Перейти к публикации
Мария Милавьева

Бодо Шефер "Мани или Азбука денег".

Рекомендованные сообщения

Мы все привыкли что книги по инвестированию написаны очень точным языком, с точки зрения науки и основополагающих черт, присущих популярной сейчас теме.

Рассчитаны они - как к примеру на целевую аудиторию, состоящую из новичков в бизнесе или же на людей, которые стали акулами фондовых бирж, знают все о вложении денег, умеют просчитывать риски на перед. А что бы вы сказали узнав что есть книга, о вложениях, богатстве и власти на рынке услуг, но написана она для... детей? Их детским понятным языком об абсолютно взрослых вещах. Многие считали что это невозможно, донести до детей такую информацию, но нашелся один писатель - Бодо Шефер, который создал интереснейшую книгу, в которой описал то, что человек абсолютно любой возрастной категории может суметь реализовать свои стремления и научиться большему в зарабатывании денег.

Самое главное с чего стоит начать - это инвестировать в себя, вкладывать в свое будущее развитие - к примеру поступить в хороший ВУЗ , изучить английский язык, окончить всевозможные курсы по повышению квалификаций в той или иной сфере. Ведь любые затраты, которые будут связаны к примеру к глубокому изучению фондового рынка - это будут затраты в ваше будущее - впоследствии пользуясь полученными знаниями и навыками вы сможете зарабатывать свои собственные деньги и заставлять их работать на вас.

Герой книги - маленькая девочка Кира, на примере которой рассказывается о том, как научиться зарабатывать - она вместе с друзьями учится беречь деньги, приумножать и стараться не иметь долгов, так как долги - наверное самое неприятное в накоплении собственного капитала. По ходу сюжета дети начинают понимать что необходимо делать для того. чтобы твой маленький капитал рос и приумножался, и мечта о богатой жизни исполнилась Бодо Шефер объяснил на доступном языке каждый шаг, который с самого детства приведет Вас к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодо Шефер - финансовый Моцарт Германии. Книга "Мани или Азбука денег" изначально была предназначена детям и имела другое название "Пёс по имени Деньги". Шефер хотел объяснить детям на их языке, что такое успех и деньги. После прочтения приобретаются новые цели, смотришь на свои проблемы под совершенно другим углом, увидишь и поймешь, что нет ситуаций не имеющих ни одного выхода. Издание рассказывает о волшебном законе 72 часов, даёт реальные советы по финансовому управлению и увеличению богатства, рассказывает о способах приводящих к победе. Если есть дети, то можно прочесть книгу с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодо Шефер - один самых любимых авторов финансовой литературы, которого я осваиваю последнее время. Давно наслышана о его шедевре Мани или Азбука денег. Вот пришло время ознакомиться и с ней. Интересный современный продукт, который выражает ключевую мысль - самые лучшие и перспективные инвестиции - это инвестиции в себя. И это ведь чистая правда. Чем больше мы вкладываем в себя, тем больше дивидендов получаем в будущем. Это очень полезная книга для всех, кто мыслит кто стремится к предпринимательской или инвестиционной деятельности, кто хочет повернуть свою жизнь на 90 градусов. Советую всем для прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу Бодо Шафера, можно даже назвать психологическим исследованием, настолько тонко он погрузился в финансовые тонкости и с так доходчиво и изящно преподнес им детям. Хотя стоит отметить, что ряд сложных моментов связанных с накоплением капитала биржевыми операциями опустил, или завуалировал. Что интересно создалось впечатление, что Шафер пристально изучал труд Карла Маркса «Капитал» можно было найти некие параллели, хотя все процессы, что связано с деньгами и рыночной экономикой достаточно похожи, что в 19 веке, что в современности. Деньги в любой стране, являются объектом устремлений человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится такая легкая, ненавязчивая литература о финансах. Написана более чем доступным языком, она полностью перевернет ваши знания о финансах. В этой книге можно почерпнуть для себя много полезной информации, читается она быстро и приятно. За счет того, что ведется повествование о приключениях двенадцатилетней девочки Кире, ее товарищей и лабрадора Мани. Здесь представлены основные принципы работы акций ,хедж фондов , банков, облигаций и т.д. Я считаю, такую книгу нужно включить в школьную программу, она научит подростков правильно обращаться с деньгами и стать финансово независимыми во взрослой жизни! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не находил ещё ни одной книги по финансам и экономике, которая бы так легко читалась.Казалось бы, всё, о чём пишет Бодо - просто, как день, но некоторые вещи повергают тебя в шок. Почему? Потому что родители тебя учили совершенно другим вещам, что нужно учиться и работать на том же заводе, что работал твой отец, что ты должен учить то, что тебе задают учителя, а не то, что тебя интересует и так далее. Многие вещи стали для меня настоящим открытием, они изменили мою жизнь и отношение к моей работе, я бросил её и тут же занялся разработкой собственных бизнес-проектов. В этом мире действуют основополагающие законы, и чем раньше я их узнаю, тем раньше достигну своего финансового благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я студент экономического факультета, читать любила всегда, ну а в последнее время стараюсь на досуге читать не только интересную, но и полезную литературу. Вот такой литературой для меня и стала книга Бодо Шафера - Мани, или азбука денег, прочитала я ее за пару свободных вечеров, просто на одном дыхании! Читается очень легко, на примере диалога девочки и ее пса, который прибился, как сначала могло показаться чисто случайно к ее семье, автор показывает бездумное отношение к деньгам, точнее к их тратам (кредиты, кредитки, покупка разных ненужных вещей), и также учит считать и экономить деньги. На мой взгляд, в наше время это очень актуальная и поучительная книга, для людей, кто хочет не только зарабатывать и тратить деньги, но и учиться их экономить и инвестировать во что-то действительно полезное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своему ребенку такую книгу не давала читать. Зачем растить, извините заранее за грубость, еще одно животное для общества потребления? Зачем с малого возраста перед ребенком ставить целью в жизни зарабатывание денег? Образование, изучение языков, саморазвитие - это все естественно важно, и это ребенку надо объяснять, только не через призму денег. Не так, что учись - заработай - тебя все будут любить и все тебя полюбят. А бережное отношение к деньгам и любовь к труду надо показывать своим примером. Не надо ребенка окунать в его возрасте в океан денежных проблем, наплавается в нем еще за всю жизнь. И так молодое поколение увечное-калечное после перестройки, интернетов и телевизоров с пропагандой легких денег и сидения в офисах. Ну зачем взращивать бесконечное поколение офисных клонов? Сказки детям надо читать - "в ней намек, добрым молодцам урок".

