Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об еще одном крупном финансовом конгломерате Швеции, Swedbank. Сведбанк считается одним из вндущих и урупнейших шведских банков. Его деятельность направлена на оказание финансовых и страховых услуг населению. На данный момент компания работает со странами Балтии, на яукраине. Это основные потребители услуг банка. Кроме этого, отделения предпричтия расположены в Польше, России, США. Одной из крупнейших дочерних предприятий Swedbank является эстонский банк Hansabank. С нашей страной шведский конгломерат сотрудничает с 2004 года, когда был приобретен Квест-банк.

 

История компании уходит в далекий 1820 год в Геттерборг, где и был создан данный банк. Изначально позиционировался как первый сберегателтный банк Швеции. Впоследствии , посредством приобретения других наименее значимых банков, предприятие приобретает тот вид деятельности, в котором специализируется в настоящее время.

 

Рыночная каритализация Swedbank составляет 28,21 млрд$. Около 59% акций находится в свободном обращении. Более миллиона копий составляет из выпускаемый объем. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 18,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 9,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,2 млрд$. Первая половина ушедшего года вплоть до августа, ознаменовалась котировками акций на уровне 180$. Затем происходит их стремительный рост и в октябре они фиксируются на отметке в 195$. Ожидаемая прибыль на акцию в наступившем году составит 15,87$ по сравнению с прошлогодними 15,41$. Акции Swedbank торгуются на фондовой бирже OMX Nordic Exchange.

 

В заключение , хочу порекомендовать инвестировать в Swedbank,как в развивающийся и более-мене стабильный проект, из которого можно извлечь неплохую чистую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие последней сессии в Стокгольме прошло не самым лучшим образом. "Swedbank" опустился на 0,51% в цене акции. С другой стороны, с сентября 2011 г., акции банка только набирают свою цену. По сравнению с той датой, цена выросла в 2.8 раза почти, а это хороший показатель. Я думаю, что сейчас вполне выгодно инвестировать в акции "Swedbank", да и банковский сектор как таковой, т. к. именно в январе / феврале у Банков период типичного простоя, а для долгосрочной перспективы - это выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тез кто хочет выгодно вложить капитал в акции стоит, обратит внимание на Swedbank. Активы и ценные бумаги данного учреждения регулярно растут в цене, пусть и не с высокой скоростью, но весьма прилично. Так осенью прошлого года одна простая акция котировалась по цене в 184 кроны то на 14 августа уже стоит свыше 213 крон, что составляет более 1570 рублей РФ. Стоит ожидать увеличения стоимости акций этой компании на 7-8% до конца текущего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...