Перейти к публикации






Olly88

IHI Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы продолжить тему японских предприятий и обсудить еще одну компанию IHI Corporation, что расшифровывается как Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co. АйЭйчАй Корпорейшн специализируется на строительстве кораблей, производстве авиационных двигателей, турбонаддувов для автомобилей, котлов для электростанций и другого тяжелого оборудования. Штаб-квартира располодена в Токио.

 

Предыстория компании представляет собой образование и развитие нескольких японских корпораций, которые впоследствии объединились в одну корпорацию. Далее, развитие созданного предпричтия происходило путем слияний и поглощений. В 1986 году предприятие создает самый мощный силовой агрегат, предназначенный доя болидов Формулы-1.

 

Рыночная капитализация IHI Corporation составляет 7,67 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 385 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,8 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2.7 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,6 млрд$. В период с июня по июль прошлого года акции компании демонстрировали свое незначительное падение до уровня 15$ по сравнению с начальными 18$. Начиная с августа, они начинают свой рост и к концу ноября достигают отметки в 21$. На конец года акции фиксируются на уровне 22,5$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 5,43$ по сравнению с прошлогодними 4,72$. Акции IHI Corporation торгуются на Токийской фондовой бирже.

 

Считаю инвестирование в IHI Corporation вполне приемлемым и перспективным проектом . В настоящее время компания активно развивается, ехне имея никаких трудностей и сбоев в своем производстве. В связи с этим, вложенные капиталы достаточно быстро окупятся, а ожидаемая прибыль не заставит себя долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IHI Corporation продолжает активно завоевывать мировой рынок в области тяжелого машиностроения и развивать свое производство. В настоящее время корпорация специализируется на производстве кораблей, аэродвигателей, турбокомпрессоов, подвесных мостов и многого другого. Основными заказчиками и клиентами данного предприятия являются автопроизводители , а, также, такие гиганты авиационной промышленности, как: Boeing , General Electric Aviation. Деятельность IHI Corporation делится на два основных сектора: энергетические системы и технологические установки, которые, в свою очередь, подразделяются еще на несколько отраслей в зависимости от производимого вида оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В немалой степени росту потенциала IHI Corporation способствует гибкость рыночной стратегии компании. Взять хотя бы ее реакцию на запрос рынка в более экономичных авиационных двигателях. Ее сотрудничество с General Electric в этом вопросе еще пару лет назад широко освещалось деловой прессой. Весьма показательно то, что планируемое снижение расхода топлива такими двигателями на 10%, намного больше впечатлило "Боинг", чем аналогичные планы дуэта Kawasaki Heavy Industries и Rolls-Royce Limited, обещавшими 30% экономию. Что ж, ждем 2019 года, когда обещанные новинки обеих конкурирующих групп, покажут себя. Кстати, с точки зрения фундаментального анализа, желание "Боинг" оснастить в 2019 году свои самолеты "777"-й модели двигателями компании выглядит фактором более чем убедительным для сохранения роста акций IHI Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...