Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вашему вниманию Roper Industries – диверсифицированную индустриальную компанию в США, главный офис компании находится во Флориде, Сарасота. Компания занимается разработкой и мобилизацией компьютерных технологий, производством портативных терминалов для доступа к базам данных, а также планшетов, которые по своей сути являются узконаправленными на логистические операции, перевозки, складирование, энергетические комплексы. За прошедшие двадцять лет компания заняла нишу в разработке медийных кибернетических систем для обработки вводных изображений и данных. Сейчас компания насчитывает несколько дочерних компаний: DAP Technologies, Media Cybernetics, Photometrics, Princeton Instruments, Qimaging, Roper Pump Company, Transcore & DAT Solutions, The CBORD Group, iTradeNetwork, а также Compressor Controls Corporation. Торги акциями данной компании (NYSE:ROP) проходят на Нью-Йоркской фондовой бирже, также компания является участником S&P 500. По отчетам за финансовый 2014 год компания имеет капитализацию на уровне 4,6 млрд долларов США, против 3,6 млрд в прошлом. Общая стоимость активов имеет значение 8,2 млрд долларов США. Доход за 2013 составлял 2,9 млрд долларов США, что на 0,5 млрд меньше, чем в текущем. В планах компании расширение производственных мощностей и переход на новые рынки сбыта, включая такие: отрасль радиочастотных технологий, энергетическая атомная отрасль и системы управления данными для нее, системы проектирования LNG-терминалов и переработка нефти, также фармацевтика, машиностроение, включая производство токарно-карусельных станков для производства двигателей и турбин. По своей структуре компания стала очень большим конгломератом с высоким уровнем доходности собственников и держателей акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Roper Industries заслуживает особого внимания. В разрезе 10-ти последних лет, наблюдается целенаправленное и постоянное повышение цены акций. Компания почти без проблем пережила финансовый кризис 2008-го года, и за этот промежуток времени смогла увеличить цену акций более чем в 5 раз. К сожалению, минувшая сессия закрылась падением цены акции Roper Industries на 0,76%. В любом случае, для длительных капиталовложений, это должен быть очень интересный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roper Industries, Inc. обслуживает клиентов в более, чем 100 странах по всему миру. Свою деятельность предприятие осуществляет в четырех основных направлениях: промышленные технологии; радиочастот не технологии; энергетические системы и элементы управления. Кроме этого, Roper Industries, Inc. имеет около 11 крупных дочерних предприятий, каждое из которых работает по своему определенному направлению. В период с мая по август прошлого года акции корпорации весьма уверенно и неуклонно шли на повышение, достигнув уровня в 150$ по сравнению с начальными 130$. Затем они падают до 135$. А в октчьре вновь идут на повышение и к концу года фиксируются на отметке в 160$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТ корпорации продолжают увеличивать свои обороты. Акции Roper за последние два месяца поднялись в цене более чем на 15,% с начала года котировки ценных бумаг этой компании выросли с 167 дол. США до 230 дол. США. Стоит ждать в ближайшее время увеличения инвестиций в данную компанию. В фондовый рынок США наблюдается приток капитала, и капитализация корпораций связанных с высокими технологиями стремительно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...