Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тут нет даже сомнений, лучшая валюта это российский рубль, не путать его с советским. 

А доллар ждёт девальвация, необходимая для решения проблемы огромного госдолга, самого большого пузыря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы внести новую мысль в столь горячо идущий дискус. Если обратили внимание, то здесь все обсуждают лишь те валюты, которые контролируются конкретным государством. При этом, мы совершенно забываем, что живем в двадцать первом веке - веке IT и нано технологий. Поэтому, я считаю, что на сегодняшний день лучшей валютой мира является криптовалюта, которая в простонародье известна под названием "Биткоин". Главным ее преимуществом есть то, что на эмиссию этой валюты не может повлияет ни государство, ни одна финансовая организация. Поэтому общее количество биткоинов ограничено и не может быть изменено. Также, в пользу данной валюты говорит ее признание подавляющем большинством стран мира. При этом лишь Китай последнее время запретил проводить расчеты с использованием биткоина у себя в стране, что немного пошатнуло курс криптовалюты. На сегодня он составляет порядка 334,33$. При этом, основной недостаток этой валюты вызван значительными колебаниями спроса с перепадом в несколько сотен долларов. Но с другой стороны, именно этот недостаток биткоина является его еще одним преимуществом. Ведь, его котировка на фондовых биржах зависит лишь от соотношения спроса и предложения. В то время как, на другие валюты влияет все, начиная от мировых цен на основные сырьевые ресурсы, инфляции, "включение печатного станка" в государстве" и заканчивая военными конфликтами. Конечно же, если вести речь о стандартной валюте, то я бы отдал предпочтение английскому фунту, ведь он надежно проверен временем. А из азиатской валюты - дирхам (валюта ОАЭ). Ее курс не изменчив по отношению к доллару США уже более четверти века и остается в пределах 3,65-3,68 дирхам за один доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поэтому, я считаю, что на сегодняшний день лучшей валютой мира является криптовалюта, которая в простонародье известна под названием "Биткоин". Главным ее преимуществом есть то, что на эмиссию этой валюты не может повлияет ни государство, ни одна финансовая организация. Поэтому общее количество биткоинов ограничено и не может быть изменено. Также, в пользу данной валюты говорит ее признание подавляющем большинством стран мира. При этом лишь Китай последнее время запретил проводить расчеты с использованием биткоина у себя в стране, что немного пошатнуло курс криптовалюты. На сегодня он составляет порядка 334,33$. При этом, основной недостаток этой валюты вызван значительными колебаниями спроса с перепадом в несколько сотен долларов.

 

Оригинальная мысль, но еще момент, есть множество других крипто-фиатов кроме биткойна. Как добиться того, чтобы не потерять все деньги есть биткойна затмит какой-нибудь конкурент?

По свойствам уже масса криптоденег превосходит биткойн, и он держится пока в основном на "проверенности" и раскрученности.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы внести новую мысль в столь горячо идущий дискус. Если обратили внимание, то здесь все обсуждают лишь те валюты, которые контролируются конкретным государством. При этом, мы совершенно забываем, что живем в двадцать первом веке - веке IT и нано технологий. Поэтому, я считаю, что на сегодняшний день лучшей валютой мира является криптовалюта, которая в простонародье известна под названием "Биткоин". Главным ее преимуществом есть то, что на эмиссию этой валюты не может повлияет ни государство, ни одна финансовая организация. Поэтому общее количество биткоинов ограничено и не может быть изменено. Также, в пользу данной валюты говорит ее признание подавляющем большинством стран мира. При этом лишь Китай последнее время запретил проводить расчеты с использованием биткоина у себя в стране, что немного пошатнуло курс криптовалюты. На сегодня он составляет порядка 334,33$. При этом, основной недостаток этой валюты вызван значительными колебаниями спроса с перепадом в несколько сотен долларов. Но с другой стороны, именно этот недостаток биткоина является его еще одним преимуществом. Ведь, его котировка на фондовых биржах зависит лишь от соотношения спроса и предложения. В то время как, на другие валюты влияет все, начиная от мировых цен на основные сырьевые ресурсы, инфляции, "включение печатного станка" в государстве" и заканчивая военными конфликтами. Конечно же, если вести речь о стандартной валюте, то я бы отдал предпочтение английскому фунту, ведь он надежно проверен временем. А из азиатской валюты - дирхам (валюта ОАЭ). Ее курс не изменчив по отношению к доллару США уже более четверти века и остается в пределах 3,65-3,68 дирхам за один доллар.

