Перейти к публикации






Accumulator

Кризис в России 2020 - что нас ожидает в этом году?

Рекомендованные сообщения

Для начала. Я не предполагаю цену в 45 рублей за доллар. Её не будет, сколько бы не пыхтели тут на форуме рублефилы.

 

А теперь пример: имею, я к примеру $1000, по средней цнене покупки 45 рублей за доллар. 

 

Теперь я покупаю ещё $1000 по той же цене. И снова получаю средневзвещенную цену в размере 45 рублй за доллар. Профит

Ранее не сквотировал пост, вот тут вы самого себя превзошли, такое ощущение, что начало писал один человек, а конец дописывал другой, как вы можете объяснить эту явную нестыковку?

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, все Нострадамите?

А насчёт упадёт. Помните я вам спор предлагал? По поводу прогнозирования цены на 3 месяца? Потрудитесь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил вы не Максим? Просто вырывание слов из контекста у него тоже присутствует.

Ещё раз, это мысленные эксперимент.

Я не жду цены за доллар в 45 рублей в ближайшее время. Нет к этому предпосылок. 50? Да, возможно, в случае с большой войной на БВ.

А расчёт приведён для примера. И нет, в нем противоречия. Я сейчас могу сделать расчёт и на 25 рублей за доллар, вы тоже посчитаете, что я это жду и верю?

Как то для Максима я ввёл правило, что когда шутить буду, буду в скобках писать - шутка. Для вас видно надо ввести другое слово в скобках. Предположение или к примеру или что то похожее.

"Ушёл смотреть F1, помахал ручкой и пожелал доброго здоровья и долгих лет жизни"

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расчёт приведён для примера. И нет, в нем противоречия. Я сейчас могу сделать расчёт и на 25 рублей за доллар, вы тоже посчитаете, что я это жду и верю?

 

Роман, допустим, может не так понял вас. Интересно как вы видите динамику курса рубля к доллару. Я в своё время не успел переложиться и вот сейчас хочу прикупить долларов, хотелось бы купить по 50, но не верится, что дойдём до этой отметки. В то же время есть один неопровержимый факт, когда все падения рубля он укрепляется и вот сейчас когда все предрекают его укрепление может случиться обратное.

Изменено пользователем Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, если у вас не придвидется трат в долларах, нет ранее купленных сумм (что бы их средняя стоимость была много ниже нынешней) то не стоит. Кроме этого с какой целью вы хотите купить? Заработать, сохранить или диверсифицировать свои деньги? В первых двух случаях скорее нет, чем да. В третьем скорее да, чем нет, но суммы эти должны быть небольшими. Наиболее ожидаемо для меня лично нахождение доллара в районе 55 рублей, с возможным ростом к середине года, но с ценой в конце года около 50 р.

Тяжело строит прогнозы. ФРС думаю будет поднимать ставку не раньше лета и постепенно, поскольку рост ВВП и инфляция в США не оправдывают ожиданий.

Ко всему прочему заворушка в Йемене которая может толкнуть цены на нефть вверх. А может очень быстро закончится и эти цены скорее скорректируются вниз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель одна, сберечь свои сбережения, а то теряется покупательская способность, получается, что вкалывал в прошлом зря, всего за полцены, потому что настолько обесценился рубль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, все Нострадамите?

А насчёт упадёт. Помните я вам спор предлагал? По поводу прогнозирования цены на 3 месяца? Потрудитесь найти.

Зачем мне искать, я хорошо помню тот диалог, вы ставили на доллар, а я на рубль, который укрепился с того дня. Я было оптимистично настроен и не верил в нефть за 20 долларов и доллар дороже 100 рублей, вы были другого мнения. Я не стал спорить, вот время и показало кто прав оказался. Так и сейчас, ваши текущие прогнозы вряд ли сбудутся, потому что в многого не учитываете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства Максим, доказательства! Там не слова про доллар за сто и баррель за двадцать. Найдите тот спор, приведите его здесь. А так вы пустомеля.

