Перейти к публикации
Accumulator

Страхи начинающих предпринимателей

Рекомендованные сообщения

Я уже более 12 лет в бизнесе и могу сказать, что всегда лучше, если имеется такая себе подушка безопасности. В любой кризис нужна серьезная опора, чтоб не вылететь в трубу. Лучший вариант – это долгоиграющая инвестиция в качественную недвижимость. Из сегодняшних предложений выбора и покупки недвиги выбрал для себя жилье в Минске под аренду. При этом выбирал район с умом - чтобы был максимально востребованным для арендатора. По итогу взял двухкомнатную квартиру в ЖК Челюскинцев от застройщика Dana Holdings. Вполне себе сносная квартира с минимальными вложениями и максимальной отдачей. Стабильно отбивает себя без какого-либо головняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2019 в 23:04, Samowar сказал:

Я уже более 12 лет в бизнесе и могу сказать, что всегда лучше, если имеется такая себе подушка безопасности. В любой кризис нужна серьезная опора, чтоб не вылететь в трубу. Лучший вариант – это долгоиграющая инвестиция в качественную недвижимость. 

Есть сомнения в том, что недвижимость может быть подушкой безопасности для бизнеса в случае кризиса. Недвижимость не является ликвидным инструментом и если понадобятся деньги, то придётся делать существенный дисконт, чтобы скорее получить деньги на руки. Кроме того сейчас рынок недвижимости переживает не самые лучшие времена и похоже, что это продлится долго. Опорой может стать только в том плане, что будет где жить. Или же если речь идёт об коммерческой недвижимости, которую можно будет сдавать в аренду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное- начать и если человек уверен в своем начинание, то и бизнес у него получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создания бизнеса - это всегда очень сложно. У меня небольшое предприятие по ручному мыловарению и производству шампуней и гелей для душа. Недавно произошел застой в продажах, новые клиенты не шли, производство не окупалось. Искала решения выхода из кризисной ситуации и нашла: прочитала про добровольную сертификацию, которая может повысить лояльность потребителей к бренду. Может кого заинтересует. Международный Сертификационный центр занимается сертификацией продукции по Европейским стандартам. Сейчас выпускаем продукцию для реализации в розничных точках и ждем результат, планируем запускать свою косметическую линейку. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 21:36, Карина Молчанова сказал:

Создания бизнеса - это всегда очень сложно. У меня небольшое предприятие по ручному мыловарению и производству шампуней и гелей для душа. Недавно произошел застой в продажах, новые клиенты не шли, производство не окупалось. Искала решения выхода из кризисной ситуации и нашла: прочитала про

Мне показалось, что вы мыловарением не занимаетесь, а рекламируете определённый ресурс и это видно невооружённым глазом. 
По поводу застоя в продажах могу сказать, что такое сейчас не редкость и основная причина тому подорожание на ряд товаров и платёжеспособность населения. Когда цены почти на всё растут, а зарплата за ними не поспевает, тогда приходится снижать расходы и отказываться от того, что не является товарами первой необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно к страхам начинающих предпринимателей можно отнести понимание сложности конкурирования с маркетплейсами. Там с учётом промокодов, бонусов и скидок иногда получаются бросовые цены. Возможно ли конкурировать, продавая аналогичную продукцию в небольших магазинах? Разве что в небольших городах, посёлках и сёлах, где мало кто интересуется онлайн покупками. И чтобы не получилось, что я рекламирую маркетплейсы укажу на существенный недостаток. Он не у всех есть, где-то вопрос с возвратом обстоит лучше, чем можно было ожидать. Как вы поняли, речь идёт об возврате неподошедшего товара. Иногда это может быть проблемно и не совсем бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...