Перейти к публикации
Olly88

Old Republic International

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть и обсудить американскую компанию Old Republic International. Олд Рипаблик Интернейшнл представляет собой крупную и одну из страрейших страховых корпораций США, штаб-квартира которой располагается в Чикаго. Деятельность предприятия сосредоточена предоставлении услуг страхования практически во всех сферах жизнедеятельности.

 

Данная деятельность делится на три основных сектора: общее страхование, ипотечные гарантии, базовое страхование. В свою очередь, общее страхование предлагает услуги страхования гражданской ответственности фирмам, коммерческим организациям. Данный вид страхования также предполагает возмещение компенсаций. Сектор ипотечных гарантий предоставляет услуги страхования лицам по ипотечному кредитованию. Базовое страхование распространяется на кредиторов и владельцев недвижимого имущества, контракты которых основаны на публичных актах.

 

Рыночная капитализация Old Republic International составляет 3,78 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 260 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот компании составил 2,13 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 1,2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 890 млн$. В период с мая по и ли прошлого года акции компании набирали рост после сильного падения до 14,50$ по сравнению с начальными 17$. В июле они достигли тех же самых 17$. В августе происходит их спад и к октябрю акции котируются на отметке в 14$. На конкц года они фиксируются на уровне 14,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,31$ по сравнению с прошлогодними 2,32$. Акции Old Republic International торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Несмотря на хоть и незначительное падение акций к концу года и сниженная прибыль на акцию в текущем году, всё равно не рекомендую пока инвестировать в Old Republic International.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди американских страховых корпораций можно отметить – Old Republic International. Данная компания занимается различными видами страхования, уделяя особенное внимание ипотечному страхованию, которое приносит стабильно высокий доход. Среди американцев является весьма популярным долговременное ипотечное страхование. В США стоимость жилья может оплачиваться долго до 25 лет. Таким образом, долгосрочные инвестиции в ценные бумаги Old Republic International, могут принести в будущем неплохую прибыль. По данным за 14 мая акции североамериканской корпорации котировались по цене 15,27 дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за интересную информацию! Заглянула в биржевые новости за 31 июля 2015 года. Акции компании Old Republic International на эту дату уже стоят 16. 73 доллара США. Компания регулярно выплачивает дивиденды с прибыли. Рассматривая эту компанию  в среднесрочной и долгосрочной перспективе, не вижу никаких предпосылок к ослаблению ее позиций, тем более, что компания известна в США своей стабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...