Дирхам привязан к доллару, посему на него и не влияют рыночные механизмы. Насчёт фунта сразу вспоминается атака Сороса, после которой БА перешёл на свободное ценообразование фунта.

Ну а против биткоина говорит МММ, его цена сейчас спекулятивна и в любой момент может рухнуть. Нет не единого рыночного элемента, на который рынок бы не имел обратной связи.

 

Единственный вариант: держать свои сбережения в разных финансовых инструментах, а яйца в тепле. Или же с чистой совестью пропить их и более не беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню вам про российский рубль, который считаю лучшей валютой в будущем, пока что он подвержен скачкам, но это временное явление. Американский доллар держится из последних сил, потому что госдолг США зашкаливает и пузырь надулся слишком сильно.

У китайского юаня дела ещё хуже, госдолг Китая составляет 28 триллионов долларов и в процентном отношении к ВВП он превышает американский показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню вам про российский рубль, который считаю лучшей валютой в будущем, пока что он подвержен скачкам, но это временное явление. Американский доллар держится из последних сил, потому что госдолг США зашкаливает и пузырь надулся слишком сильно.

У китайского юаня дела ещё хуже, госдолг Китая составляет 28 триллионов долларов и в процентном отношении к ВВП он превышает американский показатель.

 

Так кто первый рухнет? Китай или США? Или не вы тут рассказывали о том как хорошо что появились рублево-юаневые контракты?

И можно поподробнее про соотношение долга и ВВП, и госдолга в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Напомню вам про российский рубль, который считаю лучшей валютой в будущем, пока что он подвержен скачкам, но это временное явление. Американский доллар держится из последних сил, потому что госдолг США зашкаливает и пузырь надулся слишком сильно.

У китайского юаня дела ещё хуже, госдолг Китая составляет 28 триллионов долларов и в процентном отношении к ВВП он превышает американский показатель.

Так кто первый рухнет? Китай или США? Или не вы тут рассказывали о том как хорошо что появились рублево-юаневые контракты?

И можно поподробнее про соотношение долга и ВВП, и госдолга в частности?

 

  Поподробнее нельзя, у товарища Павлика другой профиль. "Храните деньги в сберегательной кассе...рубль лучшая валюта...доллар скоро рухнет(когда не важно)...Америка в долгах...цены на всё падают..."и т.д во всех, какие только найдёт, темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так кто первый рухнет? Китай или США? Или не вы тут рассказывали о том как хорошо что появились рублево-юаневые контракты?

И можно поподробнее про соотношение долга и ВВП, и госдолга в частности?

Какая разница США или Китай первым падёт, от перестановки слагаемых, как говорится выиграет в любом случае Россия, которая не желает никому зла. Надо отойти в сторону и дать им бороться за лидерство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница США или Китай первым падёт, от перестановки слагаемых, как говорится выиграет в любом случае Россия, которая не желает никому зла. Надо отойти в сторону и дать им бороться за лидерство.

 

Нифига се, оказывается что бы добиться гегемонии на планете Земля, России всего то и надо просто ничего не делать. Вас, однако, в президенты надо.

А то тут, лезем в Сирию, пытаемся себя показать. И все ради того что бы выйти из статуса региональной державы. А надо то дождаться когда Китай и США друг дружку удушат.

