Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые хочу продолжить крупнейших компаний – Италии. Достойной упоминания является компания Luxottica. Luxottica была основана в начале 60-х годов является одним их крупнейших производителей очков в мире. Luxottica изготовляет эксклюзивные очки для таких брендов как: Прада, Армани, Версаче, Шанень и другие. Свой последней крупный контракт, Luxottica подписала с американской корпорацией Google о создании оправ для технологических очков Google Glass. Стоит отметить, что Luxottica имеет широкую торговую сеть и располагает более 7000 торговыми точками.

 

Рыночная капитализация Luxottica, на 25 декабря 2014 год, составила более 26,13 млрд. дол. США. Акции Luxottica, торгуются на итальянской фондовой бирже. Стоимость акции компании за последний год взлетели почти на 25%. Поднявшись с 34,75 евро до максимума 44,82 евро (примерно 2921 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ). Что интересно, всплеск продаж пришелся на ноябрь и декабрь. Можно предположить, это связано с сезонными скидками, когда зимой солнцезащитные очки маловостребованы и старые коллекции продают со значительными скидками.

 

Общий финоборот Luxottica, за 2013 год вышел на уровень 7,3 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 5,4 млрд. евро, что свидетельствует о том, что большую часть прибыли компании достается владельцам акций. У Luxottica есть большие планы по увеличению своей торговой сети и освоению новых рынков, прежде всего в азиатских странах. В целом, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Luxottica. Есть все основания ожидать, что уже, к середине весны, будущего года акции итальянской корпорации поднимутся до рубежа в 50 евро, что делает возможным получение неплохой прибыли уже в краткосрочный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначный ответ, касаемо Luxottica в вопросе инвестиций - конечно, нужно инвестировать в эту компанию. Компания зарекомендовала себя, как качественный и разносторонний производитель. В проекту создания умных смарт-очков Luxottica напрямую работает с известной компанией Intel параллельно с проектом Google. Разработки компании уже окончены и начинается процесс производства, уже к марту 2015 года покупатели смогут увидеть очки на витринах магазинов. В идеале Luxottica хочет объединить проекты с Intel и Google для создания инновационного товара. С помощью последнего проекта компания пытается сделать огромный шаг в сторону захвата рынка очковой оптики. Покупать акции Luxottica нужно именно сейчас, потому что 2015г. для этой компании станет переломных и наиболее перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильный спад в акциях "Luxottica" был вызван октябрьским заявлением Энрико Каваторта, о его желании покинуть свой пост со-исполнительного директора. Цена акций в Италии упала почти на 10 евро, благо это падение было краткосрочным. Как известно, Энрико Каваторта имел разногласия с основным акционером компании в рамках общих с "GOOGLE" проектов в том числе и по "Google Glass". К сожалению, такие давние новости тоже оставляют свой огромный отпечаток на развитии компании. На сегодняшний день, "Luxottica" все-же удалось выровнять позиции и стать хорошим долгосрочным партнером для капиталовложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукция компании изготавливается на 6 заводах: 2 в Китае, 1 в Бразилии, 1 в США и 2 в Италии. Акции Luxottica продолжают расти и стоят сейчас 52,75 евро (MSE). В свободном обращении находится 31,93% акций. Компания объявила предварительные результаты за 4 кв. и год. Скорректированный чистый объем продаж увеличился на 6,7% при неизменном курсе валют,  а в 4 квартале - увеличился на 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду солидарна с мнением большинства коллег относительно целесообразности инвестирования в акции данной компании. В период с мая по август прошлого года акции компании торговались на приблизительно одинаковых уровнях в 39-41$. В сентябре происходит их спад до 35$, после чего они стремительно растут и к концу года фиксируются на уровне 53$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,76$ по сравнению с прошлогодними 1,44$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Luxottica в начале июня поднялись до своего максимального значения в 59 евро. Затем котировки акций данной корпорации просели до значения в 51,35 евро. Продукция итальянской компании в летние месяца пользуется повышенным спросом и потому стоит ждать роста котировок акций этой  корпорации в ближайшее время. Инвестиции в брендовую легкую промышленность приносят весомую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...