Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит также обсудить малоизвестную американскую компанию – Lam Research. Lam Research была основана в самом начале 80-х годов двадцатого века. Со своего основания корпорация занялась передовыми разработками и созданием высокотехнологических компонентов для сложной электронике в промышленных масштабов. Lam Research освоила выпуск различных интегральных микросхем, использую электрохимические, плазменнохимические и термально-ультрафиолетовые операции. Стоит выделить, что Lam Research одной из первых среди технологических североамериканских компаний начала сотрудничать с Китаем открыв совместное предприятие по выпуску интегральных микросхем. В 2011-12 годах Lam Research приобрела крупную компанию изготовляющую полупроводниковые компоненты Novellus, сума сделки составила 3,3 млрд. дол. США.

 

На 31 декабря сего года, рыночная капитализация Lam Research, превысила 12,6 млрд. дол. США. Акции Lam Research, активно торгуются на фондовой бирже Nasdaq. За год акции корпорации показали стабильный рост поднявшись с рубежа 48,46 дол. США до уровня в 80,76 долларов, примерно 4726 рублей по текущему курсу Центробанка РФ. Таким образом, за год акции компании добавили почти 45% в цене. Как по мне блестящий результат. Высокотехнологическая продукция продолжает пользоваться все возрастающим спросом во всем мире.

 

Общий финпортфель Lam Research, за 2013 год, превысил 5,5 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, превзошла 580 млн. дол. США. В целом, могу смело рекомендовать всем, инвестировать в акции Lam Research. Эксперты предполагают, что только в первом квартале 2015 года, ценные бумаги Lam Research должны вырасти как минимум на 10%, что делает возможным получение неплохо дохода от акций уже в краткосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная и перспективная компания в плане инвестирования в ее акции. На протяжении двух последних лет акции данной организации показывали досаточно высокие положительные позиции, демонстрируя некую стабильность в этом плане. В период с мая по октчбрь прошлого года акции компании неуклонно шли ваерх, достигнув отметки в 80$ по сравнению с начальными 50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто несколько лет назад инвестировал деньги в акции Lam Research в настоящее время подчитывают высокую прибыль. За год котировки акций данной компании поднялись с уровня в 88 дол. США до 170 долларов. После произошел откат до 150 долларов и в настоящее время начался новый рост, котировок только в ходе пятничных торгов цена ценных бумаг данной компании увеличилась более чем на 4 доллара. До конца текущего года есть высокие шансы того что фишки Lam Research преодолеют психологическую отметку в 100 долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...