Перейти к публикации






Михаил.

Повышение пенсионного возраста в России

Рекомендованные сообщения

Хотела добавить недавно прочитанную информацию, что изменение пенсионного возраста сначало опробуют на военнослужащих и силовиках. Подполковники смогут выйти на заслуженный отдых на 5 лет позже, в 50 лет, а полковники - в 55, генералы -в 60, а маршалы уйдут на военную пенсию в 65 лет. Конечно Министерство обороны объясняет такие инициативы сугубо только для того, чтобы закрепить на службе очень опытных военных кадров.

 

Скорее всего может быть принята поправка к закону о выслуге минимальной для выхода на пенсию. Она также возможно увеличится на 5 лет и составит 25 лет. Советник Ассоциации ветеранов "Русь" Неткачев выражает опасение, что повышение выслуги может вызвать протест военнослужащих. Могу сказать, что люди в высоких званиях часто преподают на военных кафедрах и служат в штабах на высокооплачиваемых должностях и им скорее всего придется по душе такие изменения пенсионного возраста. Так как пенсии у военных небольшие, например мой родственник в звании полковника за апрель получил 16 тыс.с небольшим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня был в одной компании, у которой практически нет продаж, менеджеры слоняются без работы. Мне надо было зайти на третий этаж в один кабинет, так я был шокирован теми, что целых 3 этажа заполнены сотрудниками, которые ничего не производят и как я понял не особенно перегружены работой. Там 2/3 увольнять надо, чтобы шли на производства, с которыми пока туго. 

Вот это всё тоже влияет на пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересную информацию Надежда. Для военных офицеров повышение пенсионного возраста вполне обосновано, так как с советских времен у них остался чрезмерно льготный период выхода на пенсию. Некоторые офицеры по выслуге лет умудрялись становиться пенсионерами еще в 45 лет и в тоже время продолжали служить и получать заработную плату, создавая, таким образом, неслабую нагрузку для пенсионного фонда. Мне попадалась информация, что в России рекордное количества генералов в мире более двух тысяч, в армии США генералов, кстати, чуть более 40. Параллельно с пенсионной реформой следовало б провести оптимизацию высшего офицерского состава российской армии. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересную информацию Надежда. Для военных офицеров повышение пенсионного возраста вполне обосновано, так как с советских времен у них остался чрезмерно льготный период выхода на пенсию. Некоторые офицеры по выслуге лет умудрялись становиться пенсионерами еще в 45 лет и в тоже время продолжали служить и получать заработную плату, создавая, таким образом, неслабую нагрузку для пенсионного фонда. Мне попадалась информация, что в России рекордное количества генералов в мире более двух тысяч, в армии США генералов, кстати, чуть более 40. Параллельно с пенсионной реформой следовало б провести оптимизацию высшего офицерского состава российской армии. 

Это ж надо такое написать.Интересно откуда информация,ОБС?Да,в советское время минимальный возраст выхода на пенсию военных был 45 лет,при выслуге 25.Но вот о создании "неслабой нагрузги на пенсионный фонд".Я плакать.Получать пенсию продолжая служить?В советское время?Военные пенсионеры и пенсионный фонд?Насчёт генералов не знаю,не считал.Но в остальном,не пользуйтесь ОБС.В 88-м году ввели льготную выслугу,в отдельных районах.Например в Архангельске стало год за полтора.Затем убавили выслугу с 25 до 20.Таким образом на пенсию можно выйти и в 32 года.Только пенсия получается мизерная,меньше чем у бомжей и уголовников.Ну и в первую очередь надо учитывать так называемый "срок доживания".Так вот у военных он в разы меньше,чем у гражданских.Большенство до 50-ти не дотягивает.Из этого исходили(по крайней мере в советское время)устанавливая сроки выхода на пенсию.Для сведения,льготные сроки имели(и имеют)и некоторые другие категории работающих.Например:летчики,шахтёры,сталевары,мед.работники(в дурдоме и туб.диспансерах точно),артисты балета.

