Перейти к публикации
Olly88

Dress-Rand Group ,Inc

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему американских корпораций, хотелось бы обратить внимание на еще одну, Dresser-Rand Group. Дрессе Рэнд Груп представляет собой крупную и ведущую компанию США, специализирующуюся на секторе тяжелого машиностроения. Штаб-квартира предприятия располагается в

Хьюстоне, штат Техас.

 

Dresser-Rand Group специализируется на производстве вращающегося оборудования, которое имеет широкое применение в нефтегазовой и нефтехимической промышленности. К выпускаемой продукции концерна относятся: газовые турбины, компрессоры, горячие газовые расширители, паровые турбины, турбинные генераторы и т.д. Американский производитель реализует данную продукцию посредством прямых розничных продаж и независимых представителей по всему миру.

Свое начало компания берет в 2004 году.

 

Рыночная капитализация Dresser-Rand Group составляет 6,22 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 76 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 4,7 млрд$. Операционная прибыль показала результат 2 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 952 млн$. В период с мая по август прошлого года акции компнии показывали свой степенный рост, который к концу августа достиг 65$ по сравнению с начальными 60$ и промежуточным небольшим падением в июне до отметки 61$. В сентябре происходит резкий взлет акций до отметки в 84$, на которых они продержались вплоть до конца года. Ожидаемая прибвльна акцию в текущем году составит 2,51$ по сравнению с прошлогодними 2,33$. Акции Dresser-Rand Group торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

 

Исходя из положительных финансовых показателей предприятия, которые держатся на протяжении 3 лет, считаю инвестирование в акции Dresser-Rand Group весьма прибыльным и выгодным с долгоиграющий перспективой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре прошлого года компанию Dresser-Rand Group выкупил немецкий конгломерат Siemes, которая обошлась последним в 7,6 млрд долларов с учетом внешнего долга компании. Siemes выкупила все акции, которые находились в свободном обращении в рамках обоюдного договора. По подсчетам экономистов данная сделка оказалась на 22,5% выше, чем цифра капитализации Dresser-Rand Group, однако отрасль машиностроения действительно прибыльная. Данная сделка по обещаниям обеих сторон должна завершиться летом 2015 года. Акции Dresser-Rand Group на мой взгляд именно с этого периода пойдут в гору, поэтому инвестировать в Dresser-Rand Group сегодня рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2018  год листинг простых акций Dresser-Rand Group на фондовых биржах не осуществляется. Американская компания, судя по всему, стала подразделением корпорации Siemes. Инвесторы, которые ранее инвестировали в бумаги техасской компании получили весомую прибыль. Стоит отметить, что Dresser-Rand Group до недавнего времени поставляло высокотехнологическое оборудование в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...