Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить и обратить внимание на еще одну американскую компанию NetSuite. НетСьют представляет собой одногоиз ведущих разработчиков программного обеспечения, штаб-квартира которого располагается в Сан-Матео, штате Калифорния. Деятельность корпорации сосредоточена на предоставлении услуг доступа к бизнес-системам , которая позволяет управлять всей деятельностью предприятия. Данный доступ включает в себя: управление взаимоотношениями с клиентами, управления ресурсами предпричтия, управление проектами и электронная коммерция.

 

В настоящее время услугами NetSuite пользуется больше 7 тысяч компаний и организаций по всему миру. В недавнем времени американский концерн выпустил совершенно новый продукт, предназначенный исключительно для мультнациональных корпораций, имеющих огромное количество филиалов и дочерних предприятий.

 

Рыночная капитализация NetSuite составляет 8,10 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 76 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 5,03 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 2,67 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 1,1 млрд$. В период с мая по июнь акции компании достаточно быстро и стабильно выросли до отметки в 120$ по сравнению с началтными 100$. В июле происходит их падение до критических 70$. Но в августе они вновь наращивают свой темп и к концу года фиксируются на уровне 110$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 3,21$ по сравнению со прошлогодними 3,12$. Акции NetSuite торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Как и многие предприятия, специализирующиеся в сфере информационных технологий, представленная компания является хорошим способом приумножения своего капитала путем инвестирования в NetSuite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время деятельность корпорации NetSuite Inc. осуществляется посредством четырех основных направлений: Enterprise Resource Planning , Управление Взаимоотношениями с Клиентами; Электронная Коммерция; Профессиональные Услуги Автоматизации. Хна конец марта 2014 года в NetSuite Inc. работало около 2,5 тысяч сотрудников, что на 31% больше по сравнению с прошлым годом. В том же 2014 году, представленная корпорация приобретает компанию Venda, спеуиализирующуюся на программном обеспечении. В октябре прошлого года NetSuite Inc. удостоилась звания одной из самых инновационных компаний года, по версии журнала Forbes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...