Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обратим взоры к малоизвестной индийско-британской компании – Vedanta Resources. Vedanta Resources была основана в середине 70-х годов двадцатого столетия Анилом Агарвалом. За сравнительно небольшой временной промежуток корпорация сумела стать одной из крупнейших горнодобывающих компании в Индии. Vedanta Resources добывает полный комплекс полезных ископаемых, начиная от, железной руды, цинка, меди алюминия и заканчивая добычей нефти и газа. Помимо Индии корпорация ведет разработку полезных ископаемых на Шри-Ланке, Австралии, Замбии и ЮАР. Также компания владеет в Индии двумя крупными тепловыми электростанциями, для которых добывает уголь из своих шахт.

 

На начало января 2015 года рыночная капитализация Vedanta Resources сократилась более чем в два раза по сравнению с весной прошлого года и составила всего 2,17 млрд. дол. США.

Акции Vedanta Resources торгуются на биржах Мумбая и Лондона. Сразу можно отметить, что падение мировых цен на ископаемые ресурсы значительным образом затронуло Vedanta Resources, буквально обвалив стоимость ее ценных бумаг. За последний год акции Vedanta Resources упали с 12,01 фунтов стерлингов до 5,11 фунтов стерлингов согласно последних торгов. Тенденции продолжают быть негативными и скорее всего, падение стоимости ценных бумаг продолжится и в 2015 году.

 

Общий финпортфель Vedanta Resources за 2013 год был достаточно значителен и составил 14,9 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 1,6 млрд. дол. США. В заключении, не могу рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Vedanta Resources. Есть информация, что ближайшие два-три года на мировом рынке будет переизбыток полезных ископаемых в особенности нефти, и существенного роста активов горнодобывающих корпораций не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedanta Resources plc является крупнейшей компанией по добыче цветных металлов в Индии. Основными металлами, которыми оперирует корпорация, являются медь, цинк, алюминий, свинец, железная руда. Кроме этого, Vedanta Resources plc специализируется на разработке коммерческих электростанций в одном из штатов Индии. При этом компания неоднократно критиковалась за нанесение вреда окружающей среде. В период с мая по июль прошлого года акции компании степенно шли вверх до отметки 12$ по сравнению с начальными 8$. Затем они начали постепенно и неуклонно падать и к концу года снизились до 4$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесспорно падение глобальных цен на полезные ископаемые болезненно ударило по доходам корпорации Vedanta  Resources. Акции компании в начале 2015 года опустились до своего максимально низкого значения за несколько лет до рубежа в 3,53 фунтов стерлингов. На 21 мая акции Vedanta  Resources существенно подорожали по информации с Лондонской биржи на 3,54% дойдя до 6,66 фунтов стерлингов. Учитывая, что ценные бумаги данной компании растут в цене, можно рекомендовать инвестировать в данную компанию. В ближайшее время, судя по всему, акции Vedanta  Resources подорожают до 7 фунтов, что обещает прибыль в краткосрочной перспективе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...