Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые трейдеры, стоить пролить свет на одну из самых перспективных компаний Бразилии – Cielo. Cielo была основана в 1997 году на русский язык, название компании не переводится. Имя Cielo носит название одна из крупнейших платежных систем в Латинской Америке, созданная по примеру Visa. Платежная система динамично развивается и показывает превосходный рост финансовых показателей. Cielo входит в список топ 40 самых лучших компаний Латинской Америки.

 

 

На 17 декабря 2014 года рыночная капитализация Cielo составила 13,18 млрд. дол. США. Всего за 17 лет существования данной компании было выпущено более 660 тысяч акций данной корпорации. Акции Cielo активно торгуются на бирже Сан-Пауло. С начала года акции данной компании поднялись почти на 25% с 30,98 реалов до 40,25 реалов, что примерно равняется 908 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ.

 

Стоит отметить, что общий оборот компании Cielo составил всего 2,8 млрд. дол. США. Чистая прибыль за данный период не вышла на значительный уровень в 1,1 млрд. дол. США. Что свидетельствует, о том, что компания около 40% своей прибыли тратить на выплату дивидендов. Как стало известно в 2015 году Cielo планирует увеличить выплату дивидендов до 2,42 реалов.

 

Учитывая развитие экономики Латинских стран и дальнейшую компьютеризацию. Можно сделать вывод, что активы Cielo продолжат свой динамичный рост в ближайшие несколько лет на уровне 20%, что делает инвестирование в акции Cielo, весьма доходным делом, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. В эпоху нестабильности нефтяных компаний все больше инвесторов из Латинской Америки и даже США, желаю стабильности, и приумножения своих капиталов стали вкладывать денежные средства в Cielo. Я сам, подумываю над тем, что бы вложить средства в бразильскую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Я бы наверное не стал называть Cielo очень уж перспективной компанией.. Почему-то не вижу я их в долгосрочных прибыльных партнеров у инвесторов. Несмотря на постоянный рост цены акций у компаний, которые работают в бизнесе платежных систем, я думаю, очень большие спекуляции, не дадут нормально расти акциям Cielo. Состоянием на минувшую сессию на фондовом рынке Сан-Паулу, акции компании смогли показать скачковый, но уверенный рост на 0,93%.

 

К сожалению, в рамках одной недели, мы видим четкий спад цены акции Cielo. Не думаю, что в ближайшее время стоит рассматривать данную компанию как долгосрочного партнера для инвестиций своего капитала. Но опять-таки, ближайшие праздники послужат позитивным фактором, для того, чтоб заработать в краткосрочной перспективе, т.к. обычное в такие времена повышается спрос на все виды товаров и услуг. Я бы со своей стороны рекомендовал внимательнее присмотреться к данной компании после наступления 2015 г., т.к. всевозможные аналитические отчеты несколько разнятся в своих заключениях.

 

Учитывая аналитику за последних четыре с половиной года, Cielo смогла показать рост более чем на 400%. Но как мне кажется, это пик роста цены акций компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, бразильская Cielo имеет право называться развивающейся и устаканившейся корпорацией, но , нужно прямо сказать, в этом году дела компании идут не лучшим образом. В первом триместре акции активно шли в рост, достигнув отметки в 45$ за акцию. Но потом наблюдался резкий спад, который энаблюдается и по сей день. Акции корпорации достигают чуть ли не 34$. Я бы порекомендовала повременить с инвестициями в данное предприятие до наступления лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем прямо, что 20 процентов за несколько лет, даже если это действительно произойдет и акции Cielo прибавят в цене именно на указанную сумму, по российским меркам не слишком привлекательно. К тому же сдесь следует учесть и сам латиноамериканский рынок, на котором инвесторов в любой момент могут ожидать неприятные сюрпризы. Один из самых нестабильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2018 году произошло крупное падение котировок  акций Cielo. Бразильская компания в этом году достигла своего максимального значения в 8,92 дол. США, а затем последовал резкий откат до 6,63 дол. США. Причины столько резкого падения курса акций, неизвестны. Вероятно, это связанно с внутренней политикой Бразилии. Инвесторы крайне осторожно инвестируют средства в ценные бумаги этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...