новинку, тогда клиенты гарантированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая непомерное подорожание сельскохозяйственной продукции. Можно организовать куриную птицеферму. Наиболее не затратный вариант, требующий около 20 тыс. рублей капиталовложений разведение бройлеров на мясо. Птица набирает товарный вес примерно за два месяца при условии усиленного питания. Достаточно простого сарая с дополнительным освещением для содержания птиц. Покупать бройлеров цыплятами выращивать и спустя два месяца продавать по хорошей цене. Учитывая затраты на покупку цыплят, питание и содержание, один вложенный рубль в дело приносят примерно три рубля прибыли, возможно и больше если есть свое хозяйство. За сезон можно три раза выращивать партии бройлеров и получить прибыль в 60-70 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделала я переоценку всех своих приоритетов, пошуршала в интернете, и сделала вывод, что сейчас, все-таки, на пике популярности стоит торговля (как ни странно!!!) Знакомый работает мерчендайзером в одной очень известной шоколадной фабрике, так вот за недолгий промежуток времени пребывания на этой работе, он смог купить квартиру, машину не самой последней марки. Спросила у него, в чем секрет? А ответ лежит на поверхности - спрос на продукцию велик, соответственно объем работы велик, а значит и зарплата большая и стабильная! Хотя образование его совершенно не соответствует этой работе. Так что берите на вооружение.
Вот уж не знала что в нашей стране спрос на шоколад так велик! Меня сейчас просто дикий интерес одолевает.. что это за фабрика? Если наша, да еще и известная то наверное "Россия щедрая душа". Да, действительно щедрая, если это так)) Раньше я и сама работала в торговле, когда-то очень давно, и хочу сказать что мерчендайзеры - простые раскладчики товара на полке, являлись подрабатывающими студентами, как в принципе и я в то время. Возможно вы перепутали что-то, может вы имели ввиду торгового представителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант заработка в кризисные времена есть еще торговля секонд-хендом или теми товарами, цена которых относится к категории сверх дешевых.

Тут даже играет влияние панических настроений на возможность покупок и содержание кошелька. Кризис, уменьшение доходов, увеличение затрат и налогов, низкий уровень жизни особенно подальше от Москвы - положительные факторы для начала бизнеса.

Плюс ко всему, для секонд-хенда не нужен большой стартовый капитал - будет достаточно и 2-3 тысяч долларов, а дальше увидите. Срок окупаемости в среднем - один год, в зависимости от места торговой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина Смирнова,

соглашусь, сейчас бы определиться, как сохранить и не потерять свои капиталы.

 

И добавлю. По идее, для хорошего бизнес-плана горизонт планирования нового предприятия хорошо бы иметь лет пять. У нас в стране горизонт планирования всегда был порядка года, что всегда оценивалось предпринимателями как недостаточный. Действительно, как можно планировать бизнес на год? А потом? Это говорит о неблагоприятном бизнес-климате.

 

Juliaa,

да, играть свадьбы будут. Но на свадьбе можно и сэкономить. Или подождать с праздником. Хотя, соглашусь, спрос на такие услуги скорее неэластичный. Что точно не перестанут делать - это умирать. Уж простите мне черный юмор. И погребальные услуги будут актуальны и востребованы всегда: проводить близкого можно только один раз.

Изменено пользователем vogtsvilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, по прежнему рентабельным остается свадебный бизнес. Ведь люди женятся всегда. Какое направление выбрать - это уже нужно смотреть по спросу, ну и конечно же, по финансовым возможностям. Я бы выделила несколько направлений - свадебная флористика и украшения, свадебные наряды - прокат или продажа и свадебные авто на прокат. Это то, без чего не обходится ни одна свадьба. Меньше всего затрат требует организация магазина по продаже свадебной флористики и аксессуаров. Знакомая открыла такой небольшой магазин, отбила вложенные деньги буквально за один сезон. Накрутку можно ставить вплоть до 150%. Бизнес будет пользоваться спросом даже не смотря на высокую конкуренцию, а если предложить уникальную новинку, тогда клиенты гарантированы.

