Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть одну из крупнейших нефтяных компаний США – Occidental Petroleum. Occidental Petroleum была основана в самом начале 20 годов двадцатого века. Компания в настоящее время добывает почти 62% всей нефти в США, как на суше, так и в морском шельфе. В 2013 году примерная добыча нефти состояла на уровне 763 тыс. бар в сутки.

 

В 1972 году специалисты Occidental Petroleum впервые применили сланцевый способ добычи нефти в качестве эксперимента но массовую добычу сланцевой нефти начали только в третьем тысячелетии. Компания Occidental Petroleum активно инвестирует в разработку углеводородов в Латинской Америке. Специалисты Occidental Petroleum открыли в 1983 году крупнейшее месторождение нефти в Колумбии и совместно с Ecopetrol стали его разрабатывать. Ecopetrol также ведет совместную добычу нефти и газа в Боливии и Бразилии. Раньше велась добыча также в Эквадоре и Аргентине, но компания была вынуждена продать свои и доли. Кроме того Occidental Petroleum ведет совместную разработку газонефтяных месторождений на Аравийском полуострове и в Ливии.

 

Рыночная капитализация Occidental Petroleum на 18 декабря, составила 61,45 млрд. дол. США. Акции Occidental Petroleum торгуются на Нью-Йоркской бирже. Стоит отметить, что за полгода вследствие падения мировых цен на нефть произошло существенное снижение котировок ценных бумаг данной компании со 105 дол. США до минимума 72,33 дол. США. Правда в декабре акции компании пошли верх и ныне стоимость акций составляет 79,17 дол. США. Общий финоборот Occidental Petroleum за 2013 год вышел на уровень 24,4 млрд. дол. США. Чистая прибыль корпорации за указанный период превысила 5,9 млрд. дол. США. В заключении, несмотря на повышение котировок, не могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Occidental Petroleum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Еще одна интересная компания из США, которая почему-то прошла мимо моих глаз... Учитывая нынешний интерес в кавычках к капиталовложениям в нефтяные компании, Occidental Petroleum показало очень достойный результат роста на фондовом рынке. 15-е декабря - стало датой переломной и огласило очередной рост цен акций компании. Минувшая сессия показала нам рост в размере 2,97% на Нью-Йоркской бирже, и составляет порядка 81,52 доллара. Пиком цены акции компании в 114 долларов, можно назвать апрель 2012 г.

 

Как я ранее уже писал, на текущую минуту, очень сильную роль в ценах на нефтяных рынках, отыгрывают решения ОПЕК и Саудовской Аравии в частности. Это просто уникальнейшая возможность заработка для тех инвесторов, которые умеют работать с кратковременными вложениями... Весь заработок можно строить как инвестированием в компании и моментальной продажей акций на спаде, так и непосредственно на покупке нефтяных фьючей.

 

Я думаю, таких уникальных ситуаций не так уж и много случается на рынке инвестирования, так что нужно ловить момент. Если кто-то таки попробует зарабатывать таким образом - не стесняйтесь, делитесь опытом, думаю мы все будем рады об этом почитать.

Изменено пользователем KpeKep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу рекомендовать инвестировать свои средства в данную корпорацию. За текущий год средний уровень , на котором варьировались акции, приходился на отметку в 100$, но под конец года произошел спад, и акции упали до отметки в 76$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит всего 4,07$ по сравнению с нынешними 6,12$. Кстати сказать, в 2013 году прибыль на акцию составляла 6,95$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу рекомендовать инвестировать свои средства в данную корпорацию. За текущий год средний уровень , на котором варьировались акции, приходился на отметку в 100$, но под конец года произошел спад, и акции упали до отметки в 76$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит всего 4,07$ по сравнению с нынешними 6,12$. Кстати сказать, в 2013 году прибыль на акцию составляла 6,95$.

Благодарю за дополнительную информация Olly88. Снижение прибыли на 2 доллара в новом году, уже это может серьезно отпугнуть потенциальных инвесторов. Однако это только предварительные данные, которые высчитали финансисты Occidental Petroleum учитывая, что цена на нефть будет в районе 55-60 дол. США. Если стоимость черного золота упадет, то естественно прибыль за акцию упадет вместе с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна компания, у которой, как мне кажетс, лучшие времена позади. Последние годы стали критическими для корпорации. В текущем голу в период с апреля по ноябрь акции неуклонно падали вниз и к концу сентября достигли отметки в 76$ по сравнению с начальными 95$. На конец текущего и начало следующего года данная рецессивная тенденция сохранится. Также не рекомендую инвестировать в данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале мая акции Occidental Petroleum достигли своего пятилетнего минимума, опустившись до уровня в 57,22 доллара США. В настоящее время курс акций компании вырос до 61,32 дол. США. Есть сведения, что вскоре акции нефтяных компаний продолжат свое падение. Появилась информация, что новые власти США планирует продать 50% стратегических запасов черного золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...