Перейти к публикации
Accumulator

Секреты успешных долгосрочных инвестиций

Рекомендованные сообщения

investklimat-300x222.jpg

 

Сегодня на фондовой бирже становится все меньше приверженцев долгосрочных инвестиций. А очень зря. Может показаться, что данный вид торговли менее динамичный и приносит слишком малый доход. Это не так. Если правильно подойти к процессу инвестирования и соблюдать некоторые советы, о которых пойдет речь в статье, можно добиться серьезных успехов.

И действительно, сегодня невероятную популярность имеет высокоскоростной трейдинг. При этом сам рынок становится все более динамичным. На нем начинают «теряться» даже опытные трейдеры. Что уже говорить за новичков? Долгосрочные инвестиции – это шанс уйти от всей этой суеты, сильных эмоций и переживаний. Можно с умом вкладывать деньги в рынок, заниматься параллельно своим любимым делом и при этом хорошо зарабатывать.

 

Считается, что если инвестор отбросит все укоренившиеся стереотипы и начнет работать над созданием своей эффективной стратегии, то он обязательно добьется результатов. Но с чего начать? Есть всего десять правил, но они становятся ключевым фактором вашего успеха:

 

1) Забудьте о советах экспертов – думайте только своей головой. Запомните, что предсказание истинного гуру сбывается в процентном соотношении 50/50. Если вам посоветовали купить те или иные ценные бумаги, то где гарантии, что уже через месяц они не упадут в цене. Если вы делаете какую-то инвестицию, то должны четко понимать, почему. Уделите время изучению компании, анализу ситуации, истории цены того или иного актива. В общем, чем больше информации, тем точнее анализ, а чем точнее анализ, тем меньше риски.

 

2) Покупайте на росте, а продавайте на падении. Это «золотое правило», которая обязательно к исполнению. Большинство инвесторов, конечно, продает свои акции в период роста, получая при этом неплохую прибыль. Но есть и те, которые держат ценные бумаги на руках до последнего и не только теряют потенциальный доход, но и остаются в убытке. Конечно, в теории все звучит очень красиво, но добиться максимального результата на практике крайне сложно. Любое решение необходимо взвешивать и изучать со всех сторон. Нельзя позволять эмоциям, чтобы они лишали вас заслуженной прибыли.

 

3) Коэффициент, учитывающий отношение инвестиций к доходности не стоит переоценивать. Для многих инвесторов данный показатель и вовсе считается чуть ли не наиболее важным при выборе ценной бумаги. Относитесь к нему, как к одному из критериев выбора, не более.

 

4) Долгосрочное инвестирование позволяет без суеты обдумывать свои решения. Воспользуйтесь этим шансом. Не стоит сразу же скупать все акции только потому, что они вдруг немного подешевели. Стоимость ценных бумаг периодически падает и растет – это нормально. Хороший инвестор всегда изучит ситуацию со всех сторон, а только потом сделает покупку.

 

5) Дешевые акции так и манят? Необходимо помнить, что низкая цена актива еще говорит о необходимости его покупки. Есть большая вероятность, что стоимость вообще опустится до «нуля». Следовательно, риск одинаковый (как при покупке дорогой, так и при покупке дешевой бумаги). Поэтому, если и покупаете ценную бумагу, то исходите не из цены, а из ее перспективности.

 

6) При долгосрочном инвестировании нужно научиться заглядывать в будущее, хотя бы немного. К сожалению, многие инвесторы заглядывают только в прошлое. Это не совсем грамотный подход. Важно изучить не только историю, но и попробовать понять перспективы тех или иных акций.

 

7) Обязательно разработайте свою стратегию и соблюдайте правила. У вас должна быть своя система, которая подходит по всем параметрам. Верная стратегия – это уже половина успеха. Следовательно, не жалейте сил, энергии и времени на ее корректировку.

 

8) Долгосрочное инвестирование – особенное. Здесь действуют совершенно иные принципы, чем в краткосрочной торговле. Инвесторы стараются вкладывать средства с прицелом на будущее. Они не обращают внимания на те обстоятельства, которые важны краткосрочным инвесторам.

 

9) При выборе акций старайтесь мыслить как можно шире. Что это значит? Анализируйте не только стоимость актива, но и состояние компании-эмитента, ее перспективы. При долгосрочном инвестировании очень важно заглядывать как можно дальше в будущее.

 

10) Инвестор вынужден оплачивать налоги – это его бремя. В свою очередь минимизировать их – это его обязанность. Тем более что сделать это совсем не сложно. Если своевременно не уделить время снижению налогового бремени, то со временем лишние траты могут перекрыть прибыль.

 

Выводы

Долгосрочное инвестирование – интересный, спокойный и прибыльный вариант торговли на фондовой бирже. И если вам по душе такой заработок, то соблюдайте правила, развивайтесь и получайте прибыль. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сохранить нервы при долгосрочном инвестировании надо совсем не смотреть новости и не интересоваться текущими котировками. Это поможет сохранить в целости нервную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...