Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы стоит обратить внимание на одну из крупнейших горнодобывающих компаний мира –  Freeport-McMoRan. Freeport-McMoRan была основана в США в начале 20 века. В настоящее время компания является одним из лидером по добыче золота, меди, молибдена, а также крупным добытчиком серебра и кобальта. Компания добывает в полезные ископаемые в а разных частях света. Помимо США, в Чили и Индонезии Freeport-McMoRan владеет крупными медными рудниками. В Папуа-Новой Гвинее компании принадлежит один из богатейших в мире золотых рудников. В Перу Freeport-McMoRan добывает молибден и медь. В ДРД Центральная Африка ведется разработка кобальтовых и медных шахт. В Мексике Freeport-McMoRan также владеет рядом молибденовых шахт. Также стоит отметить, что Freeport-McMoRan добывает в небольших количества нефть. В Луизиане корпорация пробурила самую глубокую нефтяную скважину в США свыше 9900 метров глубиной. 

 

Общая капитализация Freeport-McMoRan, на 30 января сего года, составила свыше 17,37 млрд. дол. США. Акции Freeport-McMoRan с успехом торгуются на Нью-Йоркской бирже. стоит сказать, что за последние семь месяцев акции корпорации существенно упали в цене с максимального значения в 39,32 дол. США до 16,81 дол. США, согласно последних январских торгов. 

 

Причиной столь резкого падения котировок ценных бумаг Freeport-McMoRan стало глобальное падение мировых цен на полезные ископаемые. В особенности остро по прибыли компании ударили падение цен на медь. 

Пока могу представить финансовые показатели Freeport-McMoRan за 2013 год. Общий головой оборот Freeport-McMoRan составил 18,9 млрд. дол. США. Чистая прибыль, превысила 4,3 млрд. дол. США. В целом, можно сказать, что в краткосрочной перспективе стоит ждать роста ценных бумаг Freeport-McMoRan. А вот инвестировать в акции Freeport-McMoRan в долгосрочной перспективе, я бы не рекомендовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freeport-McMoRan Inc. представляет собой одного из крупнейших производителей меди и золота в мире. Он владеет рудниками и заводами по производству меди, золота, молибдена и серебра, которые идут на обеспечение всего мирового рынка. Кроме этого, данный производитель является ведущим в медной и молибденовой отраслях промышленности. В настоящее время, данное предприятие имеет свои производственные мощности в пяти странах мира: Снверная Америка, Южная Америка, Европа, Африка, Индонезия. В каждой из этих стран у корпорации имеется по нескольео крупных местоположений по добыче драгоценных металлов. В каждом из данных рудников Freeport-McMoRan Inc. имеет свою процентную долю, которая колеблется от 51% до всех 100%. Многие из этих рудников и местоположений были выкуплены у других компаний. Какие-то - частично, какие-то - сразу целиком. При всей своей огромной производственной мощности, данная корпорация не могла не остаться в стороне от экологических проблем окружающей среды. В 2013 году научно-исследовательский институт политической экономии присудил Freeport-McMoRan Inc. 22-е место, как одной тз самых вредоносных компаний в мире. Данный рейтинг основывался на выбросе вредных веществ в атмосферу и их токсичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что меры по сокращению расходов корпорации Freeport-McMoRan дали свой результат в третьей декаде июня начался рост активов данной компании котировки акций Freeport-McMoRan в ходе вчерашних торгов поднялись в своей цене на 2,24% до 20,56 дол. США. Правда перед этим было зафиксировано несколько скачков курса акций верх и вниз. Высокая волатильность более 40% отпугивает потенциальных инвесторов, но торгуя ценными бумагами Freeport-McMoRan на бирже можно относительно неплохо заработать на быстроменяющейся разнице курса уже в краткосрочной перспективе, если приобретать акции Freeport-McMoRan когда их стоимость близка к минимальной и продавать когда они на максимуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце августа акции компании взлетели еще на 22% после объявления о пересмотре ее операционного и капитального планов. Цели компании-сократить расходы, как административные, та и разведочные. В связи с падением цен на медь, нефть и газ, расходы на разведочные проекты сокращены.На 2016 год планируется дальнейшее сокращение до 2 млрд долларов по сравнению с3.5 миллиардов в текущем году. Несмотря на рост стоимости акций, нет уверенности в завтрашнем дне этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freeport-McMoRan находится на хорошем счету у инвесторов, ведь ее подъем в 2014 помог многим скопить неплохое состояние. Сейчас, после небольшого спада, ценах акций компании ожидается новое улучшение финансовой ситуации. К примеру, к 2019 году планируется, что прибыль на акцию существенно увеличится (от - 0.01 в 2016 до 2.18). Сама же выручка компании вырастет где-то на 25 % через 3 года, что существенно скажется на месте компании в рыночной системе. Стоит отметить, что и расходы на НИОКР увеличатся, что будет еще одним подспудным фактором для выбора акций этой компании для финансового вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...