Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить американскую компанию Consol Energy. Консоль Энерджи представляет собой одну из крупнейших угледобывающих компаний США. В год компания добывает около 4,5 млн тонн угля. Входит в знаменитый список Fortune 1000 и занимает там 513-е место. Владеет несколькими крупными дочерними предприятиями, каждое из которых специализируется на угледобыче, поставке газа, землевладением, электроэнергией и поставками и транспортировками угля.

 

Создана компания была в 1860 году, когда угледобывающие компании страны решили консолидироваться и интегрировать бизнес в единое целое. Но этой консолидации так и не суждено было случиться из-за начавшейся Гражданской войны. В итоге данное предприятие развивалось самостоятельно, при этом поглощая другие компании.

 

Рыночная капитализация Consol Energy составляет 8 млрд$. Около 47% акций находятся в свободном обращении. Их выпускаемый объем базируется на уровне 230 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 6,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,6 млрд$, а чистая - остановилась на показателях в 1,4 млрд$. Текущий год нельзя назвать хорошим для предприятия, но изложим его тоже не назовешь. В период с апреля май акции выросли до отметки в 45$. Затем начали свое паление и к августу опустились до 34$. До конца сентября их значение не превышало 36$ за акцию. На конец года наблюдается некое затишье на уровне в 37,3 $. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 1,17$ по сравнению с нынешними 0,91$. Акции Consol Energy торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже под листингом CNX.

 

Как мне представляется, данная компания достаточно активная и довольно быстро развивается, что позволяет считать инвестирование в Consol Energy весьма перспективным и прибыльным проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USAcredits - Get up to $1,000 Cash Loans! Instant decision. Get started today. get a loan, getting a loan, get loans, get loan, where to get a loan, get cash loan, getting loan, get the loan, get a loan now, get loan online, get cash loans, get cash fast, fast cash, need cash now, need cash fast, cash fast, same day cash, cash loans, no credit check loans, loans no credit check, get a loans, to get a loan, cash now, need cash today, payday cash, i need cash now, cash lenders, cash finance direct

http://usa-kredit.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Consol Energy демонстрируют нестабильность на протяжении последних двух месяцев. Котировки ценных бумаг данной компании упали до уровня менее 12 дол. США обвалившись с 15,20 долларов. Однако на 23 февраля стоимость акций этой компании поднялась до рубежа в 14,97 дол. США, и, по всей видимости, продолжит свой рост. В плане долгосрочных инвестиций вкладывать деньги в угольную компанию является рискованным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...