Да и самое смешное, вы не давали тогда прогнозов. От них вы всегда уклоняетесь, поэтому само собой вас и не поймать на лжи.

Но вы испугались тогда поспорить. Сколько бы вы не ссылались на ваши принципы, вы испугались.

Привелите мои слова, а иначе это сделаю я. Вам то стыдно за ложь не будет, а умные люди сделают выводы.

Жду моих слов в условиях спора про доллар за 100 и баррель за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, ну условия спора я образно привёл, не надо цепляться к отдельным словам, это даже хуже, чем из контекста вырывать.

Я был оптимистично настроен и верил в укрепление рубля и что нефть падать не будет в отличии от вас и оказался прав.

Вы же всё негатива ждали, а сейчас сами говорите, что доллар падать будет.

Потом про покупку доллара за 45 говорите, потом говорите, что это типа образно, вот это и есть пустомельство. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя могу предложить дружеское пари к примеру - чтобы в наш разговор внести толику ответственности за свои слова. Суммы незначительные, 500 рублей с моей стороны и $10 с вашей, коль уж каждый из нас вещает об их падении.

Предметом спора будет средний курс рубля на период до февраля, к примеру. Каждую неделю тут будем его считать, что бы потом не было претензий. 

Я ставлю что он к февралю 2015 года не опустится ниже 45 рублей за нетленный)

 

Хотя, что людей томить, сверху приведены условия того пари

Начало спора находится тут. Я жду изменений и признаний во лжи, от вас Максим. Кстати, курс не то что к концу февраля не вернулся к 45, он не сделал этого и сейчас.

И я то готов был ответить за свои слова деньгами, а вы нет

http://investtalk.ru/forum/topic/16810-obval-rublia/page-21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я было оптимистично настроен и не верил в нефть за 20 долларов и доллар дороже 100 рублей, вы были другого мнения." 

Из этого ясно что я утверждал что доллар будет 100 рублей, а нефть 20 долларов. И только ваши положительные флюиды спасли стану от краха.

"Я не стал спорить и время показало кто был прав" - так кто прав то? Слабо признать?

Так что не надо тут мазаться.

А по поводу рубля по 45, мы уже разобрались. И человек признал, что мог просто неверно истолковать мои слова.

Мои слова там даже специально начинаются - "имею я к примеру". Такого у вам даже близко нет.

 

 

Максим, сколько с вами борюсь, прошу доказательства к словам прикреплять, все бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, как однако вы увиливаете, вы уже давно говорили, что купили долларов ещё чуть ли не летом по 35 или около того. Видимо забыв об это говорите, что купили по 45, разбавляя, потом выясняется, что это это вы просто имеет в виду.

Так вы купили доллары или просто так говорите.

Или по факту купили по 70(может даже 80), а скинули по 60, но об этом уже не слова, но зато какие-то примеры приводите, оторванные от реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стареете Максим, сдали вы сильно. Столь вырезано. Пока вы не извинитесь за ложь и не признание что спор то вы проиграли, вырезано
Где мои слова о покупке долларов за 45? Где. Мои. Слова. Что. Я. Купил. Доллары. По. 45?
Я купил ещё в феврале, по 32,9 и покупал за этот период еще около 80% первоначальной суммы, доведя срнднюю цену до 45 рублей. Средневзвешенную! Я понимаю, что вы смысла этого слова не знаете, поэтому до вас дошло что я по 45 купил, вырезано?

И прямой к вам вопрос, вы его проигнорируете конечно. Слабо приводить доказательства?

Изменено пользователем Я-всё-вижу
ПНЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, не надо цепляться за слова, а за ПНЛ получите бан.

Я кстати понял, почему вы вдруг начали говорить о долларе в 50 рублей, вы прочитали мой пост в теме про обвал рубля ( в той теме вы долго были) и его взяли за основание.

