Перейти к публикации
Accumulator

Самые надежные банки России

Рекомендованные сообщения

Энн, полностью. согласна, надежных банков сегодня просто нет. Потому что надежность - это предсказуемость, прозрачность, тенденции к развитию и самосовершенствованию. А у нас - бесконечные смены ставок по кредитам и депозитам (какая уж тут уверенность), закрытия банков и проч. Кстати, по поводу закрытий. По РБК сообщили, что денег на выплаты вкладчикам банкам-банкротам катастрофически не хватает, еще несколько триумфальных закрытий и фонд опустеет. По прогнозам экономистов, это произойдет уже в 2015 году (если уже не произошло, там речь шла о середине года). Не страшно за свой вклад? Мне - очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши банки и банкиры умеют жить на широкую ногу, даже куда лучше. чем это происходить в экономически развитых странах. А вот работать на уровне мировых стандартов так и не научились. Летать чартерами в Сен-Тропе на выходные большого ума не надо, а вот организовать работу в финансовом учреждении, которое возглавляешь - это надо как следует потрудиться. Да еще и позиция Центрального банка, который возглавляют такие же "специалисты" мало способствует развитию банковской системы. И если бы у нас допустили на рынок зарубежные банки со всеми теми правами, которые имеют отечественные структуры, то на завтра от нашей банковской системы ничего не осталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется Энн и Николетта, вы слишком критично относитесь к российской банковской системе. Есть вполне надежные банки, такие как Сбербанк, или ВТБ, но ряд банков показывает крайне низкие показатели. Ухудшают положения банков мошенники, которые пытаются всяческими способами украсть деньги с банковских счетов. В последнее время становится все более массовым, такой обман клиентов. Через якобы почтовые уведомления от банков, в котором пользователей отсылают на сайт подделку. Человек на ложном сайте указывают информацию о карте, код и даже номер своего телефона и мошенники получают доступ к карточке клиента. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, как бы критично не относилась бы я к российской банковской системе, дела у банков обстоят еще хуже, чем я об этом пишу. Достаточно взглянуть на статистические показатели этого года. Прибыль российских банков за семь месяце сократилась почти в 17 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Июльский убыток в банковском секторе более 17 миллиардов рублей. Самый наш большой банк - Сбербанк занимается увольнением работников. И все это происходит в течение одного года. Так о какой надежности можно говорить, если сразу после ограничения доступа к западным финансам, наши банки начали трещать по всем швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом список правильный. Хочется назвать еще несколько банков, но после того, что происходит в ряде крупных учреждения, становится страшно оставлять средства где-либо кроме пятерки крупнейших банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без основания считаю самым надёжным банком и не только в России Сбербанк, который успешно развивается и внушает доверие своим клиентам. Вчера был в банке, надо было заплатить налоги за машину и квартиру, очень понравилось обслуживание. Нет очередей и толкотни, берёшь талончик и ждёшь, пока тебя не вызовут. Никогда не променяю его не один европейский или американский банк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сейчас самых надёжных банков нет вовсе.

Почему-же - любой из топ-10 по активам весьма надежные. Особенно Сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашаюсь с большинством - Сбербанк самый надежный. Сильная банковская система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашаюсь с большинством - Сбербанк самый надежный. Сильная банковская система

А от чего отталкиваться в выборе банка? Можно ли считать надежным банком тот, кто без проблем выдает кредиты, даже те же кредитки. Кстати, Сбербанк почему-то не входит в ТОП банков по выдаче кредитной карты по паспорту. Здесь указано http://kreditoved.net/stati/kreditnye-karty-po-pasportu-s-momentalnym-resheniem-3-vygodnykh-predlozheniya-ot-bankov/, что Тинькофф, Сити банк и Ренессанс без проблем раздают кредитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форбс опубликовал рейтинг надежности банков в России.

После публикации прошлого рейтинга ЦБ установил новый рекорд зачистки сектора - 106 банков.

Наиболее надежными стали российские дочки иностранных банков.

1. Сити-Банк

2. Нордеа банк

3. Эйч-эс-би-си Банк.

 

Первый из российских банков, Сбербанк занял 10 место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретизирую немного Ваше сообщение. На сайте журнала Forbes, кому интересно, можно посмотреть полный рейтинг надежности банков. Всего в нем представлено 100 организаций в пяти категориях. Банки, получившие пять звездочек - самые-самые надежные, их не много. Банки с четырьмя звездочками - тоже самые-самые, но угодившие под санкции. Большинство банков получило три звезды - хорошие середнячки с достаточным уровнем надежности. А вот у тех, кто получил две звезды, дела совсем плохи. Существует реальная возможность дефолта. Про номер 21 из рейтинга ходили слухи о том, что отозвана лицензия. Кто-то знает что с банком?

 

Лично я была клиентом и пользовалась услугами примерно пятнадцати разных банков. И у меня сложился свой рейтинг банковских организаций. Победители в номинации "Самые дорогие и любимые" - безоговорочно Промсвязьбанк и Сити. Хоть режьте, хоть ешьте - не променяю их на другие, за много лет прекрасно себя зарекомендовали.

 

Номинация "Самые выгодные условия" (на момент моего обращения в банки, что сейчас - не знаю) - Райффайзен, Уралсиб, Восточный (сдувается он что-то, недавно читала что его хочет перекупить другой банк, а вот какой - вылетело из головы). Пересвет отличился в 2014 году самым низким тарифом на обналичку.

