Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить крупную интернациональную компанию Ashland Inc. Ашланд Инк считается одним из крупнейших производителей горюче-смазочных материалов..по сути, является многопрофильный интернациональной химической компанией. Входит в знаменитый список Fortune500 и занимает там 231-е место.

 

История корпорации начинается в 1924 году в городе Ашоенде, в честь которого и названа компания. Ее основателем стал Пол Блейзер, который задумывал сделать основной специализацией предприятия- нефтеперерабатывающих промышленность. Поначалу Ashland , действительно , специализировалась на нефтепродуктах и приобретала соответствующие компании, с которыми интегрировала свой бизнес. Но в 1967 году происходит интегрирование с ADM Chemical Group, которая специализировалась на реализации товаров химического производства. Впоследствии , данная направленность и стала основной у данной компании.

 

Рыночная капитализация компании составляет 10 млрд$. Около 70% акций находятся в свободном обращении. Из выпускаемый объем базируется на уровне в 69 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 8,2 млрд$. Чистая прибыль показала результат в 890 млн$. Текущий год стал успешным для предприятия. За весь прошедший период акции неуклонно росли вверх. К концу сентября они достигли отметки в 115$ по сравнению с начальными 95$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит3,45$ по сравнению с нынешними 3,33$. Акции Ashland Inc торгуются на Нью-йоркскоф фондовой бирже.

 

Честно говоря, лишь понаслышке обладаю информацией о данной компании, поэтому не могу дать каких-то точных ипроверенных рекомендаций относительно нее. Решение об Инвестировании в Ashland Inc оставляю более продвинутым и знающим инвесторам относительно конкретно данной корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashland Inc заканчивает 2014 год с неплохими финансовыми результатами и на новостях, которые позволяют надеяться на дальнейший рост стоимости ее акций. В декабре этого года компания объявила о заключении с Chemical Corporation производственного соглашения об эксклюзивном производстве редиспергируемых порошков, использующихся в строительстве. В результате падения цен на нефтепродукты, чистая прибыль компании снизилась в сравнении с прошлым годом, и чтобы минимизировать финансовые потери, Ashland Inc в этом году уменьшила издержки и повысила рейтинг своей специализации, как химической компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская компания Ashland Inc. в середине декабря закрыла сделку по продаже своего подразделения по производству эластомеров. Приобретатель - компания Lion Copolymer Holdings. Объемя продаж это подразделение (в первую очередь эластомеры используются в производстве шин) составляло 18% от всех продаж отделения Ashland Performance Materials в 2014 году. До этого, в августе компания продала еще одно подраздразделение по очистке воды компании Clayton Dubilier & Rice. Сумма сделки составила $1,8 млрд. Акции Ashland Inc. можно купить на Нью- Йоркской бирже за $120,31. В последнее время компания вынуждена повысить цену почти на весь ассортимент на 8-10%, что несомненно побудит потребителей искать более дешевое сырье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Ashland демонстрируют стабильный рост котировок на протяжении календарного года. Только за последние 9 месяцев акции данной компании прибавили в цене более, чем на 20% с 50 дол. США до 65,46 дол. США. Стоит ждать, что до конца 2017 года ценные бумаги этой компании прибавят в цене не менее чем на 8-12%, что делает ее привлекательной для инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashland Inc может служить примером того, как многоотраслевая компания, представленная, к тому же, в сотне стран мира, эффективно адаптируется к изменению рыночной конъюнктуры. Я не имею в виду ассортимент продукции, а изменение структуры капитала, что, собственно, и позволяет предлагать потребителю новые товары и услуги. Завершив в 2016 году структурную модернизацию, Ashland Inc рапортует сегодня о готовности конкурировать в относительно новых для себя сферах – рынках товаров личной гигиены, фармацевтики, энергетики, автомобилестроения, продуктов питания и напитков, строительства и др. Конечно, основу бизнеса компании, по прежнему, будут составлять достижения в области химии. Но новая стратегия предполагает перенос «центра тяжести» бизнеса на удовлетворение потребностей конечного потребителя и постепенное сокращение числа сделок с посредниками, не аффилированными с Ashland Inc. Тем не менее, Ashland за прошедшие годы рассталась с целым перечнем своих химических предприятий, которые не отвечают представлению руководства компании о перспективах бизнеса XXI века. Интересно и то, что более половины капитала Ashland сосредоточено вне США и эта доля будет лишь возрастать. Это вполне логично, если учесть, что все международные организации сходятся во мнении, что рост мировой экономики будет происходить за счет роста развивающихся рынков. Так что перспективы доходности акций Ashland Inc выглядят очень даже уверенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...