 

Про долги и ВВП молчок? Или готовите обширный доклад, с цифирками, графиками и анимацией крушения бакса, потому и не ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, если вы считаете себя достаточно квалифицированным и знаете пути выхода из проблем к светлому будущему, то почему бы не участвовать в выборах, может у вас получится. А я человек скромный и не думаю, что справлюсь лучше, чем люди, стоящие у руля. Меня устраивает их работа, потому что лет 10-15 назад мне хуже жилось и чтобы не говорили критики я понимаю благодаря кому стало жить лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, если вы считаете себя достаточно квалифицированным и знаете пути выхода из проблем к светлому будущему, то почему бы не участвовать в выборах, может у вас получится. А я человек скромный и не думаю, что справлюсь лучше, чем люди, стоящие у руля. Меня устраивает их работа, потому что лет 10-15 назад мне хуже жилось и чтобы не говорили критики я понимаю благодаря кому стало жить лучше.

 

Согласен, жить стало лучше. Благодаря высоким ценам на нефть и тому что эти деньги не разворовали. Можно ли это считать заслугой? Сомневаюсь. Причине первого рынок, а второе в нормальных странах за благодетель не считается, а является обязательным для общества.

Хотя в России может и можно записать в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится слышать, что рубль слабый и что даже мигрантам стало не выгодно работать и они уезжают к себе. Но я и сейчас считаю рубль хорошим и держу свои сбережения в нём, не обращая внимание на валютный курс. Вот в Азербайджане за неполный год манат ослаб практически вдвое и если в декабре 2014- январе 2015 мигрантам из этой страны не было выгодно работать в России, то сейчас ситуация резко изменилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что наибольшая стабильность у швейцарского франка. Посудите сами, сколько было войн в Европе, сколько различных кризисов и нипочем только маленькой Швейцарии.

Кроме того, все главные (верховные) суды находятся там. Так что, мне кажется, если у вас есть возможность, то прикупите франков. Другое дело, что сейчас их купить достаточно сложно (и продать тоже),

так как валюта эта в обиходе не распространенная. Меньше всего доверия к евро, так как все идет к тому, что евросоюз медленно, но верно распадается.

Можно было бы вложиться в доллар, но все их действия по раскачке миропорядка, столько смертей и тд. рано или поздно приведут к "ответке" глобальных сил/природы.

Вот тогда доллар в один миг станет просто бумажкой. Другое дело, что это может стать лет через пятьдесят (а может и через пару лет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chane, вот вы про войны говорите и спокойную Швейцарию, а кто собственно победил Гитлера, захватившего Европу, а ранее Наполеона, который победно шествовал по европейским странам. Не забываем также, что именно Русь преградила дорогу монголам и те не смогли пройти в Европу. В одном документальном фильме повествовали, что в европейских городах царила паника из-за страха перед монголами, многие сходили с ума и кончали жизнь самоубийством, пока русские воины сражались с несметными полчищами захватчиков. Не будь Руси, то монголы дошли бы до Ла-Манша и переплыв его захватили бы Лондон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chane, вот вы про войны говорите и спокойную Швейцарию, а кто собственно победил Гитлера, захватившего Европу, а ранее Наполеона, который победно шествовал по европейским странам. Не забываем также, что именно Русь преградила дорогу монголам и те не смогли пройти в Европу. В одном документальном фильме повествовали, что в европейских городах царила паника из-за страха перед монголами, многие сходили с ума и кончали жизнь самоубийством, пока русские воины сражались с несметными полчищами захватчиков. Не будь Руси, то монголы дошли бы до Ла-Манша и переплыв его захватили бы Лондон.

 

Ого. Такой чуши я ещё не слышал. А документалку с самоубийствами средневековых европейцев случаем прям не в средневековье снимали?

С учётом скорости распространения информации средневековые европейцы просто узнать про монголов не успели бы, пока за три года Русь легла по них.

И это на Калке то героически сражались с разведывательным отрядом монгол? Который потом булгары разгромили?

 

Если про Гитлера и Наполеона это правда. То про монголов это ересь высокооктановая. Монголы вторглись в Европу уже заняв Русь и никаким образом она не была щитом Европы. А свернуть поход пришлось из-за избрания нового хана. Если бы в в школе хотя бы пытались приходить на уроки истории такого бы не писали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, а что разве все документальные исторические фильмы о средневековье или древности снимают не в наше время, к чему ваши неуместные подколки. Такой фильм показывали и снят он был европейцами, а не российскими режиссёрами.