 

Я вот в детстве книг подобных не читала, да и не было такой литературы в советское время. Но это никак не помешало мне работать в сфере экономики и адекватно относится к деньгам. Кстати, недавно по телевизору была передача про то, что в одном из детских садиков Москвы создали школу юного миллиардера/миллионера (не помню кого точно). Так все родителя с ног сбились, чтобы туда чадо свое успеть записать. Не в кружок музыки, рисования, лепки, в спорт и тому подобное. А в кружок, где научат быть богатым. Жить-то как страшно становится. Винить здесь можно, наверное, только наше государство, ведь большинство людей живут трудно. А можно узнать, что Вас так шокировало в книге и чего вы не знали ранее? Что аж прямо работу бросили и бросились свой бизнес создавать? Что так революционно переворачивает сознание? А то вдруг надо всем прочитать и сразу стать олигархами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги-мотивации обычно написаны заумным языком, а идеи в них более чем расхожие. Так что легкий язык «Мани...» сразу воспринимается на ура. Но вот идеи...
 Сеть полна книгами, которые рассказывают нам, что мы бедные, потому что тратим деньги не туда. И если копить очень-очень долго, заниматься саморазвитием, то непременно умрешь богатым. Я понимаю, почему Udachlivaya_Nika так возмущена книгой и ее советами.
 Но я больше возмущена, тем, что советы эти совершенно неумные. «Будь уверен в себе, и ты заработаешь много-много денег!» Это главный слоган книги. Где, в какой области человеческой деятельности может сработать подобный совет? А вторая идея книги, которая вообще приводит меня в бешенство: «Общайся только с богатыми людьми!» Правда, автор зовет их успешными людьми. Автор твердо уверен, что богатые люди просто жаждут помочь всем желающим стать миллионерами. Маленький секрет – богатые люди это обычные люди, у них свои заморочки и проблемы. Нет, возможно, некоторые из них и напрочь написать пару книги и прочесть лекции на тему: «Почему я богатый, а вы – нет...».
 Но обычно они заняты своими делами и не лезут в чужие. Этим заняты люди вроде Бодо Шефера. Которые выдумывают свою биографию, врут о заработанных миллионах, о создании совместных фирм с американскими миллионерами. А потом сбегают от проблем в Восточную Европу, где читают многомиллионным залам лекции. Это не Моцарт Германии, а Остап Бендер СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora82, вот это отзыв! Что называется, раскрыли все карты автору этой книги. Приятно видеть, когда человек пишет отзыв о книге, хотя бы прочитав её.

Сам пока не ознакомился, но интрига всё больше, когда мнения у прочитавших до такой степени разнятся.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2017 в 20:41, Udachlivaya_Nika сказал:

Я бы своему ребенку такую книгу не давала читать. Зачем растить, извините заранее за грубость, еще одно животное для общества потребления?

Хочу вам возразить, но не в плане книги, так как ничего не имею против мнения Nora82. Она видимо читала книгу и я доверяю её мнению на счёт качества содержания. С вами же не согласен, так как дети так и так являются потребителями и постоянно просят больше, чем им надо. Нет ничего плохого в том, чтобы с ранних лет начать им объяснять некоторые моменты, касаемые денег и трат. А то знаете ли, некоторые вырастают без малейшего понимания, как надо относиться к деньгам. Хотя кто-то и без этого по мере взросления начинает разбираться, а кому-то никакие книги не помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...