Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще одного японского гиганта, Denso Corporation. Денсо является крупнейшей машиностроительной корпорацией, которая специализируется на производстве автомобильных комплектующих: генераторы, компрессоры, свечи зажигания, масляные фильтры и многое другое. Входит в список Fortune Global2000 и занимает там 641-Е место. Дочерня компания Denso Wave является создателем знаменитого QR-кода, специального матричного кода , который предназначен для распознавания сканированием тонким лучом и предоставляет картинку в 2-х мерном изображении. Стал отличной альтернативой обычным цифровым штрих-кодам кодам.

 

Рыночная капитализация Denso Corp составляет 41,71 млрд$. Выпускаемый объем акций составляет чуть меньше 890 тысяч штук. На 2013 год оборот компании составил 38,1 млрд$, операционная прибыль остановилась на отметке в 1,1 млрд$. Активы корпорации составляют 43,7 млрд$. Текущий же год стал весьма прибыльным и успешным для предприятия. Несмотря на низкие показатели в середине года у отметки в 4,500 иен, под конец года акциям удалось реабилитироваться и достигнуть уровня в 5,700 иен. На конец года акции продолжают стабильно расти. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем составит 339,1 иен, а в 2016 - 390,37 иен по сравнению с нынешними 360,85 иен. Акции Denso Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Учитывая достаточно узкую специализацию корпорации , особо великих доходов ожидать не приходиться. Но даннвя компания всех убедила в обратном. Эксперты не устают повышать прогнозы по акциям данного предприятия из года в год. Наступающий - не стал исключением. По прогнозам аналитиков, акции в 2015 вырастут на 3,5%. В заключение рекомендую инвестировать в Denso Corporation. Данный проект способен принести немалую прибыль инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дополнить рыночная капитализация – Denso Corporation на 26 декабря составила 40,64 млрд. дол. США. Denso Corporation известна своим интеллектуальными системами управления авто в которые она инвестировала значительные средства. Последней разработкой Denso Corporation стали компоненты к водородному двигатели. К слову, водородные машины с 15 декабря уже стали продавать в Японии. Стоит ожидать в будущем увеличения сегмента автомашин нового поколения в мире и следовательно доход японской корпорации будет увеличиваться. В целом могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Denso Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denso Corporation очень интересный вариант для тех, кто ценит сбалансированную стратегию компаний и видит в этом залог устойчивости их рыночных активов. В чем-то типичная для японцев корпорация – имеет ярко выраженное «ядро», которое делает компанию узнаваемой в любом уголке мира. Но, наряду с этим, присутствует и пара очень перспективных направлений деятельности, вполне самостоятельных и способных при определенных условиях стать основным источником дальнейшего роста корпорации. Есть еще и третий – обязательный для Японцев элемент. Это исключительное значение экспорта. Если коротко, то Denso сделала себе имя на автомобильных технологиях. Причем, что очень важно, с самого начала компания сосредоточилась на системном решении вопроса. Для Denso вопрос производства запасных частей – это вопрос их полного соответствия качественным характеристикам тех оригиналов, в которых нуждается потребитель. Понятно, что это требует широкого и разнопланового сотрудничества с другими автомобильными компаниями-гигантами. Лучшим примером здесь может быть «плотная» связь Denso с теми подразделениями компании Toyota, которые эксплуатируют автомобили с этой торговой маркой. Но, лично мне, Denso больше интересна своим робототехническим направлением. И не только из-за «длинной» истории, которая есть у компании в этой области, но и теми перспективами, которые открываются сегодня перед теми, кто инвестирует в «роботов». А у Denso здесь более чем твердые позиции. Похоже, что это направление в будущем будет серьезно поддерживать стабильность активов корпорации. Хотя, очевидно, что уже в ближайшее десятилетие автомобилестроение будет роботизировано по полной программе. Остается лишь добавить, что экспорт, а точнее – присутствие ее на других рынках (особенно – европейском), впечатляющее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...