Перейти к публикации






Рудик

Инструкция по созданию интернет-магазина

Рекомендованные сообщения

Согласна со всеми по поводу второстепенной важности дизайна интернет-магазина. Хотела бы добавить, что сейчас в интернете можно найти много интересных шаблонов. На одном сайте недавно видела предложение 7 тысяч вариантов дизайна. Некоторые компании предлагающие конструкторы сайтов, также в качестве подарка обещают бесплатную раскрутку интернет-магазина. Интересно действительно они это делают и каким образом? Конструкторы сайтов постоянно добавляют возможности, например функцию на время в личном кабинете отключать сайт или предлагают услугу коллтрекинга, когда можно отследить какие рекламные источники более эффективны и дают больше звонков и заявок. Можно также предусмотреть для увеличения продаж, показ рекомендованных товаров, которым присваиваются разные статусы, такие как: новинка, последний товар, хит продаж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых двое людей имели некоторое отношение к интернет-торговле. Я пишу "некоторое отношение" потому, что их магазины - это скорее театр одного актера, а не профессиональный интернет-магазин со своей командой и прочим. Первый знакомый делал так называемые сайты-одностраничники, продающие китайские товары. Вторая знакомая "торговала" корейской косметикой, попросту заказывая ее для своих покупателей на ebay. Кажется, они это называют дропшиппингом. Так что перед открытием интернет-магазина можно попробовать менее затратные схемы. На свой страх и риск естественно.

Изменено пользователем Roland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна со всеми по поводу второстепенной важности дизайна интернет-магазина. 

Позволю себе не согласиться с этим, считаю что грамотный дизайн очень важен для удобства пользования. Но ещё важней здесь правильная раскрутка интернет-магазина, иначе дизайн вообще может не понадобиться.

 

Sanchez, и я про тоже, что раскрутка важнее дизайна, но это вовсе не значит, что он не должен быть грамотным и удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще знать, кому доверять. А то можно хорошо влететь на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой вопрос,  кто-то лил трафик себе на сайт?  какие результаты имели с этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2015 в 11:44, Василиса сказал:

Многие интернет-магазины организуют в разных городах собственные пункты самовывоза. Надо только снять помещение, куда будет доставляться товар. Покупатель перед оплатой товара может посмотреть покупаемую вещь, а если она не устраивает, то вернуть. Это удобно для покупателя, а магазин приобретает большее число клиентов. А дизайн у сайтов не нужно делать навороченным. Чем проще, том лучше. Можно выбрать понравившийся сайт и создать наподобие. Мне кажется, что техническая сторона при создании интернет-магазина самое простое. Вот раскрутить его достаточно сложно, надо вложить немалую сумму в рекламу.

Также еще немаловажное значение придает отлаженная система платежей, чтобы клиенту было просто и удобно оплачивать заказ, а также настроенные интеграции с ПС. Вот допустим, у Б-чеки их 20. Я долго просто для своего магазина по поставке дверного оборудования не мог нормально подобрать облачную кассу, ждал ответы от тех поддержки по несколько дней, а заказы то идут. Если кому-то поможет, то вот их сайт

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...