Перейти к публикации
Frion

Как и куда лучше вложить?

Рекомендованные сообщения

Для разовых инвестиций с маленькими суммами - это банковский депозит, лучше вряд ли что-то есть. Если хотите пополнять ежемесячно или ежеквартально, то можно уже предложить другие инструменты. Например, какие-то накопительные программы в страховых компаниях. А так, зависит от цели инвестирования и срока - это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, рынок коллекттвных инвестиций богат разными типами паевых фондов. Это фонды недвижимости (ипотечные фонды), венчурные фонды, кредитные фонды, отраслевые фонды, индексные фонды, фонды денежного и товарного рынка, и, конечно, фонды акций, облигаций. Все вышеперисленные можно назвать основными, но, на самом деле их гораздо больше и для того, чтобы выбрать подходящий вариант, каждый из фондов стоит изучить.

(к примеру, ПИФ акций считается самой доходной инвестицией и, хочу сказать, что риск соответствующий. Более "спокойной" является ПИФ облигаций, но доходность, в отличие от первого варианта, сравнительно ниже)

Здесь же, необходимым будет учесть размер суммы, которую Вы готовы вложить, на какой срок, при всем при этом, не лишним будет определить главную цель своего инвестирования.

Приобретение ПИФов осуществляется в офисах УК , то есть, по приезду в офис заполняется анкета, открывается счет и заключается соответствующий договор.

Вообще, из всех известных способов преумножения капитала, ПИФы- самый безопасный, в котором могут разобраться не только профессионалы. На быструю прибыль рассчитывать не стоит, потому как инвестирование долгосрочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время складывается уникальная возможность купить ПИФы подешевле, благодаря необдуманным санкциям со стороны США и ЕС часть бумаг начнёт проседать. Это надо использовать для входа в бумаги, так как потом будет уверенный рост по всем отраслям в то время, как рынки Европы и США начнут кубарем скатываться вниз от ответных санкций со стороны России. Так что можно заработать даже на санкциях наших врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я в деле инвестирования новичок – вложилась лишь однажды в ПИФ драгоценных металлов.

Последнее время, все обсуждают, что ввод санкций непременно приведет к резкому закрытию товарных рынков экспортных товаров. Но я как-то не задумывалась, что и с инвестициями ситуация будет зеркальной. Получается, что ПИФы иностранных компаний будут под запретом. Как думаете, как это скажется на других ПИФах, в каких из них стоит ждать скачка, а какие резко пойдут вниз?

И как скоро станет заметна динамика роста?

Стоит ли выжидать, чтобы поймать удобный момент, или есть смысл как можно скорее совершать покупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я в деле инвестирования новичок – вложилась лишь однажды в ПИФ драгоценных металлов.

Последнее время, все обсуждают, что ввод санкций непременно приведет к резкому закрытию товарных рынков экспортных товаров. Но я как-то не задумывалась, что и с инвестициями ситуация будет зеркальной. Получается, что ПИФы иностранных компаний будут под запретом. Как думаете, как это скажется на других ПИФах, в каких из них стоит ждать скачка, а какие резко пойдут вниз?

И как скоро станет заметна динамика роста?

Стоит ли выжидать, чтобы поймать удобный момент, или есть смысл как можно скорее совершать покупку?

DIANAS, я могу посоветовать сегодня одно исходя из текущих реалий, а завтра ситуация в корне изменится и мой совет станет не актуальным, так что я воздержусь от прогнозов, так как это дело неблагодарное.

В настоящее время на фоне санкций интересно выглядят акции компаний, которые производят продукты питания, это например Разгуляй. Также могут хорошо рвануть производители авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если вкладывать в недвижимость, или в науку, это же тоже прибыльно, но не так быстро можно получить прибль
Vlas, в недвижимость выгодно вкладывать и прибыль можно ощутить и даже пощупать в первые же годы, если это не будет покупка квартиры в доме, строительство которого может заморозиться на несколько лет, а то и больше. Такое тоже бывает, застройщик банкротится и денег в итоге нет на окончание строительства, тут как вариант уже другая компания может предложить тем, кто ранее оплатил жильё предложить сделать доплату.
В науку физлицам вкладываться не выгодно, это скорее подойдёт для больших компаний, потому что это требует значительных расходов, а результат если и будет, то возможно через много-много лет.

