Перейти к публикации






Андрей Андреевич

«ИФК «Алемар» (A'LEMAR)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые трейдеры, хочу представить вашему вниманию малоизвестную брокерскую компанию «Алемар». Сама брокерская компания была создана в 1997 году, выделившись в автономный отдел с инвестгруппы «Алемар» образованной в начале 90-х годов. Официально группа носит название французкоязычное название «A'LEMAR» хоть общепринятым названием в российских деловых кругах считается русскоязычные название «Алемар». В целом я считаю, эти два названия равнозначными. «Алемар» получила лицензию на осуществления брокерской деятельности в 2002 году 177-05921-100000. Также компания имеет лицензию по управлению ценным бумагами. Компания имеет достаточно высокий рейтинг надежности А+.

 

В целом, финансовая группа «Алемар» предоставляет различные финансовые услуги. Консультации по сложным вопросам связанными с ценными бумаги, наследованием ценных бумаг, налогообложением, инвестициями, и другими юридическими аспектами фондового рынка. Компания также предоставляет услуги доверительного управления капиталом, в частности управлением паевыми инвестиционными фондами (ПИФ). «Алемар» широко занимается предоставлением брокерских услуг по операциям с облигациями, акциями и фьючерсами на Московской бирже, уделяя особое внимание торгам по индексу РТС и ММВБ.

 

Классический тариф «Инвестор» брокера «Алемар» при денежном обороте до 15 тыс. рублей, комиссионная ставка составляет 0,04%. При оборотах свыше 15 тыс. рублей ставка уменьшается вдвое до 0,02%

Для крупных компаний располагающими большими активами применяется специальный тариф «Управляющая компания» независимо от оборотов ставка комиссии, находится на уровне 0,05%. Есть информация, что ставки комиссии «Алемар»в 2015 году будут пересмотрены.

 

На осень 2014 года размер собственных средств брокерской компании «Алемар» превышал 120 млн. рублей.

В целом можно отметить, что «Алемар» больше ориентируется на крупных корпоративных клиентов. Компания отличается скрытность, информации о ней сравнительно мало по сравнению с другими брокерами, в крупных рекламных кампаниях она замечена не была. Недостаток информации о компании, признаться настораживает и, я бы не советовал, начинающим трейдерам работать с «Алемар». Идеальным вариантом, для начала трейдерской деятельности была бы компания «Алор +», которая предоставляет новичкам льготные тарифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...