Перейти к публикации
Olly88

Suisse Credit Group

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить еще один швейцарский финансовый конгломерат, Suisse Credit Group. Свис Кредит Груп является одним из крупнейших финансовых конгломератов Швейцарии. Данная компания делится на три подразделения, которые, в свою очередь, имеют свою направленность:инвестиционный банкинг, частный банкинг и управление активами.

 

С нашей страной Suisse Credit Group сотрудничает с 1976 года. В 1993 году создается представительство данного банка ипод названием Банк Кредит Свис, который является генеральным спонсором Большого театра. Создан данный конгломерат был в 1856 году Альфредом Эшером с целью финансирования железных дорого и в помощь индустриализации страны. Рыночная капитализация компании составляет 41,57 млрд$. Практически 65% акций находятся в свободном обращении. Больше полумиллиона копий составляет их выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот банка составил 34 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 6,3 млрд$. Чистая - побила показатели в 5.1 млрд$. Текущий же год не удался. В период с апреля по сентябрь акции упали на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли отметки в 24$ по сравнению с начальными 30$. На конец года акции продолжают рецессировать. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,69$ по сравнению с нынешними 2,59$. Акции Suisse Credit Group торгуются на швейцарской и Нью-йоркский фондовых биржах.

 

В прошлом году разразился скандал по поводу содействия данным банком уклонения от налогов гражданам США. По данным информагентст, банк помогал американцам на протяжении десятилетий уклоняться от налогов. В мае этого года швейцарская компания признала свою вину и обязалась выплатить штраф в размере 2,6 млрд$. На мой взгляд, непомерная сумма в условиях тяжелой экономической обстановки. На сегодняшний момент не рекомендую инвестировать в Suisse Credit Group. Лучше подождать до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании Suisse Credit Group, как и во многих финансовых компаниях назревают кризисные времена, держатели ценных бумаг продают акции Suisse Credit Group. Сейчас большинство акций компании Suisse Credit Group находятся в свободном обороте, снижение стоимости ценных бумаг несет временный характер, как мне кажется, так как Suisse Credit Group заморозило много проектов, однако крупных сделок компания Suisse Credit Group провела немало. Преувеличение своего состояния повлекло за собой привлечение новых инвесторов, но все это было в первой половине 2014 г. Второе полугодие для акций Suisse Credit Group ознаменовано застоем и страхом со стороны инвесторов, что ожидаемо в сложившейся политико-экономической ситуации в мире. Сейчас вкладывать в данную отрасль рискованно и не имеет выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 июня 2016

 

Два дня назад информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что один из сотрудников инвестиционного банка Credit Suisse регулярно осуществлял перевод денежных средств со счетов своих клиентов на счета своей супруги. Одна из жертв - грузинский бизнесмен Бидзина Иванишвили (153 место в списке Forbes). Всего удалось похитить 3,5 миллиона долларов (хотя Иванишвили говорит о совершенно другой сумме - 128 миллионов). Банк тщательно скрывает имя бывшего предприимчивого сотрудника. Тем не менее журналисты раскопали, что это может быть Патрис Лескодрон. Именно он управлял финансами богатых людей-выходцев из СССР. Швейцарская прокуратура обвинила его в мошеннических действиях, присвовении чужих денежных средств и использовании их для покрытия убытков других клиентов. По итогам торгов 24 июня на бирже в Швейцарии стоимость одной акции банка Credit Suisse составила 11,24 швейцарских франка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...