Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить крупнейший американский холдинг в сфере страхования и пенсионного обеспечения, MetLife Inc. Метлайф предоставляет весьма широкий спектр услуг по страхованию жизни и здоровью населения, а также услуги в сфере пенсионного обеспечения. Сфера деятельности компании распространяется на рынки Латинской Америки, Азии , США. MetLife является сокращением от Metropolitan Life Insurance Company.

 

Данная корпорация была основана в 1868 году группой Нью-йоркских бизнесменов. До 20-го столетия компания не имела особых внешне развивающих амбиций и вела достаточно консервативную политику бизнеса. Но, начиная с 20-го века, начинает постепенно выходить на внешний рынок, конкурируя с основными соперниками Prudential и John Hancock. Является одной из немногих страховых компаний, которая сумела выйти сухой из экономического кризиса 2008 года.

 

Рыночная капитализация компании составляет 62,63 млрд$. 77,90 акций находятся у корпорации в свободном обращении. На 2013 год оборот страхового холдинга составил 69 млрд$. Операционная прибыль составила 6,2 млрд$, а чистая - 3,2 млрд$. Текущий же год стал достаточно нестабильным для корпорации. Акции несколько раз падали, достигла своих критических показателей. Но все-таки на конец года ситуация немного выровнялась , и акции от становились на отметке в 56$ за акцию. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 составит 5,97$ по сравнению с нынешними 5,75$. Акции MetLife торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Честно говоря, трудно предсказать показатели данной компании на следующий год, так как в условиях трудной экономической ситуации страховые компании более всего подвержены ударам. Наверное, я порекомендую подождать до 2-го полугодия 2015 , за это время тщательно наблюдая за поведением акций. Сейчас не рекомендую инвестировать в MetLife.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность корпорации MetLife, Inc. распространяется более, чем на 90 стран мира, самыми крупными из которых являются : Япония, США, Азиатско-Тихоокеанский регион, страны Латинской Америки. Данное предприятие считается самой крупной страховой организацией в Соединенных Штатах и Мексике. А, также, считается ведущим поставщиком иностранного с рахования в Японии, имея клиентскую базу количеством более 90 млн человек. Основными видами страхования являются: жизнь, стоматологическая отрасль, автомобильная, рента, инвалидность. В услуги страхования по инвалидности входит замещение части расходов и утерянных доходов в связи с перенесенной болезнью или полученной травмы. Недвижимое страхование включает в себя страховку имущества от стихийного бедствия или иных несчастных случаев . Что же касается ренты, то компания предлагает различные аннуитеты, предполагающие фиксированные, переменные и отложенные ренты. Кроме всего прочего, MetLife, Inc. активно участвует в благотворительной деятельности, жертвуя немалые деньги в образование, здравоохранение, общественную и культурную жизнь. Также, предприятие выступает спонсором всевозможных спортивных мероприятий и игр международного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...