  Ну и справедливости для.Одно время,по моему в 98 начали приплачивать часть пенсии военным,имеющим достаточную выслугу.Но быстро опомнились и отменили.А затем и зарплату платить перестали.Самая большая задержка по зарплате была 8 месяцев.Так-что желающие пораньше выйти на пенсию,милости прошу в армию,другие силовые структуры,ну или в балет,тоже ничего.

  Если что.Служил с 1979 по 2003.В льготном исчислении около 40 лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, всё таки среди военных люди разные, кто-то принимал участие в боевых действиях, а кто-то больше в кабинетах сидел и соответственно подход должен быть разным. Одно дело в блиндажах и палатках жить месяцами и совсем другое приезжать на работу утром и вечером к себе домой. Кому-то действительно стоит поднять возраст выхода на пенсию и не все должны получать большие пенсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, всё таки среди военных люди разные, кто-то принимал участие в боевых действиях, а кто-то больше в кабинетах сидел и соответственно подход должен быть разным. Одно дело в блиндажах и палатках жить месяцами и совсем другое приезжать на работу утром и вечером к себе домой. Кому-то действительно стоит поднять возраст выхода на пенсию и не все должны получать большие пенсии. 

Правильно.Каждому пенсионеру-своего пенсионного чиновника.Тогда точно,он будет следить за данным ему пенсионером,и соблюдать социальную справедливость.Что бы не перебегал улицу пенсионер,не ел много-вредно,одевался по-скромнее,ну и на велике ездил-полезно.Вот кто сидит в кабинетах(из военных в том числе),они на пенсию как раз не торопятся.А те кто вблиндажах и палатках,до неё часто не доживают.Так-что всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, к сожалению, активно отстаивать свои права пенсионеры могут только на кухне, беседуя друг с другом, как бывало в советские времена. Насчет коммунистов, думаю, вы ошибаетесь, их уже давно нет, а Зюганов со своими однопартийцами лишь жалкая пародия на настоящего коммуниста, делают все, что прикажут власти. Единственный сдерживающий фактор, как вы сказали, это выборы. Но что-то мне подсказывает, что даже при условии того, что пенсионеры вдруг и проголосуют против правящей власти, то нужный результат все равно "нарисуют". А может лучше раскулачить провластных богатеев, например оклад Сечина 15-20 миллионов рублей в месяц. Так и на пенсии хватит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15, вы перефразировали и довели до абсурда сказанное мной, а между тем в конце вашего поста правда, про которую я и говорил.

Если военный сидит в кабинете и каждый день после работы приезжает к себе домой, как гражданский, то это один случай. Если же военный находится часто в трудных условиях и от этого страдает его здоровье, то он должен выходить раньше на пенсию, чем первая категория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, вы перефразировали и довели до абсурда сказанное мной, а между тем в конце вашего поста правда, про которую я и говорил.
Если военный сидит в кабинете и каждый день после работы приезжает к себе домой, как гражданский, то это один случай. Если же военный находится часто в трудных условиях и от этого страдает его здоровье, то он должен выходить раньше на пенсию, чем первая категория. 

 

Не доводил до абсурда.Это юмор такой.Солдатский,в сапогах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю mik15 за интересный комментарий. Про некоторые нюансы военной пенсии я не владел информацией. Насколько мне известно в российском генштабе есть генералы которым около 70 лет, полагаю они должны получать пенсию. Как заметил Максим по военным пенсиям должно отображаться где ты служил, воевал по настоящему например в том же Афганистане, или всю службу просидел в кабинете занимаясь бумажной работой. Недавно мне попалась информация, про пенсии бывших солдат нациского вермахта. Германия, платит солдатам неплохую пенсию только разделив ее по родам войск и занятием на несколько категорий. Самую высокую пенсию получают фронтовики, которые воевали на передовой, дальше идут по градации артиллеристы, затем танкисты и летчики, меньше всех получают солдаты служившие в тылу и офицеры тыловики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент Законом не предусмотрена выплата пенсии(или какой-то её части)лицам проходящим службу,будь-то солдат или генерал.Генералы действитально служат и до 70-ти лет,что исходя из их огромного опыта оправдано.Вообще,генеральских зарплат и пенсий я не знаю,не достиг таких высот.Ветераны-же боевых действий получают пособие,не зависимо на пенсии или нет.На сегодня 2225р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я часто вижу людей, которые приходят на работу просто, чтобы посидеть на мягком месте. Они ничего не производят, гоняют чаи и кофе, праздно сидят в интернете и если их отвлекает посетитель могут сделать недовольное лицо. Тут кстати многое зависит от начальства, не везде так, есть где строго, но опять же штат сотрудников местами раздут. Я это к тому, что вот такие люди потом будут жаловаться на низкую пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я часто вижу людей, которые приходят на работу просто, чтобы посидеть на мягком месте. Они ничего не производят, гоняют чаи и кофе, праздно сидят в интернете и если их отвлекает посетитель могут сделать недовольное лицо. Тут кстати многое зависит от начальства, не везде так, есть где строго, но опять же штат сотрудников местами раздут. Я это к тому, что вот такие люди потом будут жаловаться на низкую пенсию. 