Была тогда такая фобия, часть людей боялась вторжения монголов, а поскольку в те времена не было психологов, столь любимых европейцами, то у некоторых начинала ехать крыша.    

 

Опять же вы действительно не понимаете или прикидываетесь, не понимая, что если бы не Русь, то монголы не просто вторгнулись бы слегка в Европу, а захватили бы её полностью. Они после Руси были уже слабы и не могли позволить себе пройти всю Европу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, а что разве все документальные исторические фильмы о средневековье или древности снимают не в наше время, к чему ваши неуместные подколки. Такой фильм показывали и снят он был европейцами, а не российскими режиссёрами.

Была тогда такая фобия, часть людей боялась вторжения монголов, а поскольку в те времена не было психологов, столь любимых европейцами, то у некоторых начинала ехать крыша.    

 

Опять же вы действительно не понимаете или прикидываетесь, не понимая, что если бы не Русь, то монголы не просто вторгнулись бы слегка в Европу, а захватили бы её полностью. Они после Руси были уже слабы и не могли позволить себе пройти всю Европу.

 

Слабы? Чушь.

Во первых монголы почти 2 года после покорения Руси готовились к походу на Европу. И начали компанию по обыкновению весной. 1241 года.

Превосходство более дисциплинированным и подготовленных монголов было тотальным. Битва при Лигнице это почти пик военного могущества империи.

Войска Бату-хана после победы над Венгрией и Польшей отдохнули и были готовы к дальнейшему походу.

Как? Каким образом монгольские войска могли быть ослаблены покорением Руси, если с ней к тому моменту уже давно было покончено? Вы или действительно не очень умны или очень мастерски прикидываетесь.

А дальше идите сами читайте учебник истории. Если не осилите вступление, то напишите тут ещё какую нибудь глупость, я расскажу что именно спасло Европу.

 

Наберут, блин, по объявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы меня умиляете, я например слово монголы пишу условно, вам ведь наверное и невдомёк, что это не монголы были на самом деле, а тюрки, правда которые именно не могу сказать, тут даже сильный историк не даст однозначного ответа.  

 

Современные монголы узнали от иностранцев про своё могущество в прошлом, они никак не могли много веков назад собрать такое войска, не было у них тогда таких людских ресурсов. Читал давно уже, что это были тюрки, которых почему-то называют монголами. То есть это не моя мысль, но я полностью разделяю мнение того автора.

 

Ну и честно говоря интересно ваше мнение, вы верите в то, что это были монголы или тюрки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы меня умиляете, я например слово монголы пишу условно, вам ведь наверное и невдомёк, что это не монголы были на самом деле, а тюрки, правда которые именно не могу сказать, тут даже сильный историк не даст однозначного ответа.  

 

Современные монголы узнали от иностранцев про своё могущество в прошлом, они никак не могли много веков назад собрать такое войска, не было у них тогда таких людских ресурсов. Читал давно уже, что это были тюрки, которых почему-то называют монголами. То есть это не моя мысль, но я полностью разделяю мнение того автора.

 

Ну и честно говоря интересно ваше мнение, вы верите в то, что это были монголы или тюрки?

Это вы типо слились? Абсолютно не могу состыковать вопросы в моем сообщении и ваш пространным пассаж о происхождении

Объемов серого вещества нехватило на то что бы ответить по теме?

 

Вы вообще любите полностью разделять чужие мнения. Это я давно понял.

А монголы и были монголами. Являясь самым малым этносом из четырёх проживавших к северу от Стены.

Но к теме этот имеет крайне отдаленное отношение.

 

Я все надеюсь что вы собирете остатки мужества и будете отвечать на поставленные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, увы ты не только умом не блистаешь, но и нормально говорить не умеешь, посему буду обращаться на ты, большего ты не достоин. Я упомянул монголов и ты сквотировав этот пост сам начал развивать тему монголов, на что я тебе указал, что это скорее всего были не монголы, ибо сами монголы не в курсе, что у них были такие предки. Но были завоеватели и это определённо тюрки, но нехватка серого и белого вещества мешает тебе это понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...