Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить весьма известную американскую корпорацию Berkshire Hathaway. Беркшиэ Хазавэй является одной из крупнейших холдинговый корпораций мира. Ежегодная балансовая стоимость предприятия увеличивается в среднем на 21% - и это на протяжении 50 лет. Согласитесь, весьма внушительно. На счету ни одного мирового холдинга нет таких грандиозных показателей, как у Berkshire Hathaway. Вообще, история Berkshire Hathaway - это история ее бессменного руководителя, всемирно известного аналитика и инвестора, Уоррена Баффета. История корпорации берет свое начало с 1965 года, когда на тот момент еще никому неизвестный инвестор начинает скупать акции текстильной мануфактуры Berkshire Hathaway. Впоследствии , Уоррен Баффет становится акционером данного предприятия, а позже и ее владельцем. Эстонии отметить, что в настоящий момент корпорация владеет активами самых разных отраслей экономики: железнодорожный транспорт, медиабизнес. Показателем успешности предприятия является занимаемое им место в списке Forbes Global2000, где корпорация занимает восьмое место. На 2013 выручка холдинга составила около 200 млрд$. Чистая прибыль - около 15 млрд$. Акции Berkshire Hathaway торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. В свою очередь, акции компании делятся на 2 типа: BRKa и BRKb. Акции типа "а" стоят гораздо дороже, и не каждый инвестор их может купить. Акции типа "b" стоят дешевле и их можно поменять на акции типа "а". В самое ближайшее время акции Berkshire Hathaway будут только расти в цене, благодаря покупкам в 2013 Heinz и энергетической компании NV Energy Inc. В связи со скорым интегрированием компаний, чистая прибыль корпорации наращивается стремительными темпами. Конечно де, я считаю инвестирование в Berkshire Hathaway весьма и весьма прибыльным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самой главной новостью уходящего года, касаемой Berkshire Hathaway, является покупка знаменитого бренда , производителя батареек, Duracell у крупнейшей корпорации, специализирующейся на реализации товаров для дома , Procter&Gamble. Ожидается, что данная сделка будет закончена к середине 2015 года. Сумма сделки оценивается в 4.7 млрд$. Как известно , Уоррен Баффет является обладателем долей акций в таких крупных корпорациях, как IBM и CThe Coca-Cola Company. В октябре уходящего года убыток данных предприятий в операционной прибыли составили 2,5 млрд$, что, конечно де, тоже нанесло немалый ущерб по портфелю Баффета. А в ноябре этого же года Berkshire Hathaway заявила о снижении чистой прибыли компании практически на 9%. При этом операционная прибыль, которая не зависит от инвестиций и дивидендов, увеличилась на все 29%. Как отмечают аналитики, причиной столь сильного падения прибыли стало неудачное вложение инвестиций в британскую сеть супермаркетов Tesco Plc, акции которых за этот же период упали на 34,%. Бессменный руководитель Berkshire Hathaway , Уоррен Баффет в декабре 2013 года был признан самым выдающимся инвестором всех времен, обладая неповторимым чутьем и особым отношениям к деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что многие со мной согласятся, если я скажу, что любой человек, который всерьез начинает заниматься ценными бумагами и инвестициями, рано или поздно сталкивается с именем всемирно известного Уоррена Баффета.

Вообще меня восхищает и пугает его детище, под названием Berkshire Hathaway Inc. Как совершенно верно заметила Olly88 у компании 2 типа акций: а и b.

Так вот, стоимость акций типа а на 4 декабря составила 225 214,70 долл./ акция, что соответствует 12 071 620 рублей по текущему курсу. 225 тысяч долларов за акцию, вдумайтесь только в эту цифру!

Стоимость акций типа b на 4 декабря составила 150,05 долл./ акция.

По многим показателям Berkshire Hathaway Inc является ведущей в мире. Во-первых, это, конечно, стоимость акции. Самая дорогая акция в мире. Во-вторых, это капитализация, которая равна 367,4 млрд. Здесь компания не лидер, но входит в пятерку.

Если забыть об акциях типа а, то в плане инвестиций в акции Berkshire Hathaway типа b, могу сказать, что на настоящий момент, прибавка за год составила 30%, за текущий месяц - 5,5%. Типизация акций, несомненно, медленный рост. Можно смело вкладывать на долгосрочный период. Дивиденды в соотношении цена/ прибыль равны 19%, что очень неплохой результат и составляет 6,5-7 долл.

В итоге, по инвестициям в этот холдинг могу посоветовать вкладываться на долгосрочный период, не прогадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если известный Уоррен Баффет имее отношение к этой компании, то я бы не стал покупать акции Berkshire Hathaway. Он слишком хитрый и может всё замутить так, что останешься с носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь прошедший год цены на акции компании Berkshire Hathaway росли, как на дрожжах. Это при том, что компания компания потеряла большие деньги, вложившись в акции сети супермаркетов Tesco Plc, котировки на которые обвалились на 34 процента за один только квартал, в результате чего чистая прибыль Berkshire Hathaway в третьем квартале 2014 года снизилась на 8,6 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные новости LiamM Berkshire Hathaway верно делает, что избавляется от своих нефтяных активов, которые причиняют компании убытки. Если бы Berkshire Hathaway это сделало б раньше то корпорация Баффета могло окончить 2014 совсем без финансовых потерь. Решение про увеличение штата рабочих, мне кажется достаточно неожиданным учитывая, что другие компании проводятся оптимизацию, своего рабочего штата и сокращают избыточный персонал. По информации с Нью-Йоркской биржи акции Berkshire Hathaway на последних торгах февраля незначительно подешевели на 0,63% до 147,41 дол. США. Однако годовая динамика котировок акций Berkshire Hathaway великолепная за год ценные бумаги корпорации прибавили в цене более 20%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя еще в сентябре 2020го года Уоррена Баффета называли самым обедневшим миллиардером из-за потери компанией 7,3 млрд, но уже в конце года итоговая прибыль Berkshire Hathaway составила 42,5 млрд, И даже если с Баффетом что-то случится и он не сможет управлять бизнесом, то он вряд ли потерпит убытки - преемников он уже назначил на всякий случай из числа вице-президентов помоложе себя. После объявления об этом акции Berkshire Hathaway только растут, на 1,88% за сессию, это +7 775,50$ и стоят сейчас 420 802,75$. А с ростом экономики США они еще выше пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...