Перейти к публикации
Accumulator

Кризис в России 2020 - что нас ожидает в этом году?

Рекомендованные сообщения

Роман, надо рассматривать все варианты и смотреть дальше, у вас с этим проблемы. Вы только и делаете, что пытаетесь меня типа подловить из-за затаённой обиды, когда я вас изобличил сами знаете в чём.

 

Вы вновь игнорируете вопросы по теме, пытаясь свести все в плоскость межличностных отношений. Не льстите себе, ничего кроме редкостного веселья ваши "экономические" суждения мне не приносят. За это конечно вам благодарность.

 

Так что же за топливо будущего, которое так скоро откроют, что даже инвестиции в переработку отбился не успеют? Случаем не разработки академиком РАЕН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я не имел в виду ближайшее будущее, а намного лет вперёд предсказывать не могу, но может многое измениться, в этом случае затраты могут не окупиться. Но как было сказано не мной, а кто будет покупать переработку? Какие рынки испытывают нужду вы наверное не сможете сказать. Зато сырая нефть ценится, поэтому и логично продавать именно её, что и делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я не имел в виду ближайшее будущее, а намного лет вперёд предсказывать не могу, но может многое измениться, в этом случае затраты могут не окупиться. Но как было сказано не мной, а кто будет покупать переработку? Какие рынки испытывают нужду вы наверное не сможете сказать. Зато сырая нефть ценится, поэтому и логично продавать именно её, что и делается.

Как обычно - я не скажу, многое изменится, все туманно и покрыто от моего взора. Зато советов и суждений через край... Эх, страна моя многострадальная...

Начнут делать качественные продукты, появятся и покупатели. Как пробились японцы, китайцы со своими товарами.

Только воля у государства должна быть, её нет, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, смысл пытаться конкурировать с теми, кто уже добился значительных результатов, это всё равно что с голландцами соревноваться в цветоводстве, заранее обречённая затея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что у японцев и китайцев не было таких как вы. А то бы они тоже бы бросили попытки конкурировать с теми у кого все уже налажено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, кризис радикально ничего не изменил в стране. И лишь богатые стали богаче, а бедные беднее. Расслойка общества проявилась еще ярче. Это видно невооруженным взглядом. Кто-то заработал прилично на скачках валют, кто-то на повышении цен, а кто-то теперь на свою зарплату не может себе позволить того, что мог с легкостью купить еще полгода назад. Будем надеяться, что ситуация выравняется. Но со стороны обычного рабочего и потребителя, я не вижу каких-то действий от власти по стабилизации ситуации. Почему-то евро и доллар начали падать по сравнению с началом года, то есть рубль крепнет, а цены продолжают расти, причем некоторые товары подорожали вдвое, некоторые втрое. Мне кажется, дешеветь они не будут, почему-то, судя по прошлым "кризисам", надежды на это практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочется отметить тот факт, что немаловажное значение для экономики имеют заявления политиков, известных общественных деятелей и организаций. Я с конца прошлого года внимательно наблюдаю за развитием экономических событий и не раз убеждался, что от обычных слов происходят кардинальные изменения. Просто мистика какая-то! )

 

 Вот на последней неделе Путин заявил, что правительство очень хорошо поработало и результаты уже видны, и после этого резко пошел в гору рубль. Хотя он уже и так начал отыгрывать прошлогодние потери, а тут прямо прорыв начался.

 

 Я к тому, что нужно внимательно относиться к своим высказываниям, пускай даже на форуме. «Всёпропаловцы» сами себе приносят вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZPot, вы абсолютно правы, эти самые "всёпропаловцы" вынуждены в последнее время кусать локти от отчаяния, потому что с каждым днём становится всё более очевидно, что США и ЕС санкциями ничего не добьются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я к тому, что нужно внимательно относиться к своим высказываниям, пускай даже на форуме. «Всёпропаловцы» сами себе приносят вред. 

 

