Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему золотодобывающей промышленности, хотелось бы обсудить канадскую корпорацию Goldcorp Inc. Голкорп Инк является одной из ведущих компаний в мире, которая специализируется на всех процессах, связанных с добычей золота. Штаб-квартира предприятия базируется в Ванкувере.

 

Деятельность Goldcorp Inc. сосредоточена на разведке , добыче и переработке золота. В настоящее время корпорация владеет пятью рудниками в Канаде и США. По версии канадского центра социального развития, Goldcorp Inc. признана социально ответственной компанией. А по версии издательского центра Alliance,считается одним из самых лучших работодателей в мире. Однако, несмотря на все признанные титулы и звания, корпорация неоднократно была обвинена в нанесении колоссального ущерба экологии окружающей среды. домашнему скоту и общественному здравоохранениюв связи с огромным количеством выбросов токсичных тяжелых металлов в ее горнодобывающем секторе.

 

Рыночная капитализация Goldcorp Inc. составлчет 16,54 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 813 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 9,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 5,1 млрд$, а чистая - остановилась на отметке в 2,81млрд$. С мая прошлого года акции компании активно пошли вверх. Однако, в скором времени падают до своего первоначального значения 24$. В середине года они вновь идут вверх, достигая отметки в 31$, но к октябрю падают до 20$. На конец года акции фиксируются на уровне 33$. Ожидаемая прибвль на акцию в текущем году составит 4,41$ по сравнению с прошлогодними 4,37$. Акции Goldcorp Inc. торгуются на торонтской и Нью-йоркской фондовых биржах.

 

В заключение я бы пока не рекомендовала инвестировать в акции представленной компании в связи с весьма нестабильным поведением ее акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение акций Goldcorp, Inc на бирже с августа прошлого года весьма странное. Особенно, если сравнить с показателями российских золотодобытчиков. У Goldcorp цены на акции всю вторую половину года шли вниз, потеряв к декабрю почти сорок процентов, в то время, как спрос на золото увеличивался. Правда, последние две недели идет повышение котировок и большинство аналитиков рекомендует "покупать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного нет, Энн. Goldcorp Inc. помимо действующих рудников - 4-х в США и Канаде (38% добычи компании), 3-х в Мексике (33%) и 3-х в Латинской Америке (29%), - участвует еще в развитии 4-х крупных золотодобывающих проектов проектах в Канаде (Онтарио и Квебек), Аргентине и Чили. В связи с этим уже два года подряд капитальные затраты компании ежегодно составляют по 2,4 млрд.$, несмотря на падение цены на золото.

Но это как раз и побуждает внимательно отслеживать ее развитие. Вложения сегодня - залог прибыли завтра. Акции Goldcorp Inc. очень скоро могут быть весьма интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние торги на Нью-Йоркской бирже акциями (NYSE:GG) компании Goldcorp Inc. (USA) дали не большой прирост стоимости до 20,50 долларов США, и в течении всей торговой сессии имели значительный рост вызваный спекулятивным спросом, а потом такое же равнозначное падение стоимости. Цена же на закрытии в процентах выросла +0,74 или +0,15 долларов США за акцию при общем объеме торгов сессии в 813,53 млн, тем кто обзавелся ранее акциями компании предоставляется неплохая возможность продать по дороже, учитывая статистические данные за 3-и месяца торгов данными акциями NYSE:GG стоимость росла с 17,01 долларов США до 29,65 долларов США на своем пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день акции Goldcorp, Inc не достигли цены годичной давности, поэтому на фоне повышения спроса и цены на драгоценные металлы, можно ожидать дальнейшего роста котировок компании. Считаю, что в ближайшие полтора-два месяца инвесторы могут получить несколько процентов, если вложаться в ценные бумаги сейчас. При нынешней цене в 23 доллара, целевая цена установлена на уровне 26-27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне Goldcorp продает достаточно богатый рудник с золотом и серебром в Неваде по низкой цене, всего 20 млн. дол. США. Хотя быть может себестоимость добычи драгоценных металлов в том месте чрезмерно высока, что снижает прибыль. Плюс падения на золото делает этот бизнес не таким доходным как раньше. По итогам торгов 14 апреля акции Goldcorp продолжили свое падение и опустились на полпроцента до 23,99 канадских долларов, что примерно равняется 969 рублям. Стоит ждать, котировки акций Goldcorp примерно останутся на данных позициях в ближайшее время. Полагаю, пока не стоит вкладывать средства в активы канадской компании, а посмотреть как будет развиваться ситуация с ценами на золото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции канадской корпорации Goldcorp продолжили свое падение в ходе торгов 13 июля. Так согласно информации с бирже Франкфурта. Котировки ценных бумаг данной компании опустились в цене более чем на 2% до 14,50 евро. Вероятнее всего падение стоимости акций продолжится из-за существенного уменьшения цены на золото, вызванного греческим и китайским кризисами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В существующих реалиях, интерес к золоту и другим драгоценным «денежным» металлам, просто обречен на рост. В зависимости от этого, акции золотодобывающих компаний будут привлекать внимание инвесторов, несмотря, даже, на те колебания, которые отмечаются в краткосрочном периоде на рынках, где представлены их ценные бумаги. Золото по-прежнему будет выполнять роль металла гарантирующего, стабилизирующего и успокающего ожидания инвесторов. В этом смысле, перспективы Goldcorp Inc. выглядят вполне уверенно. Основной проблемой этой компании является то, что она осуществляет свою деятельность в стране, где вынуждена следовать новообразованным стандартам корпоративного поведения, накладывающим свой отпечаток на издержки ее деятельности. Достаточно обратиться к ее информационным ресурсам, чтобы убедиться в том, какое значение для нее имеют социальные программы, гендерные аспекты и прочие нюансы. Конкурентами же на рынках для нее выступают компании, которые могут снижать собственные затраты, как раз за счет «экономии» на социальных вопросах. Это серьезно подрывает конкурентоспособность Goldcorp Inc. Компания пытается вырваться вперед за счет инновационных решений, внедряя, в частности, электроустановки во всех мыслимых сферах своей деятельности, повышая безопасность труда, чутко реагируя на все новации правительственного курса в сторону устойчивого экономического развития. На мой взгляд, вложения в активы Goldcorp Inc. – это инвестиции в ценные бумаги весьма и весьма устойчивого поставщика на рынке золота. Пусть и не самые прибыльные бумаги, но то, что они обладают всеми необходимыми гарантиями, так это – точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что акции канадской компании Goldcorp на прошлой недели упали до своего минимального годового уровня в 15,15 долларов Канады (примерно 699 рублей). Тому причиной существенное падение мировых цен на золото и серебро. Впрочем стоит ждать, в ближайшее время нового витка повышения стоимости благородного металла и вслед за ним синхронного увеличения цены на ценные бумаги золотодобывающих корпораций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...