 

Номинация "Я не ведаю что творю" - Русский стандарт. Кредиты и кредитки выдавались кому попало под сумасшедшие проценты. Возвратность? Не, не слыхали. Сотрудники тоже мало соображающие, получить информацию относительно своих счетов - тот еще квест. У меня вообще интересная история приключилась с этим банком. Год прошел с тех пор, как я не являюсь клиентом. И тут мне звонит сотрудник и говорит, что у меня просрочка 160 рублей (обслуживание золотой дебетовой карты в месяц). ????? - такая у меня реакция, в глаза такую карту не видела и не заказывала. Оказывается они ее выслали по почте на домашний адрес, указанный в старом договоре, по которому я давно не живу. Вроде как акция такая была - один год обслуживания бесплатно. Год карта где-то валялась. И теперь захотели срубить деньги за обслуживание. Карту я не видела, не активировала, никакой договор не подписывала. Неприятненько, нахожусь в процессе разбирательства.

 

Номинация "Самые непрофессиональные сотрудники и отвратительное обслуживание". Лидер - Ренессанс Кредит. Работники - выходцы из бывших союзных республик в основном или вчерашние студенты. Никто не за что не отвечает. Чтобы что-то узнать (да хотя бы свою задолженность) - надо долго и нудно звонить по разным телефонам (у менеджера в отделении нет такой информации). Чтобы положить деньги на собственный счет - извольте заплатить деньги, минимум 50 рублей (а другого выхода нет - банкоматы в отделениях частенько не работают). И в этой же категории Хоум кредит, правда с ним все менее трагично.

 

Номинация "Самый лучший интернет-банк" - несомненно Альфа. Номинация "Самая дотошная служба безопасности" - Московский кредитный банк. Много лет назад я брала там кредит. Организация, в которой я работала, была маленькая. Так без предупреждения сотрудник притащился проверить достоверность сведений, указанных в анкете.

 

Номинация "Советское наследие" или "Мы родом из Чи-Чи-Чи-Пи". В ней безоговорочный лидер - Сбербанк. До сих пор сохранилось негативное отношение к нему (это я говорю и как клиент-физическое лицо, и как представитель организации, у которой было РКО в банке). Возможно примитивные операции типа оплаты квитанций и налогов проблем не вызывают, но что-то более серьезное - сразу переходим в длительный режим ожидания. За ним следует Россельхозбанк. Чтобы просто отправить денежный перевод я потратила 62 минуты, при этом в очереди не стояла. Сначала мне дали бланк, потом долго делали копию паспорта, потом тупили с забиванием данных в программу, потом в кассе разбирались с актуальным курсом и печатанием справки об обмене валюты, потом опять операционист что-то сверяла и что-то куда-то вносила. Жуть-кошмар. Так что не променяю я Сити и Промсвязь на другие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступил в кооператив, так как понимаю более или менее смысл и схему работы. Да риски больше чем в банке. Если это ваши последние или очень уж важные деньги, то банк более надежная организация для вклада, но если это свободные деньги, то кооператив принесет большую прибыль. Ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 01:25, misterbin сказал:

Вступил в кооператив, так как понимаю более или менее смысл и схему работы. Да риски больше чем в банке. Если это ваши последние или очень уж важные деньги, то банк более надежная организация для вклада, но если это свободные деньги, то кооператив принесет большую прибыль. Ну это мое мнение.

Я бы не доверял деньги подобным организациям, там нет никакого страхования вкладываемых средств, то есть в любой момент можно запросто распрощаться с деньгами. Потом винить никого будет, кроме самого себя за излишнюю доверчивость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер номер один как не крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил еще сюда банк ВТБ. Его надежность всегда будет прерогативой государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2015 в 07:06, Павлик сказал:

Не без основания считаю самым надёжным банком и не только в России Сбербанк, который успешно развивается и внушает доверие своим клиентам. Вчера был в банке, надо было заплатить налоги за машину и квартиру, очень понравилось обслуживание. Нет очередей и толкотни, берёшь талончик и ждёшь, пока тебя не вызовут. Никогда не променяю его не один европейский или американский банк. 

На счёт очередей хотелось бы добавить. К сожалению не везде так, убедился в этом, посетив другое отделение банка. В одном селе, которое по размерам можно даже назвать посёлком есть Сбербанк. Точнее только он и остался, поскольку другие банки или закрылись в этом населённом пункте или обанкротились. Поэтому очереди бывают часто, особенно после 20-ых чисел, когда все торопятся оплатить квитанции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный Сбербанк по всем рейтингам. Ну правильно пишут по отзывам, ругают его конечно многие - так и клиентов -то миллионы, образно говоря  в другом банке 10 клиентов , поэтому и негативных отзывов 2. писать некому. А  вот по Сберу даже по ипотеке смотрю по Домклик и инвалидам дается ипотека на особых условиях  т.е. заемщику-инвалиду полагается государственная субсидия на улучшение жилищных условий, которая покроет до 50% стоимости кредита (но это только по 2 группе и доход должен быть соответствующий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Тинькофф. Я пользуюсь услугами банка как физ.лицо и меня все устраивает. Мой брат предприниматель и тоже открыл счет в Тинькофф 4 года назад. Не слышал от него чтобы он жаловался, мне кажется, если выбирать из всех банков он один из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...