Натура у людей такая, ныть по любому поводу,  им  что  в заднице будет  хреново, что в шоколаде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015 год безусловно тяжелый год для страны. Но мне почему-то кажется, что это не Российский, а мировой кризис. И начался он не в 2015, а намного раньше. Курс евро уже скачет давно. Санкции со стороны Европы поступают периодически. Да и сама Россия таким санкциям, мне кажется, иногда рада. Удручает то, что данная ситуация на руку многим нечистоплотным предпринимателям и политикам. Ну как мог подорожать хлеб, который изготавливается из русского сырья, русскими рабочими и развозиться на русских машинах? Как он стал зависеть от санкций. Причем, если валюта подорожала за полгода в 1.5 раза примерно, то продукты раза в два. Не думаю, что виноват лишь только подорожавший бензин. В нашем городе уже закрыли несколько точек, неправомерно завышающих цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент РФ Владимир Путин  подписал  закон, приостанавливающий  до  1  января  следующего  года  действие  норм,  касающихся индексации  окладов  денежного  содержания  госслужащих,  военнослужащих, приравненных к ним лиц, а также должностных окладов судей.  Сообщение о подписании документа опубликовано на сайте Кремля.  Кроме того, закон предусматривает приостановление действия до того же срока норм,  касающихся  индексации  выплат  пособий  и  компенсаций  иным  категориям граждан, исходя из прогнозного уровня  инфляции  на  соответствующий  финансовый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего напрягает именно неопределенность. Хочется оптимизма (без него как-то совсем плохо), но поводов нет. Громким заявлениям из телевизора не верю, уж извините. Буквально пару дней назад на одном мероприятии пообщалась с коллегами, журналистами и редакторами общественно-политических изданий. В их рядах царит полное уныние - сокращения, невыплаты зарплат, гонорары платят только вчерную и нерегулярно. Те же настроения витают и во властных структурах нашего города, с представителями которых журналисты регулярно общаются. "Осторожным оптимизмом" и не пахнет, скорее безнадежностью и равнодушием. А в газеты и на ТВ выдается позитив (в меру сил). Надоела эта раздвоенность, если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, я не думаю, что нам нужно очень много журналистов, раз кого-то увольняют, значит их слишком много. И поверьте, ничего страшного нет, они не производят товаров и услуг, без которых мы не сможем обойтись. Я бы пошёл дальше будь моя воля и вообще позакрывал некоторые телевизионные каналы и печатные издания, а также ресурсы в сети, от которых нет пользы по моему субъективному мнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разрывов связей с Украиной не согласен. Не мы, а они зависели от нашего рынка. Почти половина их промышленности сбывала свою продукцию в России. И по политическим соображениям дабы поддержать "братскую" страну мы покупали не нужные нам конфеты, сыры, туалетную бумагу Обухов и Мистера Мускула у украинцев. Все эти товары Россия спокойно может производить сама. И тут 200 лет санкций пройдут незаметно. Другое дело, западные технологии, но опять же, имелся опыт преодоления технической отсталости без помощи других стран, и тут как раз и был тот рывок вперед, и в космос полетели мы первые, именно благодаря тому, что развивали свои технологии, а не покупали всякое старье на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что 2015 год проходит тяжело. Я уже ощущаю это на себе. У нас в городе массовые сокращения, браки разваливаются из - за того, что мужчины не могут прокормить семью. У тех, кто работает сократили зарплату на 10 %. Найти работу сейчас крайне тяжело, фактически невозможно. Вырезано . Куда катится Россия? 

 

Думаю, что дальше все - таки положение должно улучшиться, ведь кризис не бывает вечным. За ним должно последовать процветание. Мы пережили кризисы 1998 года, а также 2008 и все было нормально. Верю, что дальше будет лучше!

Изменено пользователем Я-всё-вижу
С пропагандой не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 браки разваливаются из - за того, что мужчины не могут прокормить семью.

Вот это сомнительно, никогда не поверю, что нельзя найти работу, позволяющую прокормить семью. Может на Канары и не получится слетать, но хлеб насущный можно, надо лишь браться за то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

браки разваливаются из - за того, что мужчины не могут прокормить семью.

 

Вот это сомнительно, никогда не поверю, что нельзя найти работу, позволяющую прокормить семью. Может на Канары и не получится слетать, но хлеб насущный можно, надо лишь браться за то, что есть.

Вот тут, я с Максимом согласна, найти пусть временный заработок можно, было бы желание и ответственность за свою семью. Есть поговорка: "была бы шея - хомут найдется". И вот высказывания насчет "мобилизации" ваших мужчин на войну с Украиной, мягко говоря, вызывают недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон о внесении изменений в  закон  о  бюджете  на  2015  год  и плановый период  2016-2017  годов.  Согласно  новой  редакции  бюджета,  дефицит федерального бюджета в 2015 году составит 2,675 трлн рублей, или 3,7% ВВП.  Инфляция,  которая  изначально  закладывалась  в  размере  5,5%,  в  законе устанавливается на уровне 12,2%.  Объем ВВП в 2015 году снижается с установленных в действующем законе 77,498 трлн  до  73,119  трлн  рублей.  Это  значит,  что  вместо  роста  ВВП,  который планировался в размере 1,2%, в законе заложено снижение ВВП на 3%. Объем Резервного фонда в 2015 году уменьшается с 5,425 трлн рублей до 5,118 трлн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать прогнозы в нашей стране, где нет никакой стабильности, дело неблагодарное. В России все зависит от цен на нефть и от решений одного человека, о каких прогнозах можно говорить? Но несомненно очевидно одно, богатые будут богатеть, бедные беднеть. Рубль будет в диапазоне, обеспечивающим стоимость нефти 3200 р за баррель. Индексировать зарплаты на уровне инфляции работодатели  спешить не будут, как и ретейлиры не будут снижать цены на товары, хотя доллар падает, при этом средний класс, конечно, станет беднее, чем в сытые годы. А по телевизору, как обычно будут промывать мозги, а вместо хлеба давать зрелища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но несомненно очевидно одно, богатые будут богатеть, бедные беднеть.

 

А по телевизору, как обычно будут промывать мозги, а вместо хлеба давать зрелища.

В такой большой стране есть куча возможностей жить хорошо, но надо вкалывать, большинство же хочет "не пыльную работу", не требующую качественного образования и высокую зарплату. Но так не бывает и не каждый получает вот такую работу, а те у кого есть попадают всё чаще под сокращение.
 
Я вот не смотрю всякие шоу, катание на льду, биатлоны, выступления молодых дарований, никого не заставляют, всё происходит добровольно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...