Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит сделать описание одной интересной японской компании – Tokyo Electron. Токио Электрон была основана в самом начале 50-х годов двадцатого века. Компания является крупным мировым производителем в мире интегральных микросхем, дисплеев и фотоелементов. Также данная корпорация является одним из крупнейших производителем в Японии полупроводниковых деталей. Tokyo Electron поддерживает плотные торговые связи с США и Китаем, куда экспортирует солидную часть своей продукции.

 

На 31 декабря 2014 года, рыночная капитализация Tokyo Electron составила 14,23 млрд. дол. США. За 63 года существования данной компании, было выпущено более 180 тысяч акций Токио Электрон. Акции Tokyo Electron, активно торгуются на Токийской фондовой бирже. Стоит отметить, что за последний год, ценные бумаги корпорации поднялись в своей стоимости почти на 30% с 5143 иены до уровня 9221 иены, согласно торгам за 30 декабря 2014 года, что примерно соответствует 4695 рублям по новому курсу Центрального банка РФ.

 

Согласно предварительной информации, общий финпортфель Tokyo Electron за 2014 года превысит 600 млрд. иен. Чистая прибыль за указанный период, примерно составит 48 млрд. иен. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы спрос на высокотехнологичные материалы будет расти и потому активы корпорации Tokyo Electron будут динамично увеличиваться. Например, в 2015 году планируется, что прибыль за одну простую акцию японской корпорации вырастет до 271 иены, а уже в 2016 году прибыль должна составить 388 иен.

 

В целом, могу рекомендовать всем людям желающим приумножить свои денежные средства инвестировать в акции Tokyo Electron. Уверен, что прибыль не заставит себя долго, ждать и отдачу от вложения можно будет почувствовать уже в первом квартале 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tokyo Electron является, пожалуй, самой известной компанией, специализирующейся на полупроводниковых устройствах, электронных компонентах и сетевых устройствах. В настоящее время Tokyo Electron является крупнейшим производителем IC и PFD производственного оборудования в Японии и третьим крупнейшим оператором в данной области в мире. В 2013 году стало, что Tokyo Electron и другая крупнейшая корпорация, Applied Materials, готовятся к слиянию. При условии одобрения данной сделки, новобразрваннная компания станет крупнейшей в мине по производству полупроводниковых компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывает удивление небывалый рост котировок акций корпорации Tokyo Electron за год курс ценных бумаг данной компании вырос более чем на 100% с 8 тыс. иен до 17 тысяч иен. На начало июля котировки этой компании несколько откатились назад до 15230 иен (примерно 8074 рубля). Стоит ждать, что до конца текущего года акции этой корпорации вырастут и пробьют отметку в 20 тысяч иен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...