Перейти к публикации






Olly88

AB SKF

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть и обсудить шведскую корпорацию AB SKF . АБ СКФ представляет собой интернациональное машиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве подшипников, уплотнений, систем смазки. Считается крупнейшим производителем в данной области со штаб-квартирой в Гетеборге. Деятельность корпорации сосредоточена непосредственно на производстве подшипников качания, узлов вращения, уплотнений и инженерных решений. Данная деятельность предприятия осуществляется в более 30 странах мира, в которых у компании расположены свои заводы.

 

История корпорации начинается в 1907 году. Ее основателем стал инженер Свен Вингквист. А уже через 3 года компания владела дочерним зарубежным предприятием, а число сотрудников превышало 3 сотни человек. В 1920-х годах корпорация начала производство экспериментальных автомобилей под дочерним предприятием SKF-Volvo.

 

Рыночная капитализация AB SKF составляет 9,24 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 37 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 6,3 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 3,7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,1 млрд$. В период с апреля по июнь акции компании котировались на уровне 17-18$. С июля они начали свое падение и к сентябрю они достигли отметки в 13$. Затем акции вновь начали свой рост и к концу года зафиксировались на уровне 16$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,37$ по сравнению с прошлогодними 2,31$. Акции AB SKF торгуются стокгольмской фондовой бирже.

 

Считаю данный проект пусть и не достаточно прибыльным , но весьма стабильным, который в состоянии приносить дополнительную выгоду. В связи с этим считаю инвестирование AB SKF вполне приемлемым и оправданным решением с долгосрочным сотрудничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, инвесторам стоит обратить внимание на чрезвычайно любопытную компанию из Швеции AB SKF. Шведская корпорация является крупнейшей компанией в мире производящей мехатронику в частности подшипники. В настоящее время, AB SKF владеет производственными мощностями в почти 70 странах мира. Особое внимание AB SKF с 90-х годах стала уделять Азиатским странам. В частности в производство в Индии, шведы инвестировали несколько сотен миллионов дол. США и открыли в одной Индии шесть заводов по производству подшипников и смежной мехатроники. Стоит отметить, что акции AB SKF за последние полгода выросли на существенную величину. Стартовавши с 14,96 евро на 23 февраля, они достигли своего исторического максимума в 21,98 евро. По информации с Франкфуртской биржи 24 февраля котировки ценных бумаг данной корпорации упали до 21,87 евро. Однако на Стокгольмской бирже рост акции AB SKF продолжился в настоящее время они торгуются по цене 209 крон. Рыночная капитализация шведской корпорации увеличилась до 11,40 млрд. дол. США. В итоге можно отметить, что инвестиции в ценные бумаги AB SKF могут в будущем принести высокую прибыль. Эксперты ожидают, что активы AB SKF в текущем году повысятся примерно на 9-10%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной, некогда очень популярной песне, есть слова – «надежная, как весь гражданский флот». Эти слова, как нельзя лучше, характеризуют мое отношение к AB SKF. Эта компания воплощает в себе лучшие черты шведского бизнеса – надежного, инновационного, и с многолетней репутацией. Причем, все эти качества компания не скупится демонстрировать не только у себя на родине, но и в странах, где открывает свои представительства и филиалы. Россия привлекает AB SKF с еще дореволюционных времен. Ее интерес – это всегда своеобразный и очень чуткий барометр того, чего стоит та или иная страна с точки зрения перспектив промышленного производства. В этом смысле, есть над чем задуматься. Финансы компании под стать ее основному направлению деятельности – все сбалансированно в лучших традициях классического финансового менеджмента. Не думаю, что владение активами этой компании будет интересно тем, кто ориентирован на прибыль в краткосрочном периоде. Скорее всего, таких инвесторов постигнет одно разочарование. AB SKF подходит для тех, кто не спешит. Любопытно, благодаря сайту компании, можно получить доступ к электронной версии журнала, который издается AB SKF. Он называется Evolution. У него есть русская версия, позволяющая увидеть пример инновационных решений на уровне сочетания фундаментальных и прикладных научных исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...