 


У меня приблизительно такая же сумма свободных денег. И я буду ее вкладывать в внедвижимость на Пхукете . Хочу купить небольшой домик и сдавать комнатки. Я думаю это будет пользоваться большой популярностью. Плюс еще буду играть в покер, стану миллионершей.
teahater, покупать домик на Пхукете вариант неплохой, но его может снести цунами, они часто бывают в этом регионе и тогда плакали ваши инвестиции. Так что лучше покупайте недвижимость в Сочи или Геленджике, как вариант можно рассмотреть Абхазию. А вот игра в покер вряд ли вас сделает миллионершей, скорее всего вы не только лишитесь своих средств, но и влезете в долги, которые не сможете вовремя отдать и на долги ещё и проценты будут начисляться.

 


Судя по всему, ПИФы уже вообще никого не интересуют. cool.gif
cassius, если ПИФы рассматривать, то только не нефтегазовую отрасль, которая сейчас будет переживать не лучшие времена, а вот производители авто и продуктов будут привлекательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам давно веду свой интернет-магазин и влаживаюсь полностью только в свое дело, мне нравится, да и доход неплохой приноси. Проблем с клиентами у меня нет, видно, что продвижение организуют профессионалы - я доволен таким естествнным продвижением, только "живые" и причём заинтересованные клиенты, здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вкладывать в недвижимость, или в науку, это же тоже прибыльно, но не так быстро можно получить прибль

 

Это смотря какую сумму под какой процент и на какой срок вкладывать... За прошлый год моя сестра на вкладе в недвижимость с E3 Investment заработала чистыми около 120 тысяч. Неплохо, считаю, для пассивного дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость на ранних этапах не приносит пассивный доход и требует слишком больших вложений! Сейчас на курсах более актуально спекулировать, тем более что доход можно получать и с минимальных сложений...Я вотпрочитала про обмен по биржевому курсу, только там еще и поиграть надо вообщем думаю попробовать

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В недвижимость сейчас точно лучше не вкладывать. Или ищите другие идеи или переждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывайте спокойно, всегда это дело окупиться, особенно если есть возможность уйти от аренды помещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что у меня есть бизнес, но помещение я арендую, дискомфорта не испытываю. И покупать ничего не спешу. Сейчас полно класснх предложений по аренде от самих собственников 6550101.ru/office_arenda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вообщем думаю попробовать 

  Всякого рода посреднические компании, на языке трейдеров-кухни, растут как грибы. Буквально на днях посетил одну "кухню", очень солидную. Офис отличный, мебель, компы, мониторы. Мальчики в костюмах шустрят, главный менеджер очень представительный, говорят складно. Посмотрев на всё великолепие невольно вырвалась фраза: "Как изменилось поле чудес в Стране дураков, но принцип всё тот же."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вот говорите умные вещи и я с вами полностью согласен, но вы в упор не замечаете самую главную контору в "стране дураков". Это ФРС, которая печатает ничем необеспеченные доллары, пользующиеся спросом, а посему разлетающимися, как горячие пирожки, благо наивных Буратин хватает. Поймите же, что доллар это пирамида, годы которой сочтены, чтобы там не говорили экономисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, вариантов куда вложить множество - глаза разбегаются.

Вкладывать   нечего. В смысле все что было - вложено,  и пока удастся собрать средства на новый вариант - время уйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сумма 150000 не очень большая и вам не хватит денег на развитие собственного бизнеса, поэтому лучше будет вкладывать деньги в ПИФ. Причем выбирайте именно фонды с государственной долей. Например - Сбербанк, Роснано, Газпромбанк. По крайней мере, здесь вы будете относительно спокойны, что ваши вложения в один момент не исчезнут в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка облигаций было бы хорошим решением, но так как США усилила свои санкции в отношении России, то Американцы сейчас не могут вкладывать свои деньги в наши облигации, отсюда следует что экономика относительно немного, но всё же потеряет с этого момента.А вообще, вложить выгодно можно, если тщательно анализировать курс бумаг компании, а также ситуацию на рынки по сырью данной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для малого инвестора я бы сейчас смотрел в сторону краудинвест площадок и ICO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не вижу подходящих инструментов для 150 000 рублей. Даже вклад советовать не стану, потому что проценты по ним сейчас очень малы. Но и альтернативы вкладам нет, если речь идёт об такой сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...