Ну,мир вообще несправедлив.Исправить это,нам вряд-ли под силу.Например 10 олигархов зарабатывают столько-же,сколько все остальные трудящиеся,несправедливо?http://fishki.net/1395386-skolko-zarabatyvajut-nashi-oligarhi.html А мы пенсии генеральские считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ресурс сомнительный, там куча грамматических ошибок, сразу видно, что неуч писал или даже человек плохо, владеющий русским языком, то есть статья написана заграницей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ресурс сомнительный, там куча грамматических ошибок, сразу видно, что неуч писал или даже человек плохо, владеющий русским языком, то есть статья написана заграницей. 

Конечно за границей,в Америке скорее всего.Доходы наших олигархов к стати не секрет,хотя может тоже происки врагов,и ребята честно свою зарплату отрабатывают.А вообщем конечно все беды из-за бугра.Раньше было просто:виноваты дураки и дороги.Сейчас усложнили,виноваты дураки,дороги и Америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15, я не отрицаю, что они много получают, но ресурс у меня вызвал подозрение, а в таком случае я его всерьёз не буду воспринимать. Вы же сами видите, какая там концовка, уровень жёлтой прессы третьего эшелона. Ссылаться на них и рекламировать их ресурс не стоит. 

Вы думаете в других странах, тех же США и ЕС нет тех, кто получает во много раз больше обычных граждан? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mik15, я не отрицаю, что они много получают, но ресурс у меня вызвал подозрение, а в таком случае я его всерьёз не буду воспринимать. Вы же сами видите, какая там концовка, уровень жёлтой прессы третьего эшелона. Ссылаться на них и рекламировать их ресурс не стоит. 
Вы думаете в других странах, тех же США и ЕС нет тех, кто получает во много раз больше обычных граждан? 

 

Хорошо,ресурс жёлтый.Вот синий   http://top-rf.ru/people/86-rejting-po-dokhodam-samye-bogatye-lyudi-rossii-2014-spisok-forbes.html  Можно голубой  http://ubiznes.ru/finansy-v-licax/bogatie-ludi-rossii-top-forbes-2013.html  Или нейтральный  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%E1%EE%E3%E0%F2%E5%E9%F8%E8%F5_%E1%E8%E7%ED%E5%F1%EC%E5%ED%EE%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8_(2013)  Википедия.Я не о том.О каком повышении пенсионного возраста можно говорить вообще,или даже о генеральских пенсиях,когда 10 человек имеет столько-же,сколько бюджет страны(216 милр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, у избирателей есть право голоса, они им воспользовались, так что сейчас не надо ла-ла. Если кого-то не устраивает, то на следующих выборах может отдать голос за другого кандидата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, у избирателей есть право голоса, они им воспользовались, так что сейчас не надо ла-ла. Если кого-то не устраивает, то на следующих выборах может отдать голос за другого кандидата. 

Я очень рад,что ещё есть те,кто верит в выборы.Только выборы причём?Олигархов не выбирают,а назначают,правда те,кого выбрали.Замкнутый круг?Или выбирают те,кого потом назначают?Вопрос,однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, выбор есть всегда, надо только захотеть им воспользоваться, а не искать причины, которые якобы этому мешают.

Главное делать всё осознанно и не стать марионеткой в чужих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...