Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение американо-британскую компанию – Liberty Global. Либерти Глобал была основана сравнительно недавно, в 2005 году, путем слияние нескольких компаний. В данное время, Liberty Global, является одним из мировых лидеров по оказанию телекоммуникационных услуг, в том числе широкополосного интернета. Свою деятельность компания осуществляет преимущественно в Европе, хоть в последнее время стало расширять свои рынки сбыта с целью проникнуть на рынок Латинской Америки, теоретически весьма доходный. Liberty Global входит в топ 100 самых лучших компаний биржи Nasdaq.

 

Рыночная капитализация, Liberty Global на 21 ноября, сего года составила 35,38 млрд. дол. США. Всего было выпущено порядка 554 тысяч акций Либерти Глобал из которых больше половины обращаются на свободном рынке.

 

Акции Liberty Global активно торгуются на бирже Nasdaq. Согласно последних торгов стоимость ценных бумаг компании, выросла на 1,06% до 45,42 дол. США, что примерно соответствует 2076 рублям согласно последнего курса Центрального банка РФ. Можно отметить, что только сначала осени, акции компании совершили прыжок с 41 доллара США до теперешнего уровня. Общий финпортфель Liberty Global, за 2013 год, превысил 17,3 млрд. дол. США. При этом чистая прибыль, за отчетный период, составила в районе 2,4 млрд. дол. США.

 

Эксперты прогнозируют дальнейший рост активов Liberty Global по мере расширения интернет покрытия компании и кабельного вещания в странах Латинской Америки. Можно отметить, что ценные бумаги Liberty Global имеют шанс до конца текущего года подняться в стоимости до рубежа в 50 дол. США, что делает акции компании привлекательными для инвесторов.

В заключении, могу рекомендовать инвестировать денежные средства в компанию Liberty Global.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Liberty Global - это ведущий оператор кабельного Европы. Последние новости гласят, что Liberty ведет переговоры, чтобы купить 50-процентную долю в потоковом сервисе ProSiebenSat. Финансовый директор Чарли Бракен заявил, что компания провела всего около $ 300 млн наличными по сделкам контента это было сделано на сегодняшний день.Libеrty Global, которая потратила уже миллиарды долларов, чтобы приобрести несколько кабельных компаний в Европе, теперь покупает долю на 6.4 процентов в ITV от BSkyB приблизительно за $824 миллиона. Liberty Global очень перспективная компания, которая оправдает инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Liberty Global plc является крупнейшей мировой кабельной корпорацией, распространяющаяся свою деятельность на 14 стран мира. Клиентская база компании насчитывает более 25 млн абонентов. В конце 2013 года американской компанией было объявлено о покупке Virgin Media ,которая сделала бы первую крупнейшим в мире интернет-провайдером широкополосного интернета. Хоть и не всё так гладко было в прошлом году , касаемо финансовых показателей компании, преимущественно акции показывали неплохой рост, который к концу года завершился на уровне 48$ по сравнению с начальными 36$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Liberty Global за последние два месяца выросли в цене более чем на 15%, поднявшись с 20 дол. США до 26,25 долларов. Учитывая, что интернет все больше входит общественную жизнь и экономику человечества стоит ждать роста активов данной ИТ корпорации. Несмотря на череду спадов котировок, инвесторы продолжают вкладывать значительные средства в ценные бумаги данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...