Перейти к публикации
Андрей Андреевич

«ИФК «Алемар» (A'LEMAR)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые трейдеры, хочу представить вашему вниманию малоизвестную брокерскую компанию «Алемар». Сама брокерская компания была создана в 1997 году, выделившись в автономный отдел с инвестгруппы «Алемар» образованной в начале 90-х годов. Официально группа носит название французкоязычное название «A'LEMAR» хоть общепринятым названием в российских деловых кругах считается русскоязычные название «Алемар». В целом я считаю, эти два названия равнозначными. «Алемар» получила лицензию на осуществления брокерской деятельности в 2002 году 177-05921-100000. Также компания имеет лицензию по управлению ценным бумагами. Компания имеет достаточно высокий рейтинг надежности А+.

 

В целом, финансовая группа «Алемар» предоставляет различные финансовые услуги. Консультации по сложным вопросам связанными с ценными бумаги, наследованием ценных бумаг, налогообложением, инвестициями, и другими юридическими аспектами фондового рынка. Компания также предоставляет услуги доверительного управления капиталом, в частности управлением паевыми инвестиционными фондами (ПИФ). «Алемар» широко занимается предоставлением брокерских услуг по операциям с облигациями, акциями и фьючерсами на Московской бирже, уделяя особое внимание торгам по индексу РТС и ММВБ.

 

Классический тариф «Инвестор» брокера «Алемар» при денежном обороте до 15 тыс. рублей, комиссионная ставка составляет 0,04%. При оборотах свыше 15 тыс. рублей ставка уменьшается вдвое до 0,02%

Для крупных компаний располагающими большими активами применяется специальный тариф «Управляющая компания» независимо от оборотов ставка комиссии, находится на уровне 0,05%. Есть информация, что ставки комиссии «Алемар»в 2015 году будут пересмотрены.

 

На осень 2014 года размер собственных средств брокерской компании «Алемар» превышал 120 млн. рублей.

В целом можно отметить, что «Алемар» больше ориентируется на крупных корпоративных клиентов. Компания отличается скрытность, информации о ней сравнительно мало по сравнению с другими брокерами, в крупных рекламных кампаниях она замечена не была. Недостаток информации о компании, признаться настораживает и, я бы не советовал, начинающим трейдерам работать с «Алемар». Идеальным вариантом, для начала трейдерской деятельности была бы компания «Алор +», которая предоставляет новичкам льготные тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...