Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвестор, хочу представить вам компанию Hama. Hama GmbH & Co. KG — немецкая компания, которая производит аксессуары для аудио техники, видео техники и фото техники, а так же компьютеров.

 

История данной компании уходит своими корнями в 1923 год. Основал компанию восемнадцати летний мальчишка который занимался фотографией Мартин Ханке. Во время войны в 1945 году здание компании было разрушено и затем восстановлено. На данный момент в фирме работает более 2300 человек. На

 

Российском рынке данная компания представлена обширным видом выпускаемой продукции. Это и аксессуары для видео, фото, аудио техники, флеш-памяти, радио-няни, подзарядные устройства, громкоговорители, рюкзаки и ранцы и т.д. Прибыль от продаж в России у компании большая, но в последнее время рынок компании стал сокращаться в связи с санкциями и компания стала терять большой рынок сбыта своей продукции.

Так же на падение покупательской способности у этой компании сыграли и конкуренты, которые торгуют из Китайских рынков. Компания представлена в сорока трёх странах мира и выпускает 17000 едениц различной продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hama это ещё и производитель компьютерной переферии. В какой бы то нибыло зайти интернет магазин компания Hama представленная большим ассортиментом. Отличие этой компании от остальных, что она думает о своём покупателе. Например мышки для компьютера приспособлены не только для правшей но и левшей, низким коэффициентом трения, дополнительными кнопками для управления ну и конечно же эргономикой.

 

Сравнительно недавно в 2008 году компания Hama стала выпускать и школьные аксессуары тем самым расширев свой асортимент товаров.

 

Акции компании Hama начали падать вниз, но в интернете об этом нет никакой информации. По предварительным данным акции компании за год обвалились на 5%.

 

Hama Subsidiaries in Europe является поставщиком в Россию своего товара. В 2006 году компания открыла крупный логистический центр на 27 500 палетомест что бы постовлять свою продукцию в Америку, Европу и Азию.

 

На данный момент можно найти Hama под продукцией Chiemsee, это одно и тоже.

Филиалы данной ко мании открыты в Польше для того, что бы легче было торговать на рынках России, Беларуси, Украины и Прибалтики. Зароботок в год с этих стран насчитывает около 1,5 миллиарда долларов. Но сумма годового заработка с каждым годом становится меньше из-за конкуренции и санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что в настоящее время инвестировать свои сбережения в эту немецкую компанию нет никакого смысла. Я не так давно узнала о её существовании. А уж если в "лучшие времена" она была не таким уж известным и значимым брендом на российском рынке, то сейчас, в связи с введёнными санкциями, и говорить не о чем. К сожалению мы, россияне, уже так привыкли к китайской подделке (и нужно отметить, порой довольно качественной подделке), что компании Hama на российском рынке делать просто нечего. Ну и сами виноваты, конечно.. Со своими санкциями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время продукция Hama GmbH & Co KG насчитывает около 18 тысяч наименований товаров в области фото и видеотехнике. Производственная деятельность немецкого предприятия разделена на несколько крупных подразделений: фильтры, штативы, карты памяти, сумки для фотоаппаратов, наушники, флеш-карты, различные переносные и подсоединяющиеся кабели. Если говорить о географическом масштабе данной корпорации, то она владеет 17-ю дочерними предприятиями, которые, в основном, расположена в Европе. Вне Европы, зависимые компании располагаются в Китае, Японии, в странах Ближнего Востока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...