Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю на рассмотрение интересную американскую компанию – Fiserv. Фисерв была основана в середине 80-х годов в специфической нише, оказания финансовых услуг банковским учреждениям. Fiserv оказывает ит-услуги: предоставляя программное обеспечения для осуществления финансовых услуг в интернете, а также программы, отвечающие за безопасностью электронных денежных переводов. Стоит отметить, что также Fiserv, предоставляет услуги – интернет-банкинга.

 

Рыночная капитализация Fiserv, на середину ноября сего года, составила 16,88 млрд. дол. США. За годы существования компании было выпущено почти 244 тысячи акций Фисерв, из которых, чуть более 70% находятся в свободном обращении на фондовом рынке.

Акции Fiserv, активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. В настоящее время акции Fiserv, установили личный рекорд поднявшись на торгах четверга до 71,21 доллара США, но затем незначительно откатились до 70,06 дол. США, что примерно соответствует 3203 рублям по текущему курсу Центробанка. Всего же с начала года ценные бумаги компании выросли в стоимости более чем на 25%, если учитывать от старта в 54,04 дол. США.

 

Общий финоборот Fiserv, за прошлый год, составил в районе 4,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, увеличилась до 648 млн. дол. США. Согласно прогнозам экспертов: Fiserv планирует расширения перечня предоставляемых услуг различным финансовым учреждениям и также планирует выход на новые рынки. Прибыль за одну акции Fiserv как ожидается вырастет до 3,78 доллара.

 

В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал компанию Fiserv, ибо это превосходный способ сберечь, и главное, приумножить капитал. Главное не надо опасаться инвестировать в интернет компании, ведь именно интеллектуальный труд позволяет людям честным путем зарабатывать миллионы условных единиц.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря языком технического анализа (как любит выражаться ведущий канала РБК), тренд еще не сломлен. Да и за три года – не было периодов глубокой коррекции. За этот период акции не только существенно выросли в цене. А если проанализировать динамику цен на акции Fiserv за все время, когда они котировались на бирже НАСДАК, то можно сказать, что тренд, был всегда. Единственная относительно глубокая коррекция была только в 2008 году, когда акции упали почти в 2 раза. Но после того падения, они выросли в цене, больше, чем в 4 раза. На сегодняшний день, смены тренда – не намечается, поэтому, покупать акции Fiserv – не поздно. Радуют инвесторов – не только рост цен, но и внушительные (относительно) дивиденды. Правильно сказал Андрей Андреевич, что инвестиции в Fiserv – позволят преумножить капитал. Подтверждением этих слов – является динамика роста акций. Фундаментальные основы к росту цен, в основном все сказал автор. Могу лишь добавить, что в этой компании трудится больше 16 тысяч человек, а это доволбно большой показатель для компании, которая занимается подобной сферой деятельности. Еще раз добавлю. Что инвестировать в эту компанию, пока – не поздно и не стоит ожидать отката цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiserv Inc - одна из крупнейших компаний, которая предоставляет свои услуги, а также технологии в управленческой сфере. Не так давно американская компания приобрела себе финансовую он-лайн компанию CheckFree Corporation. Как заявляет президент компании Fiserv Inc Тери Карстесен, "Чем больше разных предприятий будут использовать дистанционный банкинг, тем больше учреждений будут предоставлять эти услуги" - чем эта компания и занимается. На сегодняшний день акция компании Fiserv Inc стоит 70,49%, это только за месяц стоимость акции увеличилась на 6,74%,и дальше наверное будет только расти так, как услуги очень актуальные в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, данная компания весьма прибыльная и капиталовложения окупятся в самом ближайшем будущем. Достаточно неплохой год выдался для Fiserv. В конце текущего года акции достигли своего максимального уровня на уровне в 75$ по сравнению с начальными 55$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году оставит 3,77$, а в 2016 -3,98$ в сравнении с нынешними 3,37$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Fiserv показали приличный рост за короткое время, они поднялись с уровня в 92,82 дол. США до 122, долларов. Однако затем опустились до 119 долларов. Стоит отметить, что, скорее всего, такой откат временное явление и в ближайшие дни ценные бумаги Fiserv должны пойти вверх. Ожидается, что в 2018 году прибыль за одну акцию данной корпорации вырастет до 5,73 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...