Перейти к публикации






Энн

Инвестиции в старинные и уникальные автомобили

Рекомендованные сообщения

Андрей Андреевич, мелкий антиквариат по определению не может приносить большей прибыли, чем инвестирование в дорогстоящие вещи. Неужели вы думаете, что к примеру аукцион Сотбис имеет меньше, чем антикварная лавка в каком-нибудь Мухобойске? И торговля семечками в разнос принесет меньше прибыли, чем продажа картин средневековых художников. Сегодня нет проблем выставить на продажу уникальный автомобиль в интернете на профильных сайтах, чтобы о вашем товаре узнали подлинные коллекционеры. Конечно, покупка и реставрация машины займет больше времени и средств, чем восстановление самовара, но и отдача куда выше.

Вы меня не так поняли Энн. Под словом мелкий антиквариат я не имел виду дешевый антиквариат. Например, оригинальная монета 20 копеек 1934 года стоит примерно миллион евро, а быть может и больше, если продавать с аукциона. Ювелирное украшение с красными бриллиантами могут, стоит до десятков миллионов долларов. При этом хранить такой мелкий антиквариат значительно проще и дешевле, чем раритетный автотранспорт, который периодически нуждается в финансовых вливаниях. И по поводу самовара Энн если вы окажитесь обладательницей золотого самовар работы Фаберже изготовленного для царской четы, то ни одно раритетное авто не сравнится с ним по стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...