Свадебный бизнес не так прост Juliaa, как кажется. В кризисную эпоху люди женятся реже, и потому вряд ли можно будет быстро отбыть вложенные средства. Да и мода сейчас на сожительства сделало свадьбы не таким частным явлением как прежде. У меня знакомые в Петербурге открыли свадебный салон, но не смогли заработать, заказы были, но мало большая конкуренция и люди предпочитали заказывать организацию свадеб у старых проверенных фирм. Новой фирме вообще раскрутится тяжело разве что выбрасывать бешенные деньги на рекламы. Но это мало кто может позволить. А вот пришла в голову идея, что можно заработать открыв и интернете магазин по продаже свадебных аксессуаров, вот там можно теоретически заработать, если покупать дешевую продукцию у Китая а затем перепродавать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково!. Сегодня, все тоже самое что было вчера! не надо бояться жить и откладывать свои запланированные действия на более удачные времена. Самое главное, чтобы финансовая сторона вопроса не была связана с валютой. Стараться обходиться рублевым эквивалентом. По этой причине, такими сферами как сельское хозяйство, крупные производства, сейчас заниматься, влезать в большие обороты страшно, в любом случае встретитесь с валютой и эта встреча будет сулить разочарование. И по ходу такая ситуация сохранится в ближайшие пару лет. Скорее всего государство сейчас начнет поддерживать секторы экономики попавшие в капкан общемирового беспредела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень сложно просчитать перспективность того или иного бизнеса. Все зависит от инфляции и покупательской способности населения. Взять те же свадьбы. У меня этой темой занимаются сразу несколько знакомых. Парочка просто оформляет разные торжества, одна двушка делает и продает различные аксессуары, еще у одной - агентство по организации выездных свадеб (Бали, Мальдивы и пр.) Эта дама была самой успешной, а сейчас всерьез подумывает о перепрофилировании - спроса на выездные свадьбы в ближайшие месяцы точно не будет. Во всяком случае, количество платежеспособных клиентов сократится в разы. Делать свадебную атрибутику тоже будет невыгодно. Остается оформление свадеб - тем, у кого есть свои арки, фонтаны, запасы декоративных тканей, можно будет продолжать работу. Но ценник придется скорректировать - жирные времена для этого бизнеса тоже прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав вышестоящий пост, я сначала было возмутилась, мол, а как же птичьи корма, дорого же) А потом до меня дошло что бройлеры быстро растут и набирают вес, так что действительно прибыльно. Но опять же не везде. В нашей области уже есть крупная птицефабрика. Кстати, завели на нее уголовное дело в том месяце из за того, что в настоящее напряженное время (правительство обещало тщательно следить за повышением цен, в связи с санкциями и ответными мерами на эти санкции) цена на продукцию нашего птицекомбината довольно заметно прибавилась - стоило раньше 95 - 100, а сейчас 140 - 160. Для нас это конечно ощутимо, не знаю правда как в других городах средняя цена выглядит на этот продукт. В итоге хоть дело заводили, но как ни странно цена почему то не убавилась. Может все-таки кур им дороговато кормить выходит?)) А пока меня больше привлекает сельское хозяйство, хоть и сезонное дело, но если серьезно взяться за работу, то можно и круглый год зарабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть все условия, чтобы успешно заниматься сельским хозяйством, полно бесхозных земель в заброшенных деревнях. Можно завести много коров, которые будут всё лето на вольных кормах питаться чистой травой. Там же на лугах их можно доить днём на переносной станции, а зимой кормить сеном, которое растёт у нас в избытке, вот только нужны изначально средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант заработка в кризисные времена есть еще торговля секонд-хендом или теми товарами, цена которых относится к категории сверх дешевых.

Тут даже играет влияние панических настроений на возможность покупок и содержание кошелька. Кризис, уменьшение доходов, увеличение затрат и налогов, низкий уровень жизни особенно подальше от Москвы - положительные факторы для начала бизнеса.

Плюс ко всему, для секонд-хенда не нужен большой стартовый капитал - будет достаточно и 2-3 тысяч долларов, а дальше увидите. Срок окупаемости в среднем - один год, в зависимости от места торговой точки.

Кстати да Оsеnbkа, я вас поддерживаю, торговля одеждой секонд-хенд может принести весомую прибыль. Только следует торговать без посредников, привозя напрямую Западной Европы, хоть это более затратно, но, в общем, окупится. Мне рассказывали, что в крупных городах Западной Германии можно получить одежду б\у и даже новую одежду почти даром. Некоторые крупные магазины Германии, которые продают одежду, если не могут продать товар 2-3 года ее могут просто выкинуть. Можно еще отметить, что в последние годы даже богатые люди стали брать одежду в секонд-хенде, ибо можно приобрести эксклюзивную брендовую вещь, которую не купишь даже в дорогом бутике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бизнесом заняться? Тем, для которого у вас хватает способностей и средств для запуска. Я всегда соглашался с мнением что самыми доходными видами бизнеса, которые будут в большинстве случаев успешным три направления - это бизнес на 1) еда (у людей постоянно есть потребность кушать, и у богатых и у бедных); 2) одежда - людями всегда нужно укрываться, одеваться, хотя бы с моральной точки зрения. Одеваются тоже все слои населения. 3) медицина-лечение-лекарства , потому что все болеют, и все хотят вылечиться. Эти три направления обусловлены постоянным спросом. При грамотной организации всего процесса вероятность успеха максимальна, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла здесь на форуме, что не рекомендуют заниматься ресторанно-гостинничным бизнесом. Интересно узнать, почему? Дело в том, что моя младшая сестра задумывается о своей будущей профессии, и хочет заняться именно этим направлением. Мне всегда казалось, что это достойный, интересный и прибыльный бизнес. Я сама по дурости пошла учиться в педагогический. Была бы возможность, изменила бы это решение и пошла учиться на сомелье. Хоть это бизнес не простой, со своими заморочками, но легких путей не бывает. Обоснуйте, пожалуйста, свое мнение. Может, и правда, не стоит тратить годы в пустую, чтобы потом остаться безработной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав вышестоящий пост, я сначала было возмутилась, мол, а как же птичьи корма, дорого же) А потом до меня дошло что бройлеры быстро растут и набирают вес, так что действительно прибыльно. Но опять же не везде. В нашей области уже есть крупная птицефабрика. Кстати, завели на нее уголовное дело в том месяце из за того, что в настоящее напряженное время (правительство обещало тщательно следить за повышением цен, в связи с санкциями и ответными мерами на эти санкции) цена на продукцию нашего птицекомбината довольно заметно прибавилась - стоило раньше 95 - 100, а сейчас 140 - 160. Для нас это конечно ощутимо, не знаю правда как в других городах средняя цена выглядит на этот продукт. В итоге хоть дело заводили, но как ни странно цена почему то не убавилась. Может все-таки кур им дороговато кормить выходит?)) А пока меня больше привлекает сельское хозяйство, хоть и сезонное дело, но если серьезно взяться за работу, то можно и круглый год зарабатывать!

