Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на малоизвестную горнодобывающую корпорацию – Randgold Resources. Рэндголд Ресуркес была основана в середине 90-х годов на Джерси. На некоторых источниках пишут, что компания Randgold Resources принадлежит Великобритании. На самом деле – это не так. Джерси не входит в состав Великобритании, ни ЕС, имеет свой флаг и герб. Джерси является коронным владением британских монархов, на острове фактически сохранились средневековые отношения вассалитета, жители Джерси напрямую присягают на верность британскому монарху. Правит на острове от имени монарха лейтенант-губернатор. Компания Randgold Resources занимается добычей золота в Мали, Кот-дИвуаре и ДРК. Также компания проводит геологическую разведку в Сенегале. 

 

За двадцать лет существования данной корпорации было выпущено более 92 тыс. простых акций Рэндголд Ресуркес. Акции Randgold Resources торгуются на биржах, Лондона, Франкфурта, Йоханнесбурга, Штутгарта и даже на бирже NASDAQ. Randgold Resources по данным с фондовых рынков демонстрирует отличный рост в 2015 году. Правда, в конце осени, ценные бумаги корпорации обвалились с 89 дол. США до 58 долларов. Но на 2 февраля сего года, акции подросли до 85,26 дол. США и имеют перспективы к дальнейшему росту. Рыночный капитализация Randgold Resources на 2 февраля 2015 года составляет 7,94 млрд. дол. США. 

 

Пока что в свободном доступе находится финансовая информация, про корпорацию за 2013 год. Общий доход Randgold Resources составил свыше 1,14 млрд. дол. США. Чистая прибыль, увеличилась до 325 млн. дол. США. В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать денежные средства в акции Randgold Resources. Стоит ожидать, что в текущему году активы компании существенно возрастут Randgold Resources ввести в эксплуатацию новые золотые шахты и тем самым увеличить свою финансовую прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит актуализировать информацию по поводу корпорации Randgold Resources. Акции Randgold Resources демонстрирует на торгах основных европейских бирж противоречивую динамику. Так в ходе торговой сессии 20 мая на бирже Лондона, ценные бумаги данной компании опустились в цене на 0,06% до 47,99 фунтов стерлингов. На Берлинской бирже рост котировок составил уже 0,71%, ценные бумаги достигли уровня 67,09 евро. На бирже Франкфурта, произошел небольшой обвал акций данной корпорации сразу на 2,2% до 66,46 евро. Полагаю падение котировок акций золотодобывающей корпорации больше связано со спекулятивной составляющей. Хоть стоимость золота на мировом рынке несколько колеблется в диапазонах 1205-1210 дол. США за тройскую унцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...