Вы пользуетесь моими постами и ещё не стыдитесь меня попрекать. Давайте отбросим цифры в сторону и тогда кто был прав на счёт вектора направления рубля и нефти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим вы себя что истиной в последней инстанции считаете, самому то не смешно? Вашими постами пользоваться смешно. Они не подкреплены не доказательствами, не ссылками, не умозаключениями. С тем же успехом можно ходить к гадалке или к бабке во дворе.

За слова цепляетесь вы.

Вам самому не противно? Вы проиграли бы спор, а раз проиграли,то и прав был я, без всякого отбрасывания цифр. А цифры в экономике это самое главное.

Еще раз перечитайте условия спора. И прекратить вести себя как подросток. Ссылки на посты где я говорил что нефть упадёт, а рубль обесценится до 100-200? Где я указал неверный вектор?

И в предь, любой ваш пост, в котором нет доказательства, я игнорируют. Вести разговор с людьми не отвечающими за свои слова ниже моего достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Роман

"Вы проиграли бы", да бы мешает, как говорится, ещё раз уточню, я не имею манеры спорить, на счёт доказательств принято, тогда и вы также излагайте с доказательствами или не требуйте их от меня. 

На счёт не отвечания за свои слова вы горячитесь снова, я не обязан по первому вашему требованию идти и часами, как это делаете вы ворошить десятки страниц в поисках нужных постов, нет столько времени.

 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение курса доллара и укрепление рубля вполне закономерно, поскольку вся ситуация искусственно созданная. Страна вполне платежеспособна, экономика растет, и "обваливать" рубль до бесконечности невозможно, иначе сами те, кто это затеял уйдут в минус. Но на этом фоне значительно ослаб евро, если раньше он лидировал, то сейчас практически равен курсу доллара. Следовательно, санкции негативно отразились прежде всего на Европе, это подтверждают и упавшие цены на туристические путевки. Мое мнение, ничего в России серьезно в ближайшие несколько лет не измениться, если конечно, ттт, не будет какой-нибудь "цветной" революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году ничего хорошего ждать не приходится...

По-моему отток капитала будет происходить ровно до тех пор, пока весь не оттечет из России - это можно будет называть замедлением.

Про развитие экономики, промышленности России - в нее нужно вкладывать и вкладывать очень много, у правительства не хватит на это средств. Чтобы самим производить свое, нужно, что бы было из чего производить, а у нас почти все закупается за рубежом, начиная от семян и быков-производителей и заканчивая оборудованием для промышленности.

Сейчас уже многократно вырос процент людей, существующих за гранью бедности, и дальше инфляция будет расти (сомневаться тут не приходится), цены на те же продукты первой необходимости и различные коммунальные услуги также будут скакать вверх семимильными шагами. Что будет с самыми незащищенными слоями населения?..

Ближайшего сокращения санкций, кажется, тоже не приходится ждать, и даже году в 2018, если их снимут, то чтобы "отойти" от них, потребуется очень много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elizaveta, откуда столько пессимизма, вы заблуждаетесь, живём мы намного лучше, чем сразу после развала СССР. 

Если даже нефть спустится до 20 долларов, то и это неплохо, скорее наступят перемены.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Elizaveta, откуда столько пессимизма, вы заблуждаетесь, живём мы намного лучше, чем сразу после развала СССР. 
Если даже нефть спустится до 20 долларов, то и это неплохо, скорее наступят перемены.

 

 -Максим-, я думаю Elizaveta права в двух пунктах. Это то, что в промышленность нужно вкладывать и то, что о санкциях забывать еще рано. Главная проблема российской экономики это отсутствие современных нефтеперерабатывающих заводов и наличие долгосрочных контрактов на поставку нефти. Отсутствие заводов не позволяют получать от "черного золота" всю прибыль, которую можно получить от переработки. А наличие контрактов делают бессмысленным постройку таких заводов, так как все сырье уходит за границу и перерабатывать будет нечего. Думаю, что развитие российской экономики должно начаться именно с решения данной проблемы. Но, тем не менее, не стоит отчаиваться и истерить, что мол "все пропало". По-моему последний месяц курс рубля очень вдохновляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...