Перейти к публикации
Leonid T.

Если застраховали КАСКО - не оставляйте ключи и документы в авто!

Рекомендованные сообщения

Некоторое время назад Верховный суд запретил страховщикам отказывать в выплате по риску "угон" клиентам, которые оставили в автомобиле ключи и документы. Безусловно, для нас потребителей это хорошая новость, но, господа, не стоит обольщаться! Буквально на днях в СМИ появилась информация, что страховые компании быстро нашли обходной путь. Например, теперь можно нарваться на франшизу от 20 %до 50% в случае угона или в договоре может быть прописана неустойка, которая может уменьшить возмещение вдвое, если страхователь оставил в машине, например, ключи. Так что давайте не будем расслабляться. Не храните ключи и документы в автомобиле. А действия страховых компаний можно понять. Хотя бы потому, что отмена такого исключения по угону может увеличить случаи мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО с собой в машине возить нет резона, полис страховки нужен только во время обращения в СК. Поэтому этот документ надо держать дома в папке с остальными бумагами, касающимися авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ключи оставлять в машине, если там не остаётся кто-то из своих. Имеются в виду взрослые люди, которые не дадут злоумышленникам или какому-нибудь дебилу угнать машину. Запросто может возникнуть ситуация, когда пьяный идя мимо машины и увидев ключи в пустом салоне решит прокатиться. Потом возможно он осознает, что поступил плохо, но в этот момент может запросто угнать машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть документов всегда оставляю в авто, но они лежат в таком месте, что их не видно и ничьё внимание они привлечь не могут. Ключи же в салоне не оставляю, потому что паркуюсь во дворе многокватирного дома или возле торговых центров. Но даже если останавливаться не в людных местах, то всё равно ключи лучше взять с собой. Понимаю нежелание СК выплачивать по ОСАГО, если владельцы авто сами недостаточно беспокоятся о сохранности своего имущества. По идее это твоя собственность и можешь делать, как хочется, но всегда есть злоумышленники или просто глупые люди, которые попытаются угнать или покататься на чужой тачке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...