Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов финскую корпорацию Neste Oil Oyj . Нести Ойл представляет собой крупную финскую нефтяную компанию со штаб-квартирой в городе Эспоо, что расположен в пригороде Хельсинки. Входит в знаменитый список Fortune Global 500 и занимает там 480-е место. Деятельность. Предприятия сосредоточена на нефтепереработках и последующей реализации нефтепродуктов. Данная деятельность, кроме Финляндии, распространяется на нашу страну и страны СНГ и Прибалтики. С Россией финский холдинг работает с 90-х годов, имея предприятие в Санкт-Петербурге, которое на все 100% принадлежит финскому концерну. На данный момент компания владеет более тысячи станций АЗС в странах, на которые распространяется ее деятельность.

 

Фактически предыстория корпорацми восходит к 1948 году, когда образовывается предприятие Fortum, в которое на протяжении многих лет входила финская компания. И только в 2004 году Neste Oil Oyj начала существовать как отдельная единица.

 

Рыночная капитализация Neste Oil Oyj составляет 6,01 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 256 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 4,1 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,4 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. В период с января по май прошлого года акции предпричтия котировались на стабильных 14$. С мая акции начали свой динамичный рост и к концу года фиксируются на уровне в 20$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,46$ по сравнению с прошлогодними 1.27$. Акции Neste Oil Oyj торгуются на хельсинской фондовой бирже.

 

Рекомендую инвестировать свои капиталы в Neste Oil Oyj . Данный проект является весьма успешным и динамично развивающимся, с которым можно сотрудничать на протяжении долгого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste Oil Oyj можно сказать выдающееся предприятие в нефтеперерабатывающем секторе экономики. Когда другие компании связанные с нефтью испытывают большие трудности из-за всемирного падения цен на нефть и нефтепродукты. Neste Oil Oyj наоборот испытывает небывалый подъем. Так за последние полгода акции финской корпорации выросли с 13,08 евро до максимума в 21,64 евро и лишь совсем недавно когда стоимость нефти марки Брент опустилась ниже 50 дол. за бар. акции Neste Oil Oyj начали медленно опускаться. Причиной таких высоких котировок ценных бумаг данной корпорации заключается в том, что Neste Oil Oyj в последние пять лет, (когда были высокие цены на нефть) инвестировала большую часть своей прибыли в модернизацию производства делая все возможное что бы максимально удешевить производство нефтепродуктов. Например, в свой Сингапурский завод по производство дизельного топливо было вложено около 550 млн. евро. Neste Oil Oyj удалось создать крупнейший в мире промышленный объект по созданию возобновляемого дизельного топлива. Как можно понять дизельное топливо в Сингапуре компания создает из отходов, оставшихся от нефтепереработки, пальмового масла, и даже от пищевых отходов. Что делает получаемый дизель весьма дешевым и в тоже время, более экологически чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, акции Neste Oil Oyj в течение 3-х лет торгуются в восходящем тренде, а на последних новостях о планах компании продать принадлежащие ей акции Kilpilahden Sähkönsiirto Oy, резко пошли вверх. Ожидается, что эта сделка прирастит капитал Neste Oil Oyj на 80млн.ЕUR и высвободит значительные средства для инвестиций в ключевой бизнес. Компания ожидает роста чистой прибыли в 2015г. на 48%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвесторам следует присмотреться до финской компании Neste Oil Oy. Акции Neste Oil Oy за последний год показали превосходный рост, рост котировок ценных бумаг составил свыше 25%. Цены увеличились от 33 евро до 54 евро согласно последних торгов. Стоит ждать в ближайшее время  дальнейшего роста котировок не менее чем на 5%. Финская экономика показывает динамическое развитие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...