Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю на обсуждение тайваньского гиганта в сфере электроники , Foxconn. Фоксконн специализируется на производстве и выпуске фотоаппаратов, сотовых телефонов, ридеров для самых крупных электронных корпораций мира. Кроме того, создает материнские платы и корпуса под собственной торговой маркой. Является крупнейшей в мире компанией по производству электроники. Также входит в рейтинг Топ10 лучших работодателей в мире.

 

История Foxconn начинается в 1974 году. Изначально предприятие специализировалось на производстве пластмассы. А уже в 1991 году торговалась на тайваньской фондовой бирже.

 

Рыночная капитализация компании составляет 119 млрд$. Выпускаемый объем акций чуть более 7 тысяч копий. На 2013 год оборот корпорации составил 99 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 4,6 млрд$. Чистая прибыль выросла до отметки в 6,4 млрд$. Текущий год явился одним из прибыльных в истории компании. Акции за весь период не падали ни разу, стабильно находясь у отметки в 6$ за акцию. Во втором полугодии отмечается резкий рост акци до уровня в 7$ за акцию. На конец года данная положительная динамика сохраняется. Прогнозируемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,65$ по сравнению с нынешними 2.4-$. Акции Foxconn торгуются на тайваньской, шанхайской и Лондонской фондовых биржах.

 

Даде несмотря на то, что данная корпорациянеоднократно подвергалась критике со стороны самых различных структур, она продолжает делать свое дело, и делает его хорошо. На сегодняшний день нет аналогов и конкурентов данному предприятию в сфере производства выпускаемого оборудования. И, думаю, еще долгое время не предвидится. И , в связи со всем вышесказанным, настоятельно рекомендую инвестировать в Foxconn. Данный проект принесет немалую прибыль в самые короткие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить данную статью, так как для человека мало знакомого с современным Хай-Тек бизнесом и не следящего за событиями на тайваньской бирже она, пожалуй, не скажет самого главного. То есть за этими сухими цифрами не виден весь масштаб. Вот, для примера, если есть у вас iPhon, то с большой вероятностью, он был произведён на заводе компании Foxconn. Если нет у вас iPhon, то есть, например, что-нибудь с названием Sony или фотоапппарат Canon, да мало ли что ёщё. Она производит большую часть всех смартфонов от Apple, так же как ещё невероятное количество подобных изделий, поступающих затем в продажу по всему миру под различными самыми авторитетными марками, не афишируя при этом саму себя. Таковы условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxconn готовит большие сокращения работников

http://investtalk.ru/online-news/id33779-foxconn-gotovit-bolshie-sokrashheniya-rabotnikov


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Тайваньской компании это нерадостная новость Рудик. Foxconn Technology занимает важное значение в экономике островного государства. Из данной новости можно сделать вывод, что наконец-то уровень зарплат в Китае и Тайване вырос. Правда случилось это с большим скандалом в 2012 году почти 150 работников Foxconn Technology заявили во время забастовки что покончить жизнь самоубийство если компания не улучшит их условий труда и не повысит заработную плату. Естественно корпорация вынуждена была пойти на уступки повысить заработную плату и снизить огромную норму выработки за смену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-ли мне показалось, то-ли такое из этой статьи следует: для сокращении работников Foxconn причины не только внутри самой компании Foxconn поискать нужно. Поскольку её расширение до рекордных в мире показателей по выпуску продукции и числу нанятых работников связаны, в первую очередь, с исполнением заказов от Apple, то и причины можно поискать где-то в этих взаимоотношениях. Например в, традиционной для Apple, жадности -- напрашивается вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вывод, который напрашивается, если прочитать последний абзац статьи. (Вот этот: "Автоматизация будет иметь ключевое значение по контролю над трудовыми затратами в долгосрочной перспективе, утверждает Вог. Компания планирует использовать больше машин в операциях, которые в настоящее время осуществляются работниками.") Автоматизации процесса сборки отнюдь не означает упадка компании, скорее, наоборот. Особенно если это сборка таких сложных изделий. Это не то, что чайники клепать. Значит компания в состоянии решать, в том числе, и такие технически сложные задачи. И работы в этом направлении (по созданию роботов-сборщиков) компания Foxconn начала ещё несколько лет назад. Ну и, логичное их следствие - сокращение числа рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Foxconn в течение года значительно выросли в цене, поднявшись с 4,75 дол. США до 7,69 долларов. Тайваньские производители гаджетов демонстрируют высокий рост показателей. Так что можно ожидать, что до конца 2017 года за одну акции этой компании уже будут давать не менее 10 долларов. в настоящее время инвестиции в высокие технологии являются наиболее доходным делом.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...