Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю рассмотреть ирландскую компанию – Experian. Experian была создана в середине 90-х годов и со дня основания занялась программированием для бизнеса, в частности для оптимизации кредитных операций. В последствии, компания стала активно инвестировать в покупку других компаний и стала скупать кредитные общества, бюро, союзы и сама стала выдавать кредиты. Кредитный бизнес, в купе, с созданием уникального программным обеспечения, принес Experian, значительный успех.

 

Рыночная капитализация Experian, на 11 декабря 2014 года, вышла на уровень 16,27 дол. США. Более 92% акций Experian, находятся в свободном обращении. Всего за годы существования данной компании было выпущено почти 990 тысяч простых акций. Акции Experian торгуются на Лондонской бирже. Котировки ценных бумаг ирландской компании подвержены значительным колебаниям. В течении года акции Experian то вырастали до 11,82 фунтов стерлингов, на начало ноября упали до 9,10 фунтов. Затем последовал рост до 10,33 фунтов стерлингов, и с 10 декабря началось новое падение акций. Согласно сегодняшних торгов стоимость акций Experian составляет 10,16 фунтов стерлингов (примерно 876 рублей по курсу Центрального банка РФ).

 

По новейшим финансовым данным, общий оборот Experian на 2014 год выходит на уровень 4,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 754 млн. дол. США. Компания Experian ярко демонстрирует, что сугубо интеллектуальная деятельность и простое кредитование может приносить достаточно высокую прибыль. Правда стоит отметить, что кредиты как на Западе, так и у нас перестали пользоваться былой популярностью среди простого населения. Ибо с финансовой точки зрения потребительский кредит не неправленый на развитие бизнеса, или на открытие нового дела, является заведомо убыточным. Часть людей, которые раньше брали кредит и, подсчитав убытки, наотрез отказываются брать новый кредит. Новая тенденция ярко отображается на компаниях выдающих кредиты. В целом инвестировать в акции Experian вполне можно, но высокой прибили ожидать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти кредиты доведут экономику к полному краху из-за злоупотребления, на фоне этого разве акции Experian стоит рассматривать для инвестирования?

Разве это не ходячие банкроты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Михаилом. Experian -весьма рисковый проект , у которого все показатели идут на спад. В период с апреля по ноябрь акции компании упали до критического уровня в 9$. Надо сказать, что за текущий период акции ни разу не поднимались выше отметки в 10,50$ При своих максимальных 12$. Неизвестно, что дальше будет с компанией, особенно в условиях сложной экономической обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирландская компания Experian сумела преодолеть кризис и в настоящее время динамично развивается. На 12 мая за одну акцию Experian предлагают уже 16,87 фунтов стерлингов. Ряд аналитиков считают, что до конца текущего года ценные бумаги данной компании перешагнут отметку в 20 фунтов, так что вполне можно рекомендовать инвестировать средства в акции этой корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...