Вы правы Натали вообще странно, что Россия экспортирует около 70-80% продуктов питания из-за рубежа при том обладает наибольшим процентом плодородных земель среди всех стран мира. Высокопродуктивное сельское хозяйство фермерского типа сочетающее как выращивание злаковых культур так и животноводство признано одним из наиболее доходных в мире. При правильном подходе можно получать с земли и с хозяйства пятикратную прибыль, если продавать выращенный продукт по мировой цене. Но нужно значительные средства на создание продуктивного хозяйства с многопольной системой, не менее 500 тыс. рублей вкладывать два три года прежде чем получить отдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется весьма перспективным открытие собственной молочной лавки. На первый взгляд данный бизнес может показаться малонесущим, но это только на первый взгляд. Если хорошо себя и свою продукцию зарекомендовать и дать верную рекламу, то развитие такого бизнеса гарантированно. Постепенно, с увеличением прибыли , можно будет открывать все новые и новые точки. Особенно актуальным будет открытие такого ларька в мегаполисах, где основное качество продуктов оставляет желать лучшего, а цены кусаются. Хорошим маркетинговым ходом будет расположить свой магазинчик рядом с крупным супермаркетом, у которого большая проходимость. Обратить особое внимание на цены. Они должны быть ниже, чем в других магазинах, но при этом приносить прибыль. Ну и, конечно же, качество-чтобы за вашей продукцией возвращались снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, отличный вариант - открытие точек продажи овощей.. На уровне сетевых точек МАФов(ларьков). Поясню:

 

1. Малая цена аренды МАФа, его постройки

2. Продукты питания - самый важный товар в любое время года, для любого человека

3. Во всех городах есть оптовые овощные базы. Адекватные закупки / развозка при толковой сетевой архитектуре - минимально затратна.

 

Уж помянут наши дети / внуки мое слово, но грядет время, когда продовольственный кризис будет реальностью, а начиная вести в этой сфере свое дело, в скором времени можно достичь уровня открытия своих ферм, которые кстати тоже недорогие, судя по описанию выше. Стройте свои бизнес-проекты в смежных сферах, таким образом, чтоб за счет одного бизнеса уменьшать расходы на другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большим спросом продолжают пользоваться частные кондитерские, которые предлагают большой ассортимент сладкой продукции - это все возможные конфеты, торты, пирожные и прочее. Ведь праздники и особенные события в нашей жизни никто не отменял, а это значит, что люди всегда будут покупать сладости и десерты. Конечно, организация подобного бизнеса требует наличия определенных знаний, опытных кондитеров и внушительных капиталовложений, но ведь к любому бизнесу требуется особый подход. Главным преимуществом кондитерской является отсутствие сезонности, это значит, что товар будет пользоваться спросом всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что весьма доходным может быть бизнес, связанный с творческим искусством. Например, рисование и продажа картин. Что интересно большого таланта иметь не надо, можно вообще не иметь никакого таланта, что бы рисовать. Один из американских художников рисовал непонятные картины, выстреливая тюбиком краски, по холсту и продавал по тысяче долларов за картину. Можно рисовать, что угодно пятно линии точки и даже такие картины найдут своего покупателя. Конечно, в России за такое искусство дорого не заплатят, но уже в Индии, где богатые люди ценят абстрактные картины, вполне можно получить неплохую цену. Торговать можно посредством интернета сделав свой сайт. Конечно на расходные материалы придется потратить несколько тысяч рублей, но они быстро окупятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много очень интересных предложений, но почему-то все при обосновании своих бизнес-проектов (кое-кто даже примерный перечень затрат предлагает) обходят стороной такой фактор, как коррупционная составляющая. Неужели авторы не в курсе, что для того, чтобы успешно заниматься бизнесом (абсолютно любым) в России необходимо иметь связи хотя бы в местной (муниципальной администрации). Без отражения в сметах расходов на пожарников, СЭС, ГАТИ и прочих "согласователей", эти сметы выглядят несостоятельно. А поэтому, я считаю, что не имея нужных связей, простой обыватель может безопасно заняться разве что сдачей в аренду недвижимости или спекуляциями на валютном/фондовом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...