Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на рассмотрение и обсуждение крупное австралийское предприятие Westfield Group. Вестфилд Груп представляет собой крупнейшего оператора торговых площадей по рыночной капитализации в мире. Занимает 9-е место среди австралийских компаний, торгующих на австралийской фондовой бирже, штаб-квартира которой Располодена в Сиднее. Деятельность корпорации простирается, кроме Австралии , на США, Великобританию и Новую Зеландию , в которых у предприятия имеется больше 118 торговых точек.

 

История австралийской компании берет начало в 1959 году, когда образовалось первое подразделение компании Westfield Place.спустя год предприятие уже вышло на австралийскую фондовую биржу и активно открывает все новые точки в Великобритании, при том, что в США развитие происходило медленно. Однако, к 2008 году корпорация полностью развила и открыла все свои нынешние торговые центры.

 

Рыночная капитализация Westfield Group составляет 18,56 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 570 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 14,2 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 8,5 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 6,7 млрд$. Первая половина прошлого года охарактеризовалась высокими показателями акций на уровне 20-22$. В то время, как , начиная со второго полугодия акции упали и котировались у отметок 12-13$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году состааит 5,12$ по сравнению с прошлогодними 4,98$. Акции Westfield Group торгуются на австралийской фондовой бирже.

 

В целом, данная компания весьма успешная и хорошо развивающаяся. Однако, прошедший год оказался для нее не очень удачным. Несмотря на это, рискну порекомендовать инвестировать в Westfield Group в связи с положительной перспективой финансовых показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточню вас Olly88, Westfield Group имеет свыше 7500 торговых точек, большинство из которых находятся в Австралии и Новой Зеландии. Порядка 50 торговых центров находятся в страх Европы и Северной Америке. Интересно, что в июне 2001 года Westfield Group, взяла в аренду на 99 лет Всемирный торговый Центр в США, который спустя несколько месяцев был уничтожен входе террористического акта. Убыток корпорации был колоссальный компания потратила 127 млн. дол. на аренду. Страховая компания объявила себя банкротом, но в 2003 году выплатили чуть более 17 млн. дол. США. Несмотря на это Westfield Group не прекратила инвестиции в торговые площадки США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году компания Westfield Group. завершила глобальную реструктуризацию, перешла на новое программное обеспечение. В 2011 году начался этот трехлетний процесс замены существовавшей 20 лет системы управления. Также, она выиграла от ослабления австралийского доллара по отношению к доллару США. К сильным перспективам роста Westfield Group обещает выплатить солидные дивиденды, по прогнозам сейчас составляют 24,6 центов на акцию. В этом году компания продала свою долю в 3 торговых центрах британской Intu Properties. Сумма сделки составила $984 млн. Сегодня торговые интернет-площадки побуждают торговые центры изменятся, чтобы быть привлекательными для покупателей. В Westfield Group. создана цифровая лаборатория Westfield Labs., которая установила в торговом центре огромную зеркальную панель с сенсорным экраном, с помощью него покупатели могут рассматривать предлагаемые товары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать деньги в акции Westfield Group пока нельзя рекомендовать. Компания находиться в кризисе за год стоимость ценных бумаг данной корпорации опустилась с 16,65 дол. США до 12,28 долларов, и есть все тенденции, что бумаг этой компании пробьют уровень в 11 долларов. Главная причина падения котировок яростная конкуренции в США в этом сегменте экономики и также в сфере торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки компания Westfield Group занимает девятое место на австралийской бирже. Возможно, взлет стоимости акций компании и их падение связаны с пузырем на рынке недвижимости, лопнувшим в 2008 году. Думаю, что сейчас цены "устаканились" и приблизились к реальности. Вряд ли спад будет продолжаться дальше, скорее всего в следующем году компания